Festschrift georg roeber (27 resultados)
Editorial: Freiburg 1973 1973
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, AlemaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
LEINEN, 745 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, Einband stellenweise etwas geblichen, das Buch ist in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.

Editorial: Berlin, J. Schweitzer Verlag. 1973 . 1973
- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 59,50
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VIII, 745 Seiten. Original-Leinenband mit Original-Schutzumschlag. Mit Porträt. Herausgegeben von Wilhelm Herschel, Friedrich Klein und Manfred Rehbinder. Umschlag leicht fleckig, sonst tadelloses Exemplar. Arbeiten von Walter Bappert, György Boytha, Gustav Brugger, Henri Desbois, Robert Dittrich, Rolf Dünnwald, Josef Handl, Wil…helm Herschel, Ernst E.Hirsch, E.D.Hirsch Ballin, Heinrich Hubmann, Frans von Isacker, Hans Jöstlein, Friedrich Klein, Karel Knap, Gerda Krüger-Nieland, Ake Lögdberg, Rudolf Lukes, Claude Masouyé, Bénigne Mentha, Philipp Möhring, Arndt Müller, Horst Neumann-Duesberg, Dimitrios S.Oekonomidis, Albrecht Götz von Olenhusen, Mario M.Pedrazzini, Robert Plaisant, Manfred Rehbinder, Robert Rie, Kurt Runge, Benvenuto Samson, René Savatier, Hans-Heinrich Schmieder, Carl Schramm, Stig Strömholm, Karl Strunkmann-Meister, Alois Troller, Lothar Wedel, Günther Wiese, Dieter Wilke und Ernst Windisch. Schriftenreihe der UFITA 46 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1018.

Editorial: Berlin, J. Schweitzer Verlag. 1973 . 1973
- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 59,50
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VIII, 745 Seiten. Original-Leinenband mit Original-Schutzumschlag. Mit Porträt. Herausgegeben von Wilhelm Herschel, Friedrich Klein und Manfred Rehbinder. Bibliotheksschild vom Buchrücken mit Spuren entfernt.Stempel auf Titel. Arbeiten von Walter Bappert, György Boytha, Gustav Brugger, Henri Desbois, Robert Dittrich, Rolf Dünnwa…ld, Josef Handl, Wilhelm Herschel, Ernst E. Hirsch, E.D.Hirsch Ballin, Heinrich Hubmann, Frans von Isacker, Hans Jöstlein, Friedrich Klein, Karel Knap, Gerda Krüger-Nieland, Ake Lögdberg, Rudolf Lukes, Claude Masouyé, Bénigne Mentha, Philipp Möhring, Arndt Müller, Horst Neumann-Duesberg, Dimitrios S. Oekonomidis, Albrecht Götz von Olenhusen, Mario M. Pedrazzini, Robert Plaisant, Manfred Rehbinder, Robert Rie, Kurt Runge, Benvenuto Samson, René Savatier, Hans-Heinrich Schmieder, Carl Schramm, Stig Strömholm, Karl Strunkmann-Meister, Alois Troller, Lothar Wedel, Günther Wiese, Dieter Wilke und Ernst Windisch. Schriftenreihe der UFITA 46 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1018.

Editorial: Berlin, J. Schweitzer Verlag. 1973 . 1973
- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 59,50
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VIII, 745 Seiten. Original-Leinenband mit Original-Schutzumschlag. Mit Porträt. Herausgegeben von Wilhelm Herschel, Friedrich Klein und Manfred Rehbinder. Umschlag kleiner Einriss und etwas fleckig. Sonst tadelloses Exemplar. Arbeiten von Walter Bappert, György Boytha, Gustav Brugger, Henri Desbois, Robert Dittrich, Rolf Dünnwal…d, Josef Handl, Wilhelm Herschel, Ernst E.Hirsch, E.D.Hirsch Ballin, Heinrich Hubmann, Frans von Isacker, Hans Jöstlein, Friedrich Klein, Karel Knap, Gerda Krüger-Nieland, Ake Lögdberg, Rudolf Lukes, Claude Masouyé, Bénigne Mentha, Philipp Möhring, Arndt Müller, Horst Neumann-Duesberg, Dimitrios S.Oekonomidis, Albrecht Götz von Olenhusen, Mario M.Pedrazzini, Robert Plaisant, Manfred Rehbinder, Robert Rie, Kurt Runge, Benvenuto Samson, René Savatier, Hans-Heinrich Schmieder, Carl Schramm, Stig Strömholm, Karl Strunkmann-Meister, Alois Troller, Lothar Wedel, Günther Wiese, Dieter Wilke und Ernst Windisch. Schriftenreihe der UFITA 46 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1018.

Editorial: Berlin, J. Schweitzer Verlag. 1973 . 1973
- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 59,50
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VIII, 745 Seiten. Original-Leinenband mit Original-Schutzumschlag. Mit Porträt. Herausgegeben von Wilhelm Herschel, Friedrich Klein und Manfred Rehbinder. Umschlag leicht fleckig, sonst tadelloses Exemplar. Arbeiten von Walter Bappert, György Boytha, Gustav Brugger, Henri Desbois, Robert Dittrich, Rolf Dünnwald, Josef Handl, Wil…helm Herschel, Ernst E.Hirsch, E.D.Hirsch Ballin, Heinrich Hubmann, Frans von Isacker, Hans Jöstlein, Friedrich Klein, Karel Knap, Gerda Krüger-Nieland, Ake Lögdberg, Rudolf Lukes, Claude Masouyé, Bénigne Mentha, Philipp Möhring, Arndt Müller, Horst Neumann-Duesberg, Dimitrios S.Oekonomidis, Albrecht Götz von Olenhusen, Mario M.Pedrazzini, Robert Plaisant, Manfred Rehbinder, Robert Rie, Kurt Runge, Benvenuto Samson, René Savatier, Hans-Heinrich Schmieder, Carl Schramm, Stig Strömholm, Karl Strunkmann-Meister, Alois Troller, Lothar Wedel, Günther Wiese, Dieter Wilke und Ernst Windisch. Schriftenreihe der UFITA 46 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1018.

Editorial: Berlin, J. Schweitzer Verlag. 1973 . 1973
- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 59,50
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VIII, 745 Seiten. Original-Leinenband mit Original-Schutzumschlag. Mit Porträt. Herausgegeben von Wilhelm Herschel, Friedrich Klein und Manfred Rehbinder. Umschlag leicht fleckig, sonst tadelloses Exemplar. Arbeiten von Walter Bappert, György Boytha, Gustav Brugger, Henri Desbois, Robert Dittrich, Rolf Dünnwald, Josef Handl, Wil…helm Herschel, Ernst E.Hirsch, E.D.Hirsch Ballin, Heinrich Hubmann, Frans von Isacker, Hans Jöstlein, Friedrich Klein, Karel Knap, Gerda Krüger-Nieland, Ake Lögdberg, Rudolf Lukes, Claude Masouyé, Bénigne Mentha, Philipp Möhring, Arndt Müller, Horst Neumann-Duesberg, Dimitrios S.Oekonomidis, Albrecht Götz von Olenhusen, Mario M.Pedrazzini, Robert Plaisant, Manfred Rehbinder, Robert Rie, Kurt Runge, Benvenuto Samson, René Savatier, Hans-Heinrich Schmieder, Carl Schramm, Stig Strömholm, Karl Strunkmann-Meister, Alois Troller, Lothar Wedel, Günther Wiese, Dieter Wilke und Ernst Windisch. Schriftenreihe der UFITA 46 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1018.

- Tapa dura
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 232,21
Envío por EUR 11,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new.

Festschrift Für Georg Roeber -Language: german
Herschel, Wilhelm (EDT); Klein, Friedrich (EDT); Rehbinder, Manfred (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 249,38
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Festschrift Für Georg Roeber -Language: german
Herschel, Wilhelm (EDT); Klein, Friedrich (EDT); Rehbinder, Manfred (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 239,19
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 244,51
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Festschrift Für Georg Roeber -Language: german
Herschel, Wilhelm (EDT); Klein, Friedrich (EDT); Rehbinder, Manfred (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 258,18
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 264,84
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardback. Condición: New. Reprint 2020 ed.

Festschrift Für Georg Roeber
Herschel, Wilhelm (Editor)/ Klein, Friedrich (Editor)/ Rehbinder, Manfred (Editor)
- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 257,02
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. reprint edition. 762 pages. German language. 6.14x1.81x9.21 inches. In Stock.

Festschrift Für Georg Roeber -Language: german
Herschel, Wilhelm (EDT); Klein, Friedrich (EDT); Rehbinder, Manfred (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 255,38
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 272,47
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 214,95
Envío por EUR 66,35Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Buch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Frontmatter -- Vorwort Der Herausgeber -- Inhaltsverzeichnis -- Vom Ertragsrecht Zum Verlagsrecht -- Film Und Fernsehen Im Ungarischen Urheberrecht -- Das Recht Des Filmherstellers Zur Audiovisuellen Verwertung Von Filmen Unter Berücksichtigung Der Zweckü…bertragungstheorie -- La Protection Des Artistes, Interprètes Et Exécutants D'oeuvres Musicales Et Dramatiques En France -- Die Vervielfältigung Zum Eigenen Gebrauch -- Inhalt Und Grenzen Des Künstlerischen Leistungsschutzes -- Urheberrechtsprobleme Der Filmberichterstattung In Österreich -- Urheberbegriff Und Kausalität -- Krise des internationalen Urheberrechts -- D'Après-Werke -- Die geplante Konvention gegen unerlaubte Weitersendung von Satellitensendungen -- Vom tieferen Sinn des Urheberrechts und der Rolle, die die Verwertungsgesellschaften dabei spielen -- Kitsch und kommerzielle Werkproduktion -- Verfassungsänderungen durch 'systemimmanente Modifikationen elementarer Verfassungsgrundsätze' -- Urheberrechtliche Fragen auf dem Gebiet der elektronischen Musik -- Die Rechtsstellung des Bühnenregisseurs aus urheberrechtlicher Sicht -- Einige aktuelle Fragen im schwedischen Urheberrecht -- Zum Inhalt des Sortenschutzrechts im Hinblick auf 20 GWB -- Le nouveau régime international des oeuvres cinématographiques et télévisuelles dans la Convention de Berne -- Urheberrecht und Entwicklungsländer. Ein Zusatzvorschlag -- Der Re-import von Ton- und Bildträgern -- Über 'Raubdrucke' -- Geldliche Genugtuung neben Widerruf und Unterlassung -- Die neueste griechische Rechtsprechung auf dem Gebiet des Urheberrechts -- Urheber- und Persönlichkeitsrechtsschutz bei Briefen und Dokumentationsfreiheit -- Das neue System der Zwangslizenzen in den internationalen Urheberrechtsabkommen -- Le traité de C.E.E., art. 85 et 86 et les droits de propriété littéraire et artistique -- Recht am Arbeitsergebnis und Urheberrecht -- Der amerikanische Oberste Gerichtshof und 'Immorality' -- Die urheberrechtlichen Nutzungsrechte -- Die urheberrechtliche Regelung in Dienst- und Tarifverträgen -- La distinction, en droit français, de l'oeuvre collective et de l'oeuvre de collaboration -- Zur Rechtsstellung des Bühnenregisseurs -- Das Konkurrenzverbot im Verlagsvertrag -- Zum Persönlichkeitsschutz im Urheberrecht und im gewerblichen Rechtsschutz -- Leistungsschutz und Industrieform -- Das Urheberrecht und die Gerechtigkeit -- Freiheit und Bindung des Arbeitnehmers bei der Gestaltung seines Äußeren -- Gemeinsamer Markt und Schutzrechtsverbrauch -- Wissenschaftliche Publikationen von Dr. Georg Roeber -- Backmatter.

Festschrift für Georg Roeber : Zum 10. Dezember 1981
Hrsg. v. Herschel, Wilhelm /Hubmann, Heinrich /Rehbinder, Manfred
- Tapa dura
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 179,20
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 520 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 305,69
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA United
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 269,12
Envío por EUR 43,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardback. Condición: New. Reprint 2020 ed.

- Tapa dura
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 338,72
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. 1973. Hardcover. . . . . .

- Tapa dura
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 430,00
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. 1973. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

Festschrift für Georg Roeber Hrsg. v. Herschel, Wilhelm /Hubmann, Heinrich /Rehbinder, Manfred
Hrsg. v. Herschel, Wilhelm /Hubmann, Heinrich /Rehbinder, Manfred
- Tapa dura
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AlemaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 529,90
Envío por EUR 39,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. Festschrift für Georg Roeber In deutscher Sprache. pages.
- Tapa dura
Librería: Buch & Consult Ulrich Keip, Berlin, AlemaniaBuch & Consult Ulrich Keip
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 90,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Berlin, Schweitzer, 1973. VIII, 745 S. Mit Porträt. OLwd. 3-8107-6563-5 Schriftenreihe der UFITA, Band 46. - Mit 40 Beiträgen zum Thema Urheberrecht, darunter von Walter Bappert, Henri Desbois, Rolf Dünnwald, Ernst E. Hirsch, Franz van Isacker, Karel Knap, Ake Lögdberg, Horst Neumann-Duesberg, Albrecht Götz u. a. - Einband mit F…olie überzogen.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 214,95
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Buch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Frontmatter -- Vorwort Der Herausgeber -- Inhaltsverzeichnis -- Vom Ertragsrecht Zum Verlagsrecht -- Film Und Fernsehen Im Ungarischen Urheberrecht -- Das Recht Des Filmherstellers Zur Audiovisuellen Verwertung Von Filmen Unter Berücksicht…igung Der Zweckübertragungstheorie -- La Protection Des Artistes, Interprètes Et Exécutants D'oeuvres Musicales Et Dramatiques En France -- Die Vervielfältigung Zum Eigenen Gebrauch -- Inhalt Und Grenzen Des Künstlerischen Leistungsschutzes -- Urheberrechtsprobleme Der Filmberichterstattung In Österreich -- Urheberbegriff Und Kausalität -- Krise des internationalen Urheberrechts -- D'Après-Werke -- Die geplante Konvention gegen unerlaubte Weitersendung von Satellitensendungen -- Vom tieferen Sinn des Urheberrechts und der Rolle, die die Verwertungsgesellschaften dabei spielen -- Kitsch und kommerzielle Werkproduktion -- Verfassungsänderungen durch 'systemimmanente Modifikationen elementarer Verfassungsgrundsätze' -- Urheberrechtliche Fragen auf dem Gebiet der elektronischen Musik -- Die Rechtsstellung des Bühnenregisseurs aus urheberrechtlicher Sicht -- Einige aktuelle Fragen im schwedischen Urheberrecht -- Zum Inhalt des Sortenschutzrechts im Hinblick auf 20 GWB -- Le nouveau régime international des oeuvres cinématographiques et télévisuelles dans la Convention de Berne -- Urheberrecht und Entwicklungsländer. Ein Zusatzvorschlag -- Der Re-import von Ton- und Bildträgern -- Über 'Raubdrucke' -- Geldliche Genugtuung neben Widerruf und Unterlassung -- Die neueste griechische Rechtsprechung auf dem Gebiet des Urheberrechts -- Urheber- und Persönlichkeitsrechtsschutz bei Briefen und Dokumentationsfreiheit -- Das neue System der Zwangslizenzen in den internationalen Urheberrechtsabkommen -- Le traité de C.E.E., art. 85 et 86 et les droits de propriété littéraire et artistique -- Recht am Arbeitsergebnis und Urheberrecht -- Der amerikanische Oberste Gerichtshof und 'Immorality' -- Die urheberrechtlichen Nutzungsrechte -- Die urheberrechtliche Regelung in Dienst- und Tarifverträgen -- La distinction, en droit français, de l'oeuvre collective et de l'oeuvre de collaboration -- Zur Rechtsstellung des Bühnenregisseurs -- Das Konkurrenzverbot im Verlagsvertrag -- Zum Persönlichkeitsschutz im Urheberrecht und im gewerblichen Rechtsschutz -- Leistungsschutz und Industrieform -- Das Urheberrecht und die Gerechtigkeit -- Freiheit und Bindung des Arbeitnehmers bei der Gestaltung seines Äußeren -- Gemeinsamer Markt und Schutzrechtsverbrauch -- Wissenschaftliche Publikationen von Dr. Georg Roeber -- Backmatter 764 pp. Deutsch.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 248,98
Envío por EUR 8,84Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 214,95
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Gebunden. Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Keine ausfuehrliche Beschreibung fuer Festschrift fuer Georg Roeber verfuegbar.Frontmatter -- Vorwort Der Herausgeber -- Inhaltsverzeichnis -- Vom Ertragsrecht Zum Verlagsrecht -- Film Und Fernsehen Im Ungar…ischen Urheberrecht -- Das Recht Des Filmherstel.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemaniabuchversandmimpf2000
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 214,95
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Buch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Frontmatter -- Vorwort Der Herausgeber -- Inhaltsverzeichnis -- Vom Ertragsrecht Zum Verlagsrecht -- Film Und Fernsehen Im Ungarischen Urheberrecht -- Das Recht Des Filmherstellers Zur Audiovisuellen Verwertung Von Filmen Unter Berücksichtigun…g Der Zweckübertragungstheorie -- La Protection Des Artistes, Interprètes Et Exécutants D'oeuvres Musicales Et Dramatiques En France -- Die Vervielfältigung Zum Eigenen Gebrauch -- Inhalt Und Grenzen Des Künstlerischen Leistungsschutzes -- Urheberrechtsprobleme Der Filmberichterstattung In Österreich -- Urheberbegriff Und Kausalität -- Krise des internationalen Urheberrechts -- D'Après-Werke -- Die geplante Konvention gegen unerlaubte Weitersendung von Satellitensendungen -- Vom tieferen Sinn des Urheberrechts und der Rolle, die die Verwertungsgesellschaften dabei spielen -- Kitsch und kommerzielle Werkproduktion -- Verfassungsänderungen durch 'systemimmanente Modifikationen elementarer Verfassungsgrundsätze' -- Urheberrechtliche Fragen auf dem Gebiet der elektronischen Musik -- Die Rechtsstellung des Bühnenregisseurs aus urheberrechtlicher Sicht -- Einige aktuelle Fragen im schwedischen Urheberrecht -- Zum Inhalt des Sortenschutzrechts im Hinblick auf 20 GWB -- Le nouveau régime international des oeuvres cinématographiques et télévisuelles dans la Convention de Berne -- Urheberrecht und Entwicklungsländer. Ein Zusatzvorschlag -- Der Re-import von Ton- und Bildträgern -- Über 'Raubdrucke' -- Geldliche Genugtuung neben Widerruf und Unterlassung -- Die neueste griechische Rechtsprechung auf dem Gebiet des Urheberrechts -- Urheber- und Persönlichkeitsrechtsschutz bei Briefen und Dokumentationsfreiheit -- Das neue System der Zwangslizenzen in den internationalen Urheberrechtsabkommen -- Le traité de C.E.E., art. 85 et 86 et les droits de propriété littéraire et artistique -- Recht am Arbeitsergebnis und Urheberrecht -- Der amerikanische Oberste Gerichtshof und 'Immorality' -- Die urheberrechtlichen Nutzungsrechte -- Die urheberrechtliche Regelung in Dienst- und Tarifverträgen -- La distinction, en droit français, de l'oeuvre collective et de l'oeuvre de collaboration -- Zur Rechtsstellung des Bühnenregisseurs -- Das Konkurrenzverbot im Verlagsvertrag -- Zum Persönlichkeitsschutz im Urheberrecht und im gewerblichen Rechtsschutz -- Leistungsschutz und Industrieform -- Das Urheberrecht und die Gerechtigkeit -- Freiheit und Bindung des Arbeitnehmers bei der Gestaltung seines Äußeren -- Gemeinsamer Markt und Schutzrechtsverbrauch -- Wissenschaftliche Publikationen von Dr. Georg Roeber -- BackmatterDe Gruyter Mouton, Genthiner Straße 13, 10785 Berlin 764 pp. Deutsch.