Emilia romagna de bacchelli (17 resultados)

Autor
Título

Filtrar la búsqueda

  • Libros (17)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Banca Nazionale del Lavoro, Roma - Electa Editrice, Milano 1972

      Librería: Antiquariat Weber, Hamburg, AlemaniaAntiquariat Weber

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 14,00

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      32 x 26 cm ; Pp. . Condición: Gut. 440 S. ; Großformatige und schwere englischsprachige Hardcoverausgabe mit gestaltetem Originalschuber, 440 Seiten mit 448 Abbildungen. Gutes Exemplar (good Condition). hw1293.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Banca Nazionale Del Lavoro 1972

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: A Book By Its Cover, Louisville, Estados Unidos de AmericaA Book By Its Cover

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 44,65

      Envío por EUR 3,69 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: Fine. No Jacket. First Edition. 444 pages, with illustrations. Text in English.

    • Editorial: Electa per Banca Nazionale del Lavoro, Milano, 1972

      Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 12,00

      Envío por EUR 18,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: MOLTO BUONO. Milano, Electa per Banca Nazionale del Lavoro cm.25x31, pp.453, 447 figg.bn.e col.nt. legatura ed.in cofanetto.

    • Más imágenes

      Editorial: Electa 1985

      • Tapa dura

      Librería: Archivio Galleria Del Monte Forio, Forio, ItaliaArchivio Galleria Del Monte Forio

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 20,70

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Rilegato. Condición: nuovo. nuovo solo delle fioriture alle prime pagine di risguardo.

    • Editorial: Electa per Banca Nazionale del Lavoro 1972

      Librería: Libreria Yelets, Roma, ItaliaLibreria Yelets

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 9,60

      Envío por EUR 29,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Ottimo esemplare in custodia cartonata, con 448 illustrazioni. Dxcentr edizione: 1a pp. 453.

    • Editorial: Martellago, Venezia: Electa Editrice and Banca Nazionale del Lavoro. 1972

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, Estados Unidos de AmericaWittenborn Art Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 53,63

      Envío por EUR 8,68 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Good. 444 pp. 1st English ed. Hardbound, in slipcase. Dozens of full color photo lithographic plates. Cover exhibits minor staining. Slipcase exhibits normal shelf wear. VG.

    • Editorial: Milan, Electa Editrice z.j.

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 36,80

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      440 p. Cloth with slipcase, in good condition.

    • Editorial: Milano, Electa,, Milano 1985

      • Tapa dura

      Librería: Studio Bibliografico Marini, ROMA, ItaliaStudio Bibliografico Marini

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 28,00

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Añadir al carrito

      hardcover. Condición: Ottimo (Fine). A cura di R. Bacchelli, Wanda Bergamini, Giuseppe Bovini, Vera Fortunati Pietrantonio, Eugenio Corti, Gino Vinicio Gentili, Anna Maria Matteucci, Franco Parini, Eugenio Riccomini, Renato Roli, Carlo Volpe. Con 431 illustrazioni in bianco e nero e a colori . 4to. pp. 428. . Ottimo (Fine). . .

    • Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, ItaliaLibreria Piani

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 16,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Venezia, Electa per BNL, 1974, 4to legatura editoriale tutta tela blu con cofanetto telato illustrato a colori, pp. 453 completamente illustrato da foto in nero e a colori.

    • Editorial: Milano, Electa - Bnl, 1972 1972

      Librería: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, ItaliaLIBRERIA ACHILLE

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 30,00

      Envío por EUR 26,90 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      4 leg. edit. e cofanetto pp.453 e molte ill. e tav. b.n. e col. n.t.

    • Editorial: Electa, Milano 1985

      Librería: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, ItaliaStudio Bibliografico Malombra

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      427, [3] pp., moltissime ill. in nero e a colori n.t.; 31,5 cm. Cart. edit. con sovrac. e cofanetto. Come nuovo. A cura di Riccardo Bacchelli, Wanda Bergamini e altri.

    • Editorial: Electa, Milano, 1985

      Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 39,90

      Envío por EUR 18,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: NUOVO. Milano, Electa cm.25x32, pp.427, 432 ill.e tavv.bn.e col.nt. legatura editoriale sopraccoperta e cofanetto con piatti figg.a col.

      • Tapa dura

      Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, ItaliaLibreria Oreste Gozzini snc

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 21,00

      Envío por EUR 38,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Milano, Banca Nazionale del Lavoro, (1972), in-4, cart. edit. in cofanetto, pp. 453, (3). Con 448 illustrazioni in b.n. e a colori, n.t. e su tavole f.t. e nota bibliografica.

    • Editorial: Milan, Electa o. J. (1973). 1973

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Haufe & Lutz, Karlsruhe, AlemaniaAntiquariat Haufe & Lutz

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 40,00

      Envío por EUR 47,99 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      4°. 440 S., 2 Bl. mit zahlr. teils farb. Abb. OLn. in Orig.-Leinenschuber mit mont farb. Deckelschild. Pappschuber und Einband mit Gebrauchsspuren, Rücken etwas aufgehellt, Leinenbezug am hinteren Gelenk etwas Beschädigt, sonst gutes Exemplar. Sprache: englisch.

    • Editorial: Mailand, Electa Editrice for Banca Nazionale del Lavoro (1972). 1972

      Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, AlemaniaAntiquariat Kretzer

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 12,00

      Envío por EUR 50,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Gut. 440 Seiten, mit über 400 Abbildungen im Text und auf Tafeln, Schuber und Einband nur geringfügig berieben und fleckig. Sonst guter, sehr sauberer Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 3700 4° (32 x 25 cm), Hardcover/Paperback, goldgeprägter Orig.-Pappeinband.

    • Editorial: Venezia 1972 1972

      Librería: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, ItaliaEDITORIALE UMBRA SAS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 18,00

      Envío por EUR 46,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: UsatoBuono. Ril. in tela, caratt. oro, in cof., cm 32x26, pp 455, 488 tra tavv a colori e ill. b/n.

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, HolandaFrans Melk Antiquariaat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 68,00 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Banca Nazionale Del Lavoro, 1972. First Edition. Hardcover. 32 x 25,5 cm. In the original slipcase. Spine sunned & a bit stained. With illustrations in color and b/w. Text in English. 440 pages. NEAR FINE COPY [Art Art / italian ].