Foundations inference natural science (42 resultados)

Editorial: Methuen & Co. Ltd 1952
- Tapa dura
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,82
Envío por EUR 5,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1952. First Published. 242 pages. No dust jacket. This is an ex-Library book. Green cloth. Book has been rebound by library, with expected inserts, stamps and inscriptions. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, ta…nning and thumb marking. Overall a good condition item. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and sunning.

Editorial: Methuen & Co. Ltd 1952
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 12,15
Envío por EUR 5,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. 1952. First Edition. 242 pages. No dust jacket. This is an ex-Library book. Blue cloth with gilt lettering. Rebound. Mild brown stains, pen and pencil marks to pages on occasion. Minimal tanning to endpapers and page edges. Some gutter cracking. Ex-library with usual stamps, inserts and markings. Moderate wear a…nd bumping to spine, board edges and corners, with splitting and loss to spine ends and corners. Minor tanning to spine. Notable scuffing and marking to boards. Book has a forward lean.
Editorial: Methuen & Co 1952
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 8,99
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN.
- Tapa dura
Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de AmericaArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,35
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. 242pp., 8vo, cloth, dust wrapper; ownership signature on front flyleaf. London: Methuen & Co., Ltd., (1952). Very good.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2013
Serie: Routledge Library Editions: History & Philosophy of Science, Libro 22 de 33. Libro 22 de 33 - Routledge Library Editions: History & Philosophy of Science
- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 25,33
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Volume 33. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:9780415847773.
Editorial: Methuen, 1952. 1952
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Hay Cinema Bookshop Limited, Hay on Wye, , Reino UnidoHay Cinema Bookshop Limited
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,91
Envío por EUR 22,01Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1st edition. 8vo. x + 242pp. Minor ownership inscription to front f.e.p. Faded original red cloth with gilt lettered spine. US$7.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis Group 2013
Serie: Routledge Library Editions: History & Philosophy of Science, Libro 22 de 33. Libro 22 de 33 - Routledge Library Editions: History & Philosophy of Science
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,42
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 256 1st Edition.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2013
Serie: Routledge Library Editions: History & Philosophy of Science, Libro 22 de 33. Libro 22 de 33 - Routledge Library Editions: History & Philosophy of Science
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,96
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Editorial: Methuen & Co 1952
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Easton's Books, Inc., Mount Vernon, WA, Estados Unidos de AmericaEaston's Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,11
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: VG. 1st Edition. Hardback in Very Good condition with Very Good dust jacket. 8vo 8" - 9" tall. 254 pages. Clean, unmarked interior. Tight binding. Bottom edges, corners, and spine end rubbed. Dust jacket is price-clipped and has some light wear to corners and edges. Quick shipping, excellent customer servic…e. All books carefully packaged in boxes and ship with tracking information.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2013
Serie: Routledge Library Editions: History & Philosophy of Science, Libro 22 de 33. Libro 22 de 33 - Routledge Library Editions: History & Philosophy of Science
- Tapa blanda
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,95
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2013
Serie: Routledge Library Editions: History & Philosophy of Science, Libro 22 de 33. Libro 22 de 33 - Routledge Library Editions: History & Philosophy of Science
- Tapa blanda
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,95
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis Group 2013
Serie: Routledge Library Editions: History & Philosophy of Science, Libro 22 de 33. Libro 22 de 33 - Routledge Library Editions: History & Philosophy of Science
- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,83
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 256.
Editorial: Methuen 1952
- Tapa dura
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 33,92
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good.
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,15
Envío por EUR 5,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2013
Serie: Routledge Library Editions: History & Philosophy of Science, Libro 22 de 33. Libro 22 de 33 - Routledge Library Editions: History & Philosophy of Science
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,77
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Methuen & Co 1952
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 34,02
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis Ltd 2013
Serie: Routledge Library Editions: History & Philosophy of Science, Libro 22 de 33. Libro 22 de 33 - Routledge Library Editions: History & Philosophy of Science
- Tapa blanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 63,33
Envío por EUR 17,21Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2013
Serie: Routledge Library Editions: History & Philosophy of Science, Libro 22 de 33. Libro 22 de 33 - Routledge Library Editions: History & Philosophy of Science
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 63,91
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2013
Serie: Routledge Library Editions: History & Philosophy of Science, Libro 22 de 33. Libro 22 de 33 - Routledge Library Editions: History & Philosophy of Science
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 72,99
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2013-10-19 2013
Serie: Routledge Library Editions: History & Philosophy of Science, Libro 22 de 33. Libro 22 de 33 - Routledge Library Editions: History & Philosophy of Science
- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 69,63
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2013
Serie: Routledge Library Editions: History & Philosophy of Science, Libro 22 de 33. Libro 22 de 33 - Routledge Library Editions: History & Philosophy of Science
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 82,02
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2013
Serie: Routledge Library Editions: History & Philosophy of Science, Libro 22 de 33. Libro 22 de 33 - Routledge Library Editions: History & Philosophy of Science
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 93,62
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 256 pages. 9.25x6.00x0.75 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis 2013
Serie: Routledge Library Editions: History & Philosophy of Science, Libro 22 de 33. Libro 22 de 33 - Routledge Library Editions: History & Philosophy of Science
- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,66
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2013
Serie: Routledge Library Editions: History & Philosophy of Science, Libro 22 de 33. Libro 22 de 33 - Routledge Library Editions: History & Philosophy of Science
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 101,23
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2013
Serie: Routledge Library Editions: History & Philosophy of Science, Libro 22 de 33. Libro 22 de 33 - Routledge Library Editions: History & Philosophy of Science
- Tapa blanda
- Edición internacional
Librería: UK BOOKS STORE, London, LONDO, Reino UnidoUK BOOKS STORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasEdición internacionalCondición: Nuevo
EUR 106,05
Envío por EUR 4,62Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Paperback. Condición: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 7-12 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requ…ested if the Book weight is more than 5 LB. This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2013
Serie: Routledge Library Editions: History & Philosophy of Science, Libro 22 de 33. Libro 22 de 33 - Routledge Library Editions: History & Philosophy of Science
- Tapa blanda
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 105,00
Envío por EUR 28,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2013
Serie: Routledge Library Editions: History & Philosophy of Science, Libro 22 de 33. Libro 22 de 33 - Routledge Library Editions: History & Philosophy of Science
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 135,16
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2008
Serie: Routledge Library Editions: History & Philosophy of Science, Libro 22 de 33. Libro 22 de 33 - Routledge Library Editions: History & Philosophy of Science
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 229,25
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis Group 2008
Serie: Routledge Library Editions: History & Philosophy of Science, Libro 22 de 33. Libro 22 de 33 - Routledge Library Editions: History & Philosophy of Science
- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 228,06
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 256.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2008-08-15 2008
Serie: Routledge Library Editions: History & Philosophy of Science, Libro 22 de 33. Libro 22 de 33 - Routledge Library Editions: History & Philosophy of Science
- Tapa dura
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 219,26
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Hardcover. Condición: New.