EUR 5,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:
Publicado por Bompiani, 1964
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 11,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Volume 15. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:
Publicado por BOMPIANI, 1985
Librería: The Book Archive, Napoli, NA, Italia
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: discreto. Estado de la sobrecubierta: molto buono. prima edizione. Libro in lingua italiana I Edizione del 1985, sovraccoperta in buone condizioni, copertina brossurata illustrata, pagine interne integre imbrunite lungo i tagli, segni di usura del tempo come da foto.
Idioma: Alemán
Publicado por List
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritounknown_binding. Condición: Gut. Widmung auf Vorsatz B1176-129 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Pananti Ed., Firenze,, 1986
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Firenze, Pananti Ed. cm.10,5x15,5, pp.20, 1 ill.bn.ft., brossura, Ediz.in 300 esemplari. Prima edizione.
EUR 19,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 222 pages. Italian language. 7.80x5.12x0.87 inches. In Stock.
Publicado por BOMPIANI, 1985
Librería: VETERA RECENTIA, GROTTAGLIE, TA, Italia
Original o primera edición
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: ottimo. Estado de la sobrecubierta: ottimo. prima edizione. 8°,PP.218,TELA EDIT.AZZURRA CON SOVRACC.ILL.,PRIMA EDIZIONE DI QUESTO ROMANZO MORAVIANO DEL VOYEUR,COPIA IN CONDIZIONI OTTIME.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Prima edizione. "Opere di Alberto Moravia" - Volume in copertina rigida con sovraccoperta, 218 pagine. Lievi segni d'uso e del tempo, nel complesso ottima copia. Book.
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFalse Ilustrador. In-8°, pp. 218, cartonatura editoriale cn sovracc. illustrata. Prima edizione Gambetti Vezzosi, p. 304.
Publicado por Milano, Bompiani, Milano, 1976
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 5,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: As New. frn3Copertina editoriale in brossura pieghevole ,volume come nuovo, copertina e interno in condizioni eccellenti,513 pagine circa Copertina come da foto. Book.
EUR 8,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
EUR 8,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggerissime tracce d'umidita' Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 8,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Sovracopertina con piccoli strappi Condizioni dell'interno: Tracce di umidita'.
EUR 8,72
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, firma di appartenenza bruniture.
EUR 27,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 464 pages. Italian language. 7.80x5.12x1.26 inches. In Stock.
Publicado por Bompiani, 1986
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por Milano, Bompiani,, Milano, 1964
Librería: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Ottimo (Fine). . 16mo. pp. 222. . Ottimo (Fine). . . . Si aggiungono altri due libri di e su Moravia, in ottime condizioni: 1) Alberto Moravia, Intervista sullo scrittore scomodo. A cura di nello Ajello. Laterza, 1978; 2) Moravia, A cura di Oreste del Buono. Feltrinelli, 1962. Book.
Publicado por Bompiani, Milano, 1985
Librería: leonardo giulioni, ROMA, RM, Italia
Original o primera edición
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Usato come nuovo. pp.218, rilegato co sovracoperta. Perfetto stato. Prima edizione Lingua: Italiano.
Publicado por , Bompiani, 1964
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato rigida. Condición: Good. Copertina in piena tela sporca lievemente. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Sovraccoperta mancante. Collana: "Opere complete di Alberto Moravia/15". Firma di proprietà precedente. rigida 401 Buono (Good) . Book.
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. Prima edizione. Opere di Alberto Moravia. Sovraccoperta appena ombrata, pagine ingiallite con macchie nelle guardie. 218 Buono (Good) . Book.
Publicado por Bompiani, Milano, 1964
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritop.tela edit. con sovraccoperta. 401 + (3) p. in-8.
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato hardcover. Condición: Good. Condizione buona. Sovraccoperta con alette informative e con lievi segni d'uso ai margini. Frontespizio, pagine di testo e tagli lievemente ingialliti. hardcover 218 Buono (Good) . Book.
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. 0. Sovraccoperta: plastificata con alette informative. Legatura: editoriale. Copertina: in cartoncino uso tela. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini. Interno in ottime condizioni. Collana Opere di Alberto Moravia. Buono (Good) . Book.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: As New. Come nuovo. Rilegatura editoriale uso tela con impressioni in oro al dorso. Sovraccoperta a colori con alette. Collana Opere di Alberto Moravia. NARRATIVA. Narrativa Alberto Moravia L'uomo che guarda Bompiani 1985 Narrativa Perfetto (Mint) . Book.
Publicado por , Bompiani, 1964
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato rigida. Condición: Good. 2. Copertina in piena tela. Pagine ingiallite lievemente. Sovraccoperta. rigida 401 Buono (Good) . Book.
Publicado por ,
Librería: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). 959 Moravia, Alberto Moravia, Alberto. 15: L'uomo come fine e altri saggi Milano Bompiani, 1976. , italiano, in ottavo 6027959AUTORE PRINCIPALEMoravia, AlbertoTITOLO15: L'uomo come fine e altri saggi ; A quale tribu appartieni? / Alberto MoraviaPUBBLICAZIONEMilano : Bompiani, 1976DESCRIZIONE FISICA513 p. ; 19 cm.brossuraBuono, normali segni del tempo, qualche segnetto a penna. Book.
Publicado por Roma, Istit. Grafico Tiberino 1954., 1954
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 185, bross. edit.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon état. in-8, cartonnage éditeur bleu sous jaquette, 218 pp. Édition originale en bonne condition.
Publicado por Bompiani, Milano, 1987
Librería: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, Italia
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVolume: 1 20,5x11,5 cm., legatura in piena tela, titolo in oro sul dorso, sopraccoperta illustrato con immagine a colorid el territorio, pp. 154 (5), prima edizione, in italiano, ottimo stato.