Publicado por GROLIER INC.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 7,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por GROLIER INC.
Librería: BooksByLisa, Highland Park, IL, Estados Unidos de America
EUR 16,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. PHOTO AND VIDEO OF PAGES TAKEN TO SHOW CONDITION PRIOR TO SHIPPING; Photos of book emailed upon request; Book. Book.
Publicado por Silvana, 1961
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 5,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Dust jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:
Publicado por Istituto Geografico de Agostini, 1957
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1100grams, ISBN:
Publicado por Franklin Watts, New York, 1965
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First edition. Quarto. 252pp. Illustrated. Slightly bowed with rubbed edges else about near fine in a very good price-clipped dust jacket with rubbing and edgewear. Part of the Origins of Western Art Series.
Idioma: Islandés
Publicado por Azienda Autonoma di Soggiorno e Turismo di Ravenna, 1956
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft; Condición: Gut. 24 Seiten; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt. Ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; ITALIENISCH; is Gewicht in Gramm: 80.
Publicado por Editions D'Art Amilcare Pizzi, 1952
Librería: Artful Dodger Books, Geneva, Suiza
Original o primera edición
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. 1st Edition. 27 x 19 cm. .22 page intro in French followed by 58 b/w plates and 4 coloured. Dust jacket repaired but book is firm and clean with nice period feel.
Publicado por Longo Publisher NULL
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 20,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Undated. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:
Publicado por Electa per Banca Nazionale del Lavoro, Milano,, 1972
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Milano, Electa per Banca Nazionale del Lavoro cm.25x31, pp.453, 447 figg.bn.e col.nt. legatura ed.in cofanetto.
Publicado por Angelo Longo Editore, 1986
Librería: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, FI, Italia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: fine. Ravenna, 1986; br., pp. 68, tavv. col., cm 22x22. Libro.
Publicado por Istituto Geografico de Agostini, 1960
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 27,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1200grams, ISBN:
Publicado por Pont. Ist. Di Archeologia Cristiana., Roma., 1950
Librería: DARIS SAS, Lucca, LU, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8°,legatura in brossura editoriale, pp. 96, con illustrazioni. (Collezione 'Amici delle Catacombe').
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: ottimo. Ottimo Stato.
Publicado por Novara, De Agostini, 1957
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoIn 8° massimo, tela edit. con sovrac. e custodia, pp. 166. Il volume è arricchito da un esaustivo apparato iconografico in nero e colore, toccatura alla sovracoperta.
Publicado por Silvana NULL
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 31,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Dust jacket in poor condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:
Publicado por Electa, 1985
Librería: Archivio Galleria Del Monte Forio, Forio, NA, Italia
EUR 20,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: nuovo. nuovo solo delle fioriture alle prime pagine di risguardo.
Publicado por Electa per Banca Nazionale del Lavoro, 1972
Librería: Libreria Yelets, Roma, RM, Italia
EUR 9,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOttimo esemplare in custodia cartonata, con 448 illustrazioni. Dxcentr edizione: 1a pp. 453.
Publicado por Editoriale Umbra Perugia 1991, 1991
Librería: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: UsatoBuono. Bross., cm 21x15, pp 175, 43 ill. b/n f.t.
Publicado por Electa Editori Umbri Venezia 1987, 1987
Librería: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: UsatoBuono. Bross. con sovr., cm 28x20, pp 124, 74 ill. b/n.
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin 8°; pp. 160 (ill. bn. e col.); br. *testo in inglese.
Publicado por Az. Aut. di Soggiorno e Turismo di Ra., Ravenna, 1959
Librería: Libreria Parolini sas, Bologna, BO, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobross. ed. pp. 108 8° a cura: Università degli studi di Bologna.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoRavenna, Longo, 1980, in-16, br., pp. 159. Con numerose illustrazioni.
Publicado por Firenze, Arnaud, 1958
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoIn 4°, tela con doppia sovr. e custodia, pp. 82+ 26 tavole in colore con descriz. a fronte.
Publicado por Ponte San Giovanni 1987, 1987
Librería: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: UsatoBuono. Bross. con sovr., cm 28x20, pp 61, 23 ill. b/n.
Publicado por Crace, 2006
Librería: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuovo. Bross., cm 24x17, pp 253, ill. b/n.
Publicado por Protagon, Perugia, 1989
Librería: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoflessibile. Condición: Ottimo (Fine). 105 p., f.to cm 21x13,5, brossura. Ottimo stato, rilegatura e pagine come nuovo. Book.
Publicado por Edizioni Giuseppe Malipiero, BOLOGNA, 1960
ISBN 13: 2560731861144
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Il Linguaggio Delle Antiche rovine ITALIANO Legatura editoriale, con mende alle cuffie e marginale scoloritura, molto ben preservata da sovraccoperta figurata, piuttosto usurata, con dissolvenza, velature di polvere, bordo stanco con strappetti e mancanze, figure in nero a completare il testo, discreto lo stato esterno, interno ben preservato. Numero Pagine 92.
Publicado por Ravenna, Edizioni Dante, 1959
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 4°, cartoncino edit. con ill. a col., pp. 22 + 16 riprod. in colore, sciolte in una tasca in fine.
Año de publicación: 1941
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirenze, 1971, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 73/98 con 3 tavole fotografiche (ristampa anastatica dell'edizione del 1941) . - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Idioma: Italiano
Publicado por Milano, Mondadori Electa, Milano, 1997
ISBN 10: 8843538381 ISBN 13: 9788843538386
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura paperback. Condición: Ottimo (Fine). lf12Copertina editoriale in brossura pieghevole e sovraccoperta alettata, volume in ottime condizioni, illustrato, copertina e interno in ottimo stato, 300 pagine circaCopertina come da foto ISBN/ASIN 8843538381 . Book.