Eigentum eigentümer (58 resultados)

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,98
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Editorial: Köln und Opladen: Westdeutscher Verlag, 1960. 1960
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 8°. Gelbes Originalheft. 18 Seiten. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie…sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Gr381-230135.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,57
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Idioma: Alemán
Editorial: Westdeutscher Verlag; 1960
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,45
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 239 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. InhaltsverzeichnisDas Privateigentum und seine soziale Pflichtigkeit.Eigentumsstreuung als Ziel der Sozialpolitik.Der Lohn als Erwerbsmittel und Eigentumsquelle.Unternehmenseigentum und katholische Sozialethik.Das Eigent…um hat sozialen Charakter.Rechte und Pflichten des Kapitaleigentumers nach der evangelischen Sozialethik.Verlangt die evangelische Soziallehre eine Politik der breiten Eigentumsstreuung.Eigentum und Gesellschaftsordnung im Lichte der evangelischen Soziallehre.Soziologische Aspekte des Eigentumsproblems in der Industrie-Gesellschaft.Die Eigentumsgarantie des Artikels 14 (Grundgesetz) und ihre Bedeutung fur den sozialen Rechtsstaat.Eigentum und Eigentumspolitik.Anmerkungen zum Thema ,Eigentum und Eigentumspolitik".

- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,93
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Gut. 248 S. : graph. Darst. , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Köln ; Opladen : Westdt. Verl. 1960
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,45
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. XII, 239 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435.

Idioma: Alemán
Editorial: Köln ; Opladen : Westdt. Verl. 1960
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,45
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 239 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 425.
Editorial: Westdeutscher Verlag, Köln 1960
Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , AlemaniaAntiquariat Sasserath
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, XII, 239 S., Gzl. mit OU., guter Zustand. Veröffentlichung der Walter-Raymond-Stiftung Band 1.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,06
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 7th edition. German language. 8.43x6.46x0.59 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, AlemaniaAntiquariat Ardelt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,90
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
21 cm, kartoniert. 248 Seiten , das Buch ist altersbedingt in einem gutem, gebrauchten Zustand, aus dem Inhalt: FRITZ-HEINZ HIMMELREICH Begrüßung und Einleitung - PETER BADURA Teiheit und Eigentum in der Demokratie - RENATE KÖCHER Zur individuellen und sozialen Bedeutung des Eigentums, Diskussion - MANFRED GENTZ Wertorientierte…Unternehmensfiihrung im Zeichen globaler Finanzmärkte und ihre Auswirkungen auf den Standort Deutschland, Diskussion - ARNOLD VAATZ Der Eigentumsbegriff in Ostdeutschland, Diskussion - RONALDO SCHMITZ Die Überwindung der Rückständigkeit: die Bildung institutionellen Anlagekapitals in Deutschland - HANS SCHREIBER Altersversorgung, Vermögens- und Kapitalbildung in Deutschland, Diskussion - FRIEDRICH KÜBLER, Jhareholder Value, Leitidee einer eigentumsorientierten Unternehmensordnung?, Diskussion - ANHANG Die Walter-Raymond-Stiftung, Aufgabe und Organe - Redaktionelle Nachbemerkung - Referenten - Teilnehmer - Veröffentlichungen der Walter-Raymond-Stiftung Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4m5a ISBN-Nummer: 3-89172-401-2 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editorial: Köln u. Obladen, Westdeutscher Verlag 1960
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, AlemaniaAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XII/239 S., Ln. mit SU u. Golddruck, Einbandecken bestossen, Einbandkanten geringfügig gebräunt, innen guter Zustand! (Veröffentlichungen der Walter-Raymond-Stiftung. Band 1).

- Tapa blanda
Librería: Buchmarie, Darmstadt, , AlemaniaBuchmarie
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,74
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good.
Editorial: Westdeutscher Verlag Köln, 1960
- Tapa dura
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
22 x 15. Veröffentlichungen der Walter-Raymond-Stiftung Band 1. 239 Seiten. OLeinen, Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel/Rückenschild). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Sehr gut. 248 S. Das Exemplar ist in sehr gutem Zustand mit minimal beriebenem Einband und ohne Anstreichungen. - FRITZ-HEINZ HIMMELREICH: Begrüßung und Einleitung.--PETER BADURA: Freiheit und Eigentum in der Demokratie--RENATE KÖCHER: Zur individuellen und sozialen Bedeutung des Eigentums--Diskussion--MANFRED G…ENTZ: Wertorientierte Unternehmensführung im Zeichen globaler Finanzmärkte und ihre Auswirkungen auf den Standort Deutschland Diskussion--ARNOLD VAATZ: Der Eigentumsbegriff in Ostdeutschland--Diskussion--RONALDO SCHMITZ: Die Überwindung der Rückständigkeit: die Bildung institutionellen Anlagekapitals in Deutschland--HANS SCHREIBER: Altersversorgung, Vermögens- und Kapitalbildung in Deutschland.--Diskussion--FRIEDRICH KÜBLER: Shareholder Value - Leitidee einer eigentumsorientierten--Unternehmensordnung?--Diskussion--ANHANG--Die Walter-Raymond-Stiftung - Aufgabe und Organe--Redaktionelle Nachbemerkung--Referenten--Teilnehmer--Veröffentlichungen der Walter-Raymond-Stiftung. ISBN 9783891724019 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 337.
Idioma: Alemán
Editorial: Westdeutscher Verlag Köln und Opladen, 1960. 1960
- Tapa dura
Librería: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, AlemaniaAntiquariat KAMAS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 35,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Leinen mit Schutzumschlag. Band 1. 239 Seiten. Die Stiftung behandelt auf wissenschaftlicher Grundlage grundsätzliche und aktuelle Probleme unserer Sozialordnung unter den übergeordneten gesellschaftspolitischen Gesichtspunkten.Unter Mitarbeit vom Kuratorium und etlichen Vertretern des Wissenschaftlichen Beirats.Schutzumschl…ag leicht lichtrandig,sonst saubere Ausgabe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: Buchmarie, Darmstadt, , AlemaniaBuchmarie
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,01
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good.

Idioma: Alemán
Editorial: Westdeutscher Verlag. Köln, Opladen. 1960
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, AlemaniaAntiquariat im Schloss
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. EA. XII, 239 S. 8°. OLeinen, OU. OU angerändert und gebräunt. Sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Editorial: Köln/Opladen Westdeutscher 1960
- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Oln. XII,239 S, guter Zustand Veröffenlichungen der Walter-Raymond-Stiftung, Band 1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Tapa blanda
Librería: Buchmarie, Darmstadt, , AlemaniaBuchmarie
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 18,16
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good.
Editorial: Köln, Opladen. Westdeutscher Verlag. 1960
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, AlemaniaAntiquariat Hennwack
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 47,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8vo. XII, 239 Seiten. OLn. mit Goldprägung und OSchU. Einband leicht berieben, Umschlag mit Randläsuren und kleinen Fehlstücken, sonst gut erhaltenes Exemplar. = Veröffentlichungen der Walter-Raymond-Stiftung, Band 1. Aus dem Nachlass des Theologen Helmut Gollwitzer (1908 in Pappenheim - 1993 in Berlin), Mitglied der Bekennenden… Kirche, Friedensaktivist und Sozialist. Sprache: deutsch.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,95
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,61
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In German.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 77,80
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 73,60
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New. Series: Veroffentlichungen Der Walter-Raymond-Stiftung. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 14. Weight in Grams: 308. . . Paperback / so. . . . .
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Köln, Westdt. Verlag 1960
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. XII, 239 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and cataloguenumber on spine. Some traces of use. Kbx 8° L 1794 fu120302 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,00
Envío por EUR 61,66Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Praxisgerecht und aktualisiert in 7. Auflage: Dieses Buch hilft, die geeignete Wohnung zu finden. Außerdem: Alles über Kauf, Finanzierung, Fallen in Verträgen und die Rechte als Wohnungsbesitzer - und wie man diese auch durchsetzen kann. Mit allen gesetzlichen Neuerungen der letzten Jahre.
Editorial: Köln & Opladen, Westdeutscher Verlag
- Tapa dura
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,50
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,00
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Wohnen im Eigentum | Die richtige Wohnung finden. Kauf und Finanzierung. Ihre Rechte als Eigentümer | Martin Gruber | Taschenbuch | Deutsch | 2022 | VKI | EAN 9783990131091 | Verantwortliche Person für die EU: VKI, Mariahilfer Str. 81, 1060 WIEN, ÖSTERREICH, konsument[at]vki[dot]at | Anbieter: preigu….
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Köln & Opladen, Westdeutscher Verlag 1960
- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover mit Schutzumschlag. Condición: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-254-7/8-00624164 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 431.