Irtenkauf (137 resultados)
Editorial: Stuttgart, W. Kohlhammer Verlag, 1964 1964
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
je 70 S., kart., guter Zustand, Preis je Band.

- Tapa dura
Librería: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, AlemaniaKUNSTHAUS-STUTTGART
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,89
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. 112 Seiten (430S) 8DDF3A4D6C16 Sprache: Englisch.
Bibliographie der Württembergischen Geschichte 10. band 2. teil , 6, Band 1. Hälfte, 5. Band, 6. Band , 2. Hälfte, Preis je Buch
wilhelm Heyd Wolfgang Irtenkauf, Kommission für geschichtliche Landeskunde in Baden-Württemberg,
Editorial: Stuttgart Kohlhammer 1929, 1929
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
je Band. ca. 250 S., brosch., guter Zustand.

- Tapa dura
Librería: The Warm Springs Book Company, Fremont, CA, Estados Unidos de AmericaThe Warm Springs Book Company
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,37
Envío por EUR 3,88Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. ISBN:379954044X, Hardback, in German, 1st edition thus, Very Good Plus/no DJ (as issued); light wear and rubbing to glossy pictorial boards, edges, and corners, spine edge in front has a small nick. A facsimile reproduction of the original medieval German text published in Basel ca. 1480, along with its translation in…to modern German by Volker Schupp, original text is illustrated with contemporary woodcuts, translation also includes photographic illustrations related to St. Fridolin along with notes on the historic Fridolin, etc. 8vo., 152 pages 0.0 0.0 0.0.
Editorial: Offenburg : Stadt Offenburg, 1980
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , AlemaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
104 S. : Ill. (z.T. farb.) . Orig.-Kart. (Exlibris - gut erhalten).

Idioma: Alemán
Editorial: Konstanz u Stgt Thorbecke 1966
- Tapa blanda
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, , AlemaniaOttmar Müller
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Okarton mit OU. 2., überarb. Aufl. 80 S. Zahlr. Abb. 185 gr.

Editorial: Beuron : Beuroner Kunstverlag 1983
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , AlemaniaVersandantiquariat Behnke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Zustand: gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / leichte Gebrauchsspuren.
Editorial: Stuttgart 1979
- Tapa dura
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , AlemaniaAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
140 (4) mit etl. Faksimileabb. Gr.-8°. OPbd. Schnitt unfrisch. Jahresgabe der Fachhochschule für Druck Stuttgart 1979. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schwede…n, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Editorial: Stgt., Konrad Theiss Verlag, . 1975
- Tapa blanda
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, AlemaniaWerner Engelmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Abb., S. 85 - 188, Orig. Karton, 28 x 20,5 cm, geringe Gebrauchsspuren.
Editorial: Schwieberdingen, Rüber 1980
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Knacke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sprache: Deutsch Mit meist ganzseitigen Abbildungen. Unpag. 4; Illustrierter Pappband. Guter Zustand..

- Tapa blanda
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. 0. groß 8°. 104 S. : Ill. (z.T. farb.). kart. Einband berieben und leicht bestossen, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 0,400 gr.

- Tapa dura
Librería: DJ Smith Books, Carmichael, CA, Estados Unidos de AmericaDJ Smith Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Text in German, English, and French. Binding is tight and pages are clean and unmarked. Pictorial cover has light selfwear.

- Tapa blanda
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, AlemaniaKULTur-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,20
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Geheftet. Condición: Gut. 39 Seiten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und fleckig. ISBN: 9783874524926 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart: Kohlhammer Verlag 1970
- Tapa blanda
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , AlemaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 19,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , Broschiert. Condición: Gut. 71 S. Gebraucht: guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart: Kohlhammer Verlag 1972
- Tapa blanda
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , AlemaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 19,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , Broschiert. Condición: Gut. 69 S. Gebraucht: guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart: Kohlhammer Verlag 1969
- Tapa blanda
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , AlemaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 19,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , Broschiert. Condición: Gut. 75 S. Gebraucht: guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart: Kohlhammer Verlag 1967
- Tapa blanda
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , AlemaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,90
Envío por EUR 19,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, Broschiert. Condición: Befriedigend. 76 S. Gebraucht: Einband berieben, Papier gebräunt, Schnitt fleckig, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editorial: Maulbronn, . 1978
- Tapa blanda
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, AlemaniaWerner Engelmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Abb., ca. 250 S. illustr. Orig. Karton, 21 x 22 cm kaum Gebrauchsspuren.
Editorial: Maulbronn 1978. 1978
- Tapa blanda
Librería: Remagener Bücherkrippe, Remagen, , AlemaniaRemagener Bücherkrippe
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,12
Envío por EUR 22,09Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: gut. In deutscher Sprache. pages.
Idioma: Alemán
Editorial: Salach, Selbstverlag. 1993. 1993
- Tapa blanda
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, AlemaniaHans Kümmerle - Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 8,80
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. 62 S. Mit Fotos und Zeichnungen von U. Müller-Irtenkauf, T. Irtenkauf u. Wikky Pfisterer. Kart. Gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Editorial: Stuttgart, Württembergischen Landesbibliothek-Verlag Müller & Schindler. 1979 1979
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,90
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original publisher's gray paper-covered boards, pictorial frontcover, title spine, 8vo: illustrated endpapers, 140pp., [4]pp., illustrations, facsimiles, list former & last owners, notes & raferences, table of contents. Fine copy.
Editorial: Essen, Magnus Verlag, . 1975
- Tapa dura
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, AlemaniaWerner Engelmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
616 S. orig. Pappband mit OU OU mit Tesafilm festgeklebt, Ou mit Läsuren.

Idioma: Alemán
Editorial: Maulbronn 1978
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, , AlemaniaOttmar Müller
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
weicher Einband. Opb. 140 S.,Bildteil,52 S. Ausstellungskatalog 660 gr.
Editorial: FH für Druck, Stuttgart, 1979
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
fester Einband. 140 S. (25 cm) OLdr. Ecken berieben; Papier am Oberrand mit leichter Feuchtspur. Im ganzen gut.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Stuttgart, Württembergische Landesbibliothek/ Ludwig Reichert 1985
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, AlemaniaAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
109 Seiten. Mit 40 farbigen Abbildungen. Quart (32x23 cm). Orig.Leinenband, illustr. Schutzumschlag. ** Gut erhalten (keine Namen).
Editorial: Stuttgart, Hauptstaatsarchiv, 1985 1985
Librería: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , AlemaniaAntiquariat Walter Nowak
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 9,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ausstellung des Hauptstaatsarchivs Stuttgart und der Württ. Landesbibliothek Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.

Editorial: [Stuttgart, Fachhochsch. für Druck], 1979. 1979
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , AlemaniaAntiquariat Lehmann-Dronke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, 140 (4) S. m. (z.T. farb.). Illustr. Ppbd. (Jahresgabe / Fachhochschule für Druck, Stuttgart; 33). (Rücken bestoßen, Kanten etw. beschabt - innen gut). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Idioma: Alemán
Editorial: Maulbronn: Landesdenkmalamt Baden-Württemberg 1978
- Tapa blanda
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , AlemaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,90
Envío por EUR 19,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , kart. Condición: Gut. 140 S., 42 Abb., 52 S. Gebraucht; guter Zustand. Zum Buch: Maulbronn: das ist für uns alle das Kloster mit seinen herrlichen Bauten aus der Zeit der Romanik und der Gotik. Maulbronn: Das ist für uns alle ein Ort des Staunens und der Besinnung, ein Ort, der zu uns gehört und den wir nicht missen möchten…. 800 Jahre sind vergangen, seit die Maulbronner Klosterkirche geweiht wurde. Ein Teil dessen, was war und wie es war, wird in den Aufsätzen dieses Bandes und in der Ausstellung wieder lebendig. Dafür sei allen gedankt, die früher und jetzt ihre wissenschaftliche Arbeit in den Dienst Maulbronns gestellt haben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editorial: Ditzingen, Stadtverwaltung (). 112 S. m. Abbildungen u.e. gef. Karte. Kartoniert. 1969
Librería: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , AlemaniaAntiquariat Dr. Christian Broy
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,30
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: guter Zustand. Außen etw. berieben. Sonst sauber u. gut.
Editorial: Stuttgart 1985
- Tapa blanda
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , AlemaniaAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
191 SS. mit einigen s/w u. farb. Abb. 22 x 23,5 cm. OBroschur. Exlibris. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lie…feradresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.