Idioma: Inglés
Publicado por World Scientific Publishing Comp, 2005
ISBN 10: 9812561838 ISBN 13: 9789812561831
Librería: suffolkbooks, Center moriches, NY, Estados Unidos de America
EUR 30,55
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritobundle. Condición: Very Good. Fast Shipping - Safe and Secure 7 days a week!
Idioma: Inglés
Publicado por New Jersey ; London, World Scientific, c., 2005
ISBN 10: 9812564268 ISBN 13: 9789812564269
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito23 cm. + 1 CD-ROM (4 3/4 in.). xxxiii, 911 p. : ill. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Idioma: Inglés
Publicado por World Scientific Publishing Company September 2014, 2014
ISBN 10: 9814566772 ISBN 13: 9789814566773
Librería: Magus Books Seattle, Seattle, WA, Estados Unidos de America
EUR 81,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: VG. used hardcover copy in illustrated boards, no jacket, as issued. light shelfwear, corners perhaps slightly bumped. pages and binding are clean, straight and tight. there are no marks to the text or other serious flaws.
Idioma: Inglés
Publicado por Shanghai Science and Technology Press, 2000
ISBN 10: 7532384152 ISBN 13: 9787532384150
Librería: liu xing, Nanjing, JS, China
EUR 80,36
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. Language:Chinese.Publisher: Shanghai Science and Technology.
Idioma: Inglés
Publicado por World Scientific Publishing Company, 2005
ISBN 10: 9812564268 ISBN 13: 9789812564269
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de America
EUR 70,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Idioma: Inglés
Publicado por World Scientific Publishing Company, 2005
ISBN 10: 9812564268 ISBN 13: 9789812564269
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de America
EUR 70,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Publicado por World Scientific Pub Co Inc, 2014
Librería: suffolkbooks, Center moriches, NY, Estados Unidos de America
EUR 47,52
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Fast Shipping - Safe and Secure 7 days a week!
Idioma: Inglés
Publicado por World Scientific Pub Co Inc, 2014
ISBN 10: 9814566772 ISBN 13: 9789814566773
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de America
EUR 189,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Idioma: Inglés
Publicado por World Scientific Pub Co Inc, 2014
ISBN 10: 9814566772 ISBN 13: 9789814566773
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de America
EUR 189,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Idioma: Inglés
Publicado por World Scientific Publishing Company, 2005
ISBN 10: 9812561838 ISBN 13: 9789812561831
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 188,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Idioma: Inglés
Publicado por World Scientific Pub Co Inc, 2005
ISBN 10: 9812561838 ISBN 13: 9789812561831
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 206,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. hardback/cd-rom edition. 911 pages. 9.00x6.00x2.00 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por World Scientific Pub Co Inc, 2014
ISBN 10: 9814566772 ISBN 13: 9789814566773
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de America
EUR 243,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Idioma: Inglés
Publicado por WORLD SCIENTIFIC PUB CO INC, 2005
ISBN 10: 9812561838 ISBN 13: 9789812561831
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 200,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Condición: New. KlappentextrnrnThis textbook consists of three parts: basic concepts of statistics, advanced statistical methods, and design and analysis for medical research. Each chapter begins with challenging medical problems and related statistical methods.
Idioma: Inglés
Publicado por World Scientific Publishing Company, Incorporated, 2014
ISBN 10: 9814566772 ISBN 13: 9789814566773
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 270,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2nd edition NO-PA03JAN2015-KAP.
Idioma: Inglés
Publicado por World Scientific Publishing Company, Incorporated, 2014
ISBN 10: 9814566772 ISBN 13: 9789814566773
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 279,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por World Scientific Publishing Company, Incorporated, 2014
ISBN 10: 9814566772 ISBN 13: 9789814566773
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 283,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por World Scientific Publishing Company Aug 2005, 2005
ISBN 10: 9812561838 ISBN 13: 9789812561831
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 248,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware - This textbook consists of three parts: basic concepts of statistics, advanced statistical methods, and design and analysis for medical research. Each chapter begins with challenging medical problems and related statistical methods and theories; to make the statistical ideas more easily understood, there is a section of computer experiments in each chapter where some basic statistical phenomena and related concepts are revealed. The statistical software SAS is used to carry out related statistical calculations. The aim of this book is to make medical students and researchers grasp easily the most useful tools of statistics for their medical research. It is done through various applications to a great number of medical problems, interesting demonstration of well-designed computer experiments and detailed explanation of statistical thinking.
Idioma: Inglés
Publicado por World Scientific Publishing Co Pte Ltd, 2014
ISBN 10: 9814566772 ISBN 13: 9789814566773
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 367,70
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por World Scientific Pub Co Inc, 2014
ISBN 10: 9814566772 ISBN 13: 9789814566773
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 365,34
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por World Scientific Pub Co Inc, 2014
ISBN 10: 9814566772 ISBN 13: 9789814566773
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 387,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por World Scientific Pub Co Inc, 2014
ISBN 10: 9814566772 ISBN 13: 9789814566773
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 377,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por World Scientific Publishing Co Pte Ltd, 2014
ISBN 10: 9814566772 ISBN 13: 9789814566773
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 386,92
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por World Scientific Pub Co Inc, 2014
ISBN 10: 9814566772 ISBN 13: 9789814566773
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 383,44
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por World Scientific Pub Co Inc, 2014
ISBN 10: 9814566772 ISBN 13: 9789814566773
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 396,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por World Scientific Pub Co Inc, 2014
ISBN 10: 9814566772 ISBN 13: 9789814566773
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 551,13
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 2nd edition. 989 pages. 9.25x6.50x1.25 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por World Scientific Publishing Company, Incorporated, 2005
ISBN 10: 9812564268 ISBN 13: 9789812564269
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 97,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used. pp. 911.
Idioma: Inglés
Publicado por World Scientific Publishing Company, Incorporated, 2005
ISBN 10: 9812564268 ISBN 13: 9789812564269
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 95,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used. pp. 911.
Idioma: Inglés
Publicado por World Scientific Publishing Company, 2005
ISBN 10: 9812561838 ISBN 13: 9789812561831
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de America
EUR 107,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Idioma: Inglés
Publicado por World Scientific Publishing Company, Incorporated, 2005
ISBN 10: 9812564268 ISBN 13: 9789812564269
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 95,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used. pp. 911.
Idioma: Inglés
Publicado por World Scientific Publishing Company, 2005
ISBN 10: 9812561838 ISBN 13: 9789812561831
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de America
EUR 113,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.