Librería: Book Nook, Cadillac, MI, Estados Unidos de America
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Revised Edition. Very Light Edgewear. Very Light Wear. Very Light Soiling To Exterior.
Publicado por American Book Company January 1920, 1920
Librería: R Bookmark, Youngtown, AZ, Estados Unidos de America
EUR 5,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Used - Good. No Jacket. Slight shelf wear on the cover. Name of previous owner inside cover.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 16,45
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Everyday Education, LLC 5/19/2020, 2020
ISBN 10: 1613220677 ISBN 13: 9781613220672
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 22,38
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardback or Cased Book. Condición: New. McGuffey's Second Eclectic Reader: Revised Edition (1879). Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 21,16
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por American Book Company, New York, 1920
Librería: Bookplate, Chestertown, MD, Estados Unidos de America
EUR 7,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Book condition: Fine. Light foxing on the pasted end pages but the hinges are tight like the book has never been opened. The cover is in great condition. BP. Kids.
Publicado por American Book Company
Librería: The Book Garden, Bountiful, UT, Estados Unidos de America
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good - Cash. No Jacket. General reader wear to the corners, edges, and cover. Corners have been bumped a bit. The pages show some general reader wear as well. The book is in good condition with some normal reader wear. Stock photos may not look exactly like the book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 23,70
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por American Book Company N.D.
Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de America
EUR 11,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Reprint. good condition with minor soiling; LIB2958000628; 160 pages.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 29,17
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 27,15
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Visible Voice Books, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 11,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Acceptable. Sargent, Wilson, and Hinkle Cincinnati, OH 1853 18mo. 224 pages. beige paper boards are well worn with soiling and staining. corners bumped. leather spine is rubbed. snag to crown of spine. crayon scribbles to endpapers and pastedowns. light foxing to pages.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 33,50
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Legare Street Press 2021-09, 2021
ISBN 10: 1014232155 ISBN 13: 9781014232151
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 15,82
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 20,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Winthrop B. Smith & Co. ( 1853), Cincinnati, 1853
Librería: Thomas J. Joyce And Company, Chicago, IL, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. woodcuts Ilustrador. Revised & Enlarged edition. 16mo, 224 pages, calf-backed printed boards, lacks free endpapers, leaf 223/4 chipped and punctured, with some loss to edge of text from damage to rear board. The [wood] engravings, many of which are from original designs by one of th e best artists in the country, are of a superior order - Preface.
Idioma: Inglés
Publicado por Legare Street Press 2021-09, 2021
ISBN 10: 1015037313 ISBN 13: 9781015037311
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 17,89
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 22,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Alpha Editions 2021-03-22, 2021
ISBN 10: 9354500609 ISBN 13: 9789354500602
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 18,63
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 23,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 23,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 28,44
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 164 pages. 6.00x0.44x9.00 inches. In Stock.
Publicado por Winthrop B. Smith & Co., Cincinnati, OH, 1853
Librería: Hyde Brothers, Booksellers, Fort Wayne, IN, Estados Unidos de America
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Revised Stereotype Edition. Tan board binding with black leather backstrip rubbed at extremities; spine ends, corners frayed; backstrip scuffed; boards soiled & stained; two signatures loose; some leaves bent at corner tips; owners' names inked on feps; leaf edges, paste-downs, eps, some leaves foxed. ; B&w ils.; ECLECTIC EDUCATIONAL SERIES. ; ECLECTIC EDUCATIONAL SERIES Series; 16mo 6" - 7" tall; 224 pages.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 35,51
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 23,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Everyday Education, LLC, 2020
ISBN 10: 1613220677 ISBN 13: 9781613220672
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 30,24
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 162 pages. 6.00x0.50x9.00 inches. In Stock.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 25,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 33,41
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por American Book Company, 1920
Librería: The Book House, Inc. - St. Louis, St. Louis, MO, Estados Unidos de America
EUR 26,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Cover. Very Good Hardcover reprint, previous owner's name on endpaper.
Publicado por Van Nostrant Reinhold / Wiley; Revised Edition
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 30,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnknown. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.