Blaubeuren (93 resultados)

Idioma: Alemán
Editorial: o. Jahr.
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heft. Condición: Gut. ca. 10 Seiten; mit zahlr. Ill. Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Editorial: Berlin, Deutsche Landwirtschafts-Gesellschaft, 1928
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Knacke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 60 Seiten. Gr.-8°. OriginalGanzleinen mit Goldprägung. Altersentsprechend guter Zustand..
Editorial: Bln., . 1928
- Tapa dura
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, AlemaniaWerner Engelmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Porträt, 10 Tafeln, davon 7 farbig, 60 S. brauner Orig. Leinenband mit goldprägung --geringe Gebrauchsspuren.

Editorial: Thorbecke, Sigmaringen 1986
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, AlemaniaAntiquariat Johann Forster
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OPpbd.. Condición: in bestem Zustand. (s .Foto). Sigmaringen, Thorbecke, 1986. Gr.8°. XII, 1017 S. OPpbd., in bestem Zustand. (s .Foto). Sprache: ger/deu.

Idioma: Alemán
Editorial: um 1850. 1850
- Lámina artística
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , AlemaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 4,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
9,5 x 15,1 cm. Stark stockfleckig. [SW - Ansicht, Ansichten, Baden-Württemberg].
Editorial: Blaubeuren, Herstellung und Gestaltung: Werbedruck Schröder . 72, (20) S. m. Abbildungen. Illustrierter Kartoneinband. 1982
Librería: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , AlemaniaAntiquariat Dr. Christian Broy
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: guter Zustand. Name auf d. Innenseite d. Vorderdeckels. Gutes Exemplar.

Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, , AlemaniaAntiquariat Hild
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Führer durch Blaubeuren und Umgebung.
Herausgegeben von der Stadtgemeinde und dem Fremdenverkehrsverein Blaubeuren
Editorial: Buchdruckerei Dr. Karl Höhn,, Blaubeuren 1935
- Tapa blanda
Librería: Book Stage, Stratford, ON, CanadaBook Stage
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,68
Envío por EUR 20,74Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brosch. 24, 8 S. Anzeigen, B&W Photographs German Geheftete Broschur, flexibler illustrierter violetter Kartoneinband. Porto für dieses Bändchen reduziert entsprechend Bestimmungsort . Wir bitten um Anfrage. Stellenweise lichtrandig, sonst sehr gut.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,91
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Idioma: Alemán
Editorial: Blaubeuren : Bürgermeisteramt 1970
- Tapa blanda
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AlemaniaDruckwaren Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart., broschiert. Condición: Gut. 61 S., Ill. Einbd. leicht berieben/ gebräunt/ angeschmutzt, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Idioma: Alemán
Librería: Oberle, Bad Münstereifel, , AlemaniaOberle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 6,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kein Einband. Condición: Gut. ; 4 - seitiger Kunstdruck auf Seide; farbiges Deckelbild.
Editorial: Hof (Saale), Jedermann-Verl. [ca ]. 76 S. m. Abbildungen. Kartoniert. 1956
Librería: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , AlemaniaAntiquariat Dr. Christian Broy
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: guter Zustand. Leichte zeitbedingte Papierbräunung, sonst gut. Versammelt Kurzporträts aus Geschichte und Gegenwart der Dekanatsgemeinden m. namentlicher Nennung von Pfarrern, Kirchenbediensteten, Kirchenpfleger u. Kirchengemeinderäten.

Editorial: Holzstich bei Hartmann aus dem Jahr. 1889
Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, , AlemaniaAntiquariat Hild
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Bildgröße 15x10 cm.
Editorial: Blaubeuren, Druck und Verlag von Wilhelm Lubrecht, [1866] 1866
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Steinkopf e.K., Stuttgart, , AlemaniaAntiquariat Steinkopf e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit einer Stadtwappen-Vignette auf dem Vorderdeckel und einer kleineren Wiederholung davon als Titelvignette, 16,7 x 10,2 cm (Klein-Oktav), Original-Halbleinen in Grün mit Deckelbezug in Gelb, 24, 47, (1) S. und 1 S. Verlagsanzeigen auf dem hinteren Deckel Heyd II, 4223 - Beide Deckel mit empfindlichem gelbem Bezugpapier sind et…was fleckig und an den Kanten gering berieben; Besitzeintrag "Eugen Brommer" von alter Hand auf dem vorderen Innendeckel. - Durchgehend leicht stockfleckig bzw. fingerfleckig.
Editorial: Blaubeuren, Druck und Verlag von Wilhelm Lubrecht, [1866] 1866
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Steinkopf e.K., Stuttgart, , AlemaniaAntiquariat Steinkopf e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit einer Stadtwappen-Vignette auf dem Vorderdeckel und einer kleineren Wiederholung davon als Titelvignette, 16,7 x 10,2 cm (Klein-Oktav), Original-Halbleinen in Grün mit Deckelbezug in Gelb, 24, 47, (1) S. und 1 S. Verlagsanzeigen auf dem hinteren Deckel Heyd II, 4223 - Beide Deckel mit empfindlichem gelbem Bezugpapier sind et…was fleckig und an den Kanten gering berieben; Besitzeintrag "Eugen Brommer" von alter Hand auf dem vorderen Innendeckel. - Durchgehend leicht stockfleckig bzw. fingerfleckig.

Editorial: Holzstich aus dem Jahr. 1873
Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, , AlemaniaAntiquariat Hild
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Bildgröße 34x23 cm.

Idioma: Alemán
Editorial: Tübingen 1880. 1880
- Lámina artística
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , AlemaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 4,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
9,5 x 15,1 cm. Stark stockfleckig.Gebräunt. [SW - Ansicht, Ansichten, Baden-Württemberg].

Welt-kult-ur-sprung - World origin of culture
Urgeschichtliches Museum Blaubeuren|Hiller, Georg|Kölbl, Stefanie
- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,90
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New. Vor 40.000 Jahren entstanden am Suedrand der Schwaebischen Alb von Menschenhand einmalige Tier- und Menschendarstellungen sowie Musikinstrumente aus Vogelknochen und Mammutelfenbein. Diese Fundstuecke stammen aus insgesamt vier Hoehlen im Ach- und Lonetal. Es s.

Editorial: Holzstich nach Franz, aus dem Jahr. 1882
Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, , AlemaniaAntiquariat Hild
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Bildgröße 32x23 cm.
Más imágenesLibrería: Jürgen Patzer, Konstanz, , AlemaniaJürgen Patzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles

Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, , AlemaniaJürgen Patzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Editorial: 1967 1967
- Tapa blanda
Librería: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, , AlemaniaAegis Buch- und Kunstantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, 112 S., 2 Bll., Mit vielen,tls. farb. Abb. u. 1 Falttaf. Kartoniert m. Leinenrücken. (guter Zustand).
Editorial: Blaubeuren Mangold'sche 1877
- Tapa blanda
Librería: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, , AlemaniaAegis Buch- und Kunstantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kl.8° 58 S. mit 5(v. 6) lithogr. >Plänen und Fig. im Text. Original-Broschur. (Locker im Einband, fleckig). Auf. fl. Vors. handschriftl. Kommentar von G. Fischer, Verwaltungs-Aktuar a. D., Munderkingen.
Editorial: 1950 1950
- Tapa dura
Librería: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, , AlemaniaAegis Buch- und Kunstantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
gr. 8°, 48 S., Mit vielen Taf. ill. OHln. (St.a.Tit.verso). Mit Widmung d. Verf.
Editorial: 1950 1950
- Tapa dura
Librería: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, , AlemaniaAegis Buch- und Kunstantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gr. 8°, 48 S., Mit vielen Taf. ill. OHln. (Exlibris).
Editorial: Heidelberg (Kehrer) 2003
Librería: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, Estados Unidos de AmericaArs Libri, Ltd. (ABAA)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 31,15
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(6)pp., 27 plates. Sm. 4to. Boards. Signed by the artist in ink on the flyleaf.

Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, , AlemaniaJürgen Patzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Editorial: Stuttgart, Theiss 2002
- Tapa dura
Librería: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, , AlemaniaAegis Buch- und Kunstantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gr.4°. 287 Seiten mit 326 z. Tl. farb. Abb. Illustr. Original-Pappband. (guter Zustand).
Editorial: Stuttgart, Fink 1928
- Tapa dura
Librería: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, , AlemaniaAegis Buch- und Kunstantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, 10 S. Text, Mit 10 farb., mont.Abb. a. Taf. OHln. m. Gpr.
Editorial: Ulm, Ebner 1926
- Tapa blanda
Librería: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, , AlemaniaAegis Buch- und Kunstantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, 89 S., Original-Broschur (mit Markierungen von pinkfarb. Marker).