Guide egares de maimonide (32 resultados)

Autor
Título

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Francés

    Editorial: Librairie Philosophique J. Vrin 2012

    2711623181 / 9782711623181

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de AmericaISD LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,04

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: New. 1st.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Librarie Philosophique J. Vrin 2012

    2711623181 / 9782711623181

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 48,21

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Des sa jeunesse, le grand projet du Maitre avait ete d'extirper du peuple d'Israel la croyance a la corporalite divine. Ce but est proclame des le debut de son premier grand livre, le Mishne Tora, destine au grand public. Le livre fut severement critique, en particulier, par les talmudistes

  • Idioma: Francés

    Editorial: Editions Verdier 2012

    2864325616 / 9782864325611

    • Tapa blanda

    Librería: Libros sin fronteras, Getxo, BI, EspañaLibros sin fronteras

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 35,00

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Legare Street Press 2023

    1021176664 / 9781021176660

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 38,74

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Librarie Philosophique J. Vrin 2012

    2711623181 / 9782711623181

    • Tapa blanda

    Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,00

    Envío por EUR 19,85 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Neuf.

  • Condición: Usado

    EUR 31,10

    Envío por EUR 20,95 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    broché. 220x140mm, XIV - 691pages, Couverture à rabats. Bel exemplaire, hormis que la couche en plastique de protection se détache sur le haut et le bas du bords des deux couvertures. Intérieur propre. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please

  • Idioma: Francés

    Editorial: Legare Street Press 2023

    1019385812 / 9781019385814

    • Tapa dura

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 48,36

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Francés

    Editorial: VERDIER 2012

    2864325616 / 9782864325611

    • Tapa dura

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 44,52

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Librarie Philosophique J. Vrin 2012

    2711623181 / 9782711623181

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 53,07

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: New. 2012. paperback. . . . . .

  • Idioma: Francés

    Editorial: Verdier 1989

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 60,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Satisfaisant. Ed. originale. 691 pp. Format: 14x22 - Collection '' Les Dix Paroles ''. Traduit de l'arabe par Salomon Munk.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Librarie Philosophique J. Vrin 2012

    2711623181 / 9782711623181

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 66,73

    Envío por EUR 9,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: New. 2012. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Chez A. Franck 1861

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 60,00

    Envío por EUR 16,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Moyen. Philosophie. XVI + 382 p. Traduit pou la première fois sur l'original arabe et accompagné de notes critiques, littéraires et explicatives par S. Munk. Tome deuxième (2) seul. 1 seul volume ! 16x24,5 cm. 382 p. Broché. Etat moyen. Couverture en mauvais état avec manques importants ! Dos cassé

  • Idioma: Francés

    Editorial: VERDIER 2012

    2864325616 / 9782864325611

    • Tapa dura

    Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 48,00

    Envío por EUR 30,37 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Neuf.

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 34,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Assez bon. Les Dix Paroles Lagrasse, Verdier, 1979 ; fort in-8° broché, 691 pp.

  • Idioma: Francés

    Editorial: VERDIER 2012

    2864325616 / 9782864325611

    • Tapa dura

    Librería: Librairie Guillaume Bude-Belles Lettres, Paris, , FranciaLibrairie Guillaume Bude-Belles Lettres

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 48,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Neuf.

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Librarie Philosophique J. Vrin 2012

    2711623181 / 9782711623181

    • Tapa blanda

    Librería: Bibliopuces, Rochefort, , FranciaBibliopuces

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 22,00

    Envío por EUR 65,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Comme neuf. Exemplaire en bon état - Couverture et intérieur propres - page de garde manquante - légère odeur de renfermé - Envoi rapide et très soigné en lettre suivie - Ouvrage totalement épuisé chez l'éditeur - réf n° MS - 161123.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Librarie Philosophique J. Vrin 2012

    2711623181 / 9782711623181

    • Tapa blanda

    Librería: AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustraliaAussieBookSeller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 59,51

    Envío por EUR 32,08 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Des sa jeunesse, le grand projet du Maitre avait ete d'extirper du peuple d'Israel la croyance a la corporalite divine. Ce but est proclame des le debut de son premier grand livre, le Mishne Tora, destine au grand public. Le livre fut severement critique, en particulier, par les talmudistes

  • Editorial: Paris, Verdier, coll. « Les Dix Paroles », Paris 1979

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 39,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bon état. In-8 22 x 14 cm. Broché, couverture ivoire à rabats, 691 pp. Bon exemplaire. édition de 1979 imprimée en 1983 sur papier Marly des Papeteries Chapelle Darblay.

  • Editorial: Rieder. 1930

    • Tapa blanda

    Librería: Alcaná Libros, Madrid, M, EspañaAlcaná Libros

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 36,10

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    tapa blanda. Condición: Bien. Literatura.(82) Rieder. Paris. 1930. 18 cm. 278 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Idioma francés . Cubierta deslucida. Firma del anterior propietario. (=3458367=) VK216.

  • Idioma: Francés

    Editorial: VERDIER 2012

    2864325616 / 9782864325611

    • Tapa dura

    Librería: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranciaA TOUT LIVRE

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 46,75

    Envío por EUR 50,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    reliure cartonnée. Condición: bon état, usage. in-8 1315.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Editions Verdier 2012

    2864325616 / 9782864325611

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 81,80

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. French language. 8.66x5.83x1.65 inches. In Stock.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Verdier, Francia 1979

    2864320045 / 9782864320043

    • Tapa blanda

    Librería: ABACO LIBROS USADOS, MADRID, M, EspañaABACO LIBROS USADOS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 27,00

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Muy Bueno. 22x15 691 Francés Mar/15/12.

  • Editorial: Verdier, Lagrasse 1979

    • Tapa blanda

    Librería: The Book Gallery, Jerusalem, , IsraelThe Book Gallery

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 31,25

    Envío por EUR 51,00 
    Se envía de Israel a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    14X22 cm. XIV+691 pages. Softcover. Front cover is a bit bumped at the bottom. Else, in good condition. The book is in : French.

  • Más imágenes

    Editorial: Verdier, Paris 1979

    • Tapa blanda

    Librería: Magnus, Paris, , FranciaMagnus

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 55,00

    Envío por EUR 29,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Assez bon. Dans la collection "Les dix paroles" de Verdier; broché, couverture rempliée, couverture légèrement défraîchie, intérieur du livre excellent sans traces d'usage; 691 pages. traduction de Salomon Munk et Jules Wolf, nouvelle édition revue par Charles Mopsik; bon ex.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Verdier, Lagrasse 1986

    • Tapa dura

    Librería: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranciaLibrairie Rouchaleou

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 60,00

    Envío por EUR 54,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Bon. Ed. limitée. 1 fort volume broché, couverture à rabats illustrée, XIV et 691 pages [2]. Collection '' Les Dix Paroles ''. Traduit de l'arabe par Salomon Munk. Texte intégral. Bon exemplaire.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Creative Media Partners, LLC Jul 2023 2023

    1021176664 / 9781021176660

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 57,79

    Envío por EUR 65,81 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Considéré comme l'un des plus grands ouvrages de Moïse Maïmonide, le traitement de la théologie et de la philosophie dans ce livre est absolument remarquable. À travers ce guide, l'auteur s'emploie à éclaircir les notions les plus complexes de la religion et de la philosophie.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Creative Media Partners, LLC Jul 2023 2023

    1019385812 / 9781019385814

    • Tapa dura

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 70,51

    Envío por EUR 66,74 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Neuware.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Verdier (5/2012) 2012

    2864325616 / 9782864325611

    • Tapa dura

    Librería: BOOKIT!, Genève, , SuizaBOOKIT!

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 94,92

    Envío por EUR 53,50 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782864325611.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Maisonneuve & Larose 2003

    2706816937 / 9782706816932

    • Tapa blanda

    Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 180,00

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.

    • Tapa dura

    Librería: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FranciaLibrairie Philosophique J. Vrin

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 90,00

    Envío por EUR 21,96 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    MAÏMONIDE.Le guide des égarés. Traité de théologie et de philosophie.Trad. pour la première fois sur l'original arabe et accompagné de notes critiques, littéraires et explicatives par S. Munk.P., 1981, 3 vol. in-8°, cart. pl. perc. édit., qq. pages cornées, qq. annot. h.t. en fin de vol. aux t. I et II. 2000 gr.