Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 1973
ISBN 10: 0521201969 ISBN 13: 9780521201964
Librería: Easy Chair Books, Lexington, MO, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 16,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. First Edition. 206 pages. Ex-library marks, light discoloring and wear; a sound binding; good shape. No jacket. Quantity Available: 1. Category: Mathematics; ISBN: 0521201969. ISBN/EAN: 9780521201964. Inventory No: 230491.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 1973
ISBN 10: 0521299764 ISBN 13: 9780521299763
Librería: Anthology Booksellers, Portland, OR, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
Original o primera edición
EUR 21,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWraps. Condición: Very Good. First printing. 8vo, 206 pp. Wrappers a bit handled and edgeworn, page edges tanned, corners lightly bumped, previous owner's address label and date inside front cover, otherwise unmarked.
Librería: George Cross Books, Lexington, MA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 38,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. First ition Thus edition. Very Good/Wraps (31143) . Paperback, First Edition thus. About Very Good. There is some underlining in the first few pages, but appears to be clean after that. Spine is sun-faded. Overall, quite nice and usable. Graduate Texts in Mathematics, Volume 4.
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino Unido
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 38,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Series: Graduate Texts in Mathematics. x 338p paperback, white and yellow covers, very good condition, a little light wear to covers, spine sunned, one or two light marks to edges and endpapers, pages otherwise very clear and bright, no annotations or highlighting, binding firm, a good copy of an uncommon volume Language: English Weight (g): 500.
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 43,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. 349 S. B3511-257 9780387900322 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 230.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 1980
ISBN 10: 0521299764 ISBN 13: 9780521299763
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 53,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press 8/31/1980, 1980
ISBN 10: 0521299764 ISBN 13: 9780521299763
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 55,81
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. A First Course of Homological Algebra. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 1980
ISBN 10: 0521299764 ISBN 13: 9780521299763
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 57,84
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 1980
ISBN 10: 0521299764 ISBN 13: 9780521299763
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 56,41
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 1973
ISBN 10: 0521201969 ISBN 13: 9780521201964
Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino Unido
EUR 50,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 1980
ISBN 10: 0521299764 ISBN 13: 9780521299763
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 52,09
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 1980
ISBN 10: 0521299764 ISBN 13: 9780521299763
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 52,08
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 2009
ISBN 10: 0521299764 ISBN 13: 9780521299763
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 58,63
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Designed to introduce the student to homological algebra avoiding the elaborate machinery usually associated with the subject. Num Pages: 220 pages, black & white illustrations. BIC Classification: PBF. Category: (U) Tertiary Education (US: College). Dimension: 229 x 152 x 13. Weight in Grams: 330. . 2009. Revised ed. paperback. . . . .
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, Cambridge, 1973
ISBN 10: 0521201969 ISBN 13: 9780521201964
Original o primera edición
EUR 38,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Previous owner's name on front free end paper. Jacket shows a little wear and has a faded spine. 326502.
Publicado por Springer-Verlag. Second corrected printing. 1971., 1971
Librería: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Holanda
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gebraucht / Used. Hardcover. Very good. Ix,338pp.
Publicado por Cambridge University Press. 1973., 1973
Librería: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Holanda
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gebraucht / Used. Hardcover with dustjacket. Good. Xi,206pp.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 1980
ISBN 10: 0521299764 ISBN 13: 9780521299763
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 59,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 1980
ISBN 10: 0521299764 ISBN 13: 9780521299763
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 72,01
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Designed to introduce the student to homological algebra avoiding the elaborate machinery usually associated with the subject. Num Pages: 220 pages, black & white illustrations. BIC Classification: PBF. Category: (U) Tertiary Education (US: College). Dimension: 229 x 152 x 13. Weight in Grams: 330. . 2009. Revised ed. paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 1980
ISBN 10: 0521299764 ISBN 13: 9780521299763
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 75,04
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 220 pages. 8.82x5.98x0.63 inches. In Stock.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 78,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 75,77
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 92,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 94,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 91,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 103,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 103,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 124,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 126,36
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 115,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In English.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 115,63
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.