Inoue yasushi (Más de 1000 resultados)

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,69
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
Librería: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, Estados Unidos de AmericaBIBLIOPE by Calvello Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,02
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good(+). First UK edition. Octavo in grey DJ, 200 pages, 22 cm. DJ protected in archival mylar sleeve. Children -- Japan -- Fiction. Gently bumped top corners, extremely mild rubbing to rear corners, pale soiling to fore-edges, bright pages in tight binding, price sticker to front and rear DJ, very mil…d frayed wear to DJ spine head, exceedingly gentle rubbing to DJ spine foot, very gentle rubbing to DJ top edges and corner, else very good(+) in very good DJ. in very good dust-jacket.

- Tapa blanda
Librería: GridFreed, San Diego, CA, Estados Unidos de AmericaGridFreed
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,76
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New. In shrink wrap.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,58
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,46
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
paperback. Condición: New.

Idioma: Alemán
Editorial: Suhrkamp Verlag 1998
Serie: suhrkamp taschenbuch, Libro 71 de 450. Libro 71 de 450 - suhrkamp taschenbuch
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 4,00
Envío por EUR 14,87Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur, 8°. Condición: Wie neu. 14. 112 S. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Hervorragend als Geschenk geeignet. -----Inhalt. Mit einem Jagdgewehr »auf dem wunderlich einsam wirkenden Rücken des Jägers«, der seinen Weg durchs Gebirge zieht, fängt alles an. Fasziniert v…on diesem Bild, schreibt ein Dichter das Gedicht Das Jagdgewehr. Der einsame Jäger liest das Gedicht in seiner »Jägerzeitung«, erkennt sich selbst in den Zeilen wieder und schreibt dem Dichter, genauer: Er schickt ihm die Abschiedsbriefe dreier Frauen, die sein Leben bestimmten: seiner Frau, seiner Geliebten und deren Tochter. Aus drei Perspektiven erzählen diese Briefe die Geschichte seines Lebens, die Geschichte einer verbotenen Liebe, die in Wirklichkeit eine Geschichte der Einsamkeit ist. ISBN: 9783518394090 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Befriedigend. 2. Aufl. 415 (3) S. ; 18 cm Mängelmarkierung (Stempel oder Strich) auf Schnitt, Kanten gering berieben , Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-65091 ISBN 9783518370513 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 234.

Editorial: Stock 1989
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Bon état. 1989. Yasushi Inoué: Le faussaire / Stock 1989. bon état. Good.
Editorial: Volk und Welt 1982
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Pappe mit Schutzumschlag 132 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Deutsch 300g.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Kodansha International Ltd, Tokyo, New York and San Francisco 1973
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Borg Antiquarian, Lake Forest, IL, Estados Unidos de AmericaBorg Antiquarian
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 48,95
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Very Fine. First Edition. Quarto (11 3/8" x 9"), indigo-blue cloth with white lettering on spine and front cover, archival polyester-protected photographic dust jacket (unclipped) depicting a hand stirring tea in a kettle, Foreword by Edwin O. Reischauer, Preface by Yasushi Inoue, Photography by Takeshi Nishika…wa who has prepared 84 beautiful glossy photosgraphs (color frontispiece tipped-in, plus many full-page color plates & several smaller B&W images), 2-page Plan of Tea Rooms, 214 pages. Tan cardboard slipcase with brown title. Beautifully illustrated and well written detailed overview of Japanese tea ceremony in SUPERB CONDITION. The cardboard slipcase has slightly bruised corners with two small pieces of Scotch tape on its back, and a bit of roughness where part of one tape pulled underlying paper. Sen' Tanaka is now 93! Other tea masters joined him in writing and preparing this VERY FINE ILLUSTRATED BOOK. The art of serving tea for Japanese (& others) is an art and a spiritual discipline. As an art, the tea ceremony is an occasion to appreciate the clean lines of the tea room's design, the feel of the bowl in the hand, the company of friends, and a simple moment of purity. As a discipline, it has roots in the twelfth century and intimate connections to architecture, landscape gardening, ceramics, painting, flower arrangement, and, of course, Zen Buddhism. Very Fine / Slipcase: Near Fine. Takeshi Nishikawa (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,57
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tankobon Hardcover. Condición: Brand New. 111 pages. Japanese language. 7.56x5.35x0.55 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,80
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Audio-CD. Condición: Gut. B4059-194 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 100.

- Tapa blanda
Librería: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
BROCHE UN NOM EN PAGE DE GARDE.

- Tapa dura
Librería: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
BROCHE.

- Tapa blanda
Librería: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
BROCHE.
Más imágenesEditorial: Sans date
Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 21,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Envoi rapide tranches légèrement fânées intérieur propre bonne tenue. in8. Sans date. Broché. Good.

- Tapa blanda
Librería: Brook Bookstore, Milano, MI, ItaliaBrook Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,37
Envío por EUR 27,99Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new.

- Tapa blanda
Librería: Brook Bookstore, Milano, MI, ItaliaBrook Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,37
Envío por EUR 27,99Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: new.

- Tapa blanda
Librería: Brook Bookstore, Milano, MI, ItaliaBrook Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,85
Envío por EUR 27,99Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new.

- Tapa dura
Librería: Brook Bookstore, Milano, MI, ItaliaBrook Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,62
Envío por EUR 27,99Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new.

- Tapa blanda
Librería: liu xing, Nanjing, JS, Chinaliu xing
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 63,48
Envío por EUR 15,55Se envía de China a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. Language:Chinese.Paperback. Pub Date :2014-1-1 Pages: 289 Publisher: Beijing October Literature and Art Publishing House Confucius is a famous Japanese writer Yasushi Inoue important masterpiece . but also his creative career finale masterpiece. Confucius after publication caused a tremendous sensation… in Japan . selling over 60 million copies in six months . won the Noma Literary Award . Inoue Yasushi Any To Chinese readers . one paper wrote : I was late and 70 read The Analects . dumping. t.

Idioma: Alemán
Editorial: Suhrkamp Verlag 2006
Serie: suhrkamp taschenbuch, Libro 71 de 450. Libro 71 de 450 - suhrkamp taschenbuch
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Book Broker, Berlin, , AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,09
Envío por EUR 32,67Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 1. 95 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem…hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Mängelexemplarkennzeichnung am Buchschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 114 Gebundene Ausgabe, Maße: 11.1 cm x 1.1 cm x 18.1 cm.

- Tapa dura
Librería: Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, JaponAsano Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,26
Envío por EUR 31,97Se envía de Japon a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New.
Editorial: Volk und Welt, Berlin, 1982
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , AlemaniaAntiquariat Christoph Wilde
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage. 131, (1) S. Orig.-Leinenband mit Orig.-Umschlag. - Papier leicht gebräunt (ex-Raucher-Exemplar). Namenszug auf Vorsatz; ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar.

- Tapa blanda
Librería: iolibrocarmine, Brescia, BS, Italiaiolibrocarmine
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura Copertina flessibile. Condición: Buono (Good). Giorgio Amitrano Traduttore Adelphi 2004 Pp. 101 In brossura editoriale Questo Volume fa parte dell'edizione Adelphi di iolibrocarmine Quando nel 1949, il gornalista, poeta e critico d'arte Inoue Yasushi pubblica il suo primo romanzo ha quarantadue anni. In quest'opera l'au…tore trova nella brevità una misura ideale e, nell'oscillazione tra il detto e il non detto, raggiunge un miracoloso equilibrio narrativo. Un equilibrio difficile e impervio come il gioco amoroso che tiene legati i destini dei quattro personaggi, un uomo e tre donne, e che li accompagna nel corso degli anni senza mai turbare la calma ritualità delle loro esistenze. Eppure il romanzo è attraversato da una tensione costante, da una rabbia sorda e trattenuta che esplode alla fine, quando ogni menzogna viene svelata, ogni passione consumata e a regnare è la consapevolezza che ogni essere è abitato da una vita segreta. Book.

- Tapa blanda
Librería: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, , FranciaLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 35,80Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
P., Gallimard - Collection du monde entier, 1986-1989. 2 vol. fort in-8, brochés, 554 et 590 pp. /37F Couv. lég. défraîchies. Bons ex.

- Tapa blanda
Librería: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
PHOTOS SUR DEMANDE.

- Tapa blanda
Librería: GridFreed, San Diego, CA, Estados Unidos de AmericaGridFreed
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 93,39
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. In shrink wrap.

- Tapa dura
Librería: liu xing, Nanjing, JS, Chinaliu xing
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 85,51
Envío por EUR 15,55Se envía de China a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Hardcover. Condición: New. HardCover.Pub Date:2024-03 Pages:304 Language:Simplified Chinese Publisher:Nanhai Publishing Company.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 97,17
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.