Berkeley de flage daniel (83 resultados)

Autor
Título

Filtrar la búsqueda

  • Libros (83)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity 2014

    074565634X / 9780745656342

    Serie: Classic Thinkers, Libro 5 de 15. Libro 5 de 15 - Classic Thinkers

    • Tapa blanda

    Librería: RareCollectibleSignedBooks, west hills, CA, Estados Unidos de AmericaRareCollectibleSignedBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,90

    Envío por EUR 4,30 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Used: Good. Good.Contains some hand writing and some highlights . used copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity, Cambridge 2014

    074565634X / 9780745656342

    Serie: Classic Thinkers, Libro 5 de 15. Libro 5 de 15 - Classic Thinkers

    • Tapa blanda

    Librería: Daedalus Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaDaedalus Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 11,61

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Near Fine. Classic Thinkers; 8.98 X 5.91 X 0.71 inches; 202 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity 2014

    074565634X / 9780745656342

    Serie: Classic Thinkers, Libro 5 de 15. Libro 5 de 15 - Classic Thinkers

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 20,42

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Croom Hill 1987

    0709949073 / 9780709949077

    • Tapa dura

    Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaPowell's Bookstores Chicago, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 18,69

    Envío por EUR 5,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Used-Very Good. Cloth, dj. Some shelf-wear. Else clean copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity 2014

    074565634X / 9780745656342

    Serie: Classic Thinkers, Libro 5 de 15. Libro 5 de 15 - Classic Thinkers

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,47

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Wiley and Sons Ltd, GB 2014

    074565634X / 9780745656342

    Serie: Classic Thinkers, Libro 5 de 15. Libro 5 de 15 - Classic Thinkers

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,83

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Irish philosopher George Bishop Berkeley was one of the greatest philosophers of the early modern period. Along with David Hume and John Locke he is considered one of the fathers of British Empiricism. Berkeley is a clear, concise, and sympathetic introduction to George Berkeley's philosophy, and a tho

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Croom Helm, Beckenham 1987

    0709949073 / 9780709949077

    • Tapa dura

    Librería: Green Ink Booksellers, Hay-on-Wye, POWYS, Reino UnidoGreen Ink Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,93

    Envío por EUR 13,90 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Corners bumped. Edges of text block lightly foxed. Previous owner's bookplate to front pastedown endpaper. Price-clipped dustwrapper a little rubbed and creased. Book otherwise solid, clean and tight.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity Press 2014

    074565634X / 9780745656342

    Serie: Classic Thinkers, Libro 5 de 15. Libro 5 de 15 - Classic Thinkers

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,15

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. pp. 224.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity Press 2014

    074565634X / 9780745656342

    Serie: Classic Thinkers, Libro 5 de 15. Libro 5 de 15 - Classic Thinkers

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,15

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. pp. 224.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity 2014

    074565634X / 9780745656342

    Serie: Classic Thinkers, Libro 5 de 15. Libro 5 de 15 - Classic Thinkers

    • Tapa blanda

    Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,23

    Envío por EUR 5,50 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: new.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Wiley and Sons Ltd, Oxford 2014

    074565634X / 9780745656342

    Serie: Classic Thinkers, Libro 5 de 15. Libro 5 de 15 - Classic Thinkers

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,80

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Irish philosopher George Bishop Berkeley was one of the greatest philosophers of the early modern period. Along with David Hume and John Locke he is considered one of the fathers of British Empiricism. Berkeley is a clear, concise, and sympathetic introduction to George Berkeleys philosophy,

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Croom Helm 1987

    0709949073 / 9780709949077

    • Tapa dura

    Librería: Hiding Place Books, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaHiding Place Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 26,70

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Nice clean copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity Press 2014

    074565634X / 9780745656342

    Serie: Classic Thinkers, Libro 5 de 15. Libro 5 de 15 - Classic Thinkers

    • Tapa blanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,61

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. pp. 224.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity 2014

    074565634X / 9780745656342

    Serie: Classic Thinkers, Libro 5 de 15. Libro 5 de 15 - Classic Thinkers

    • Tapa blanda

    Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,55

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity 2014

    074565634X / 9780745656342

    Serie: Classic Thinkers, Libro 5 de 15. Libro 5 de 15 - Classic Thinkers

    • Tapa blanda

    Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de AmericaBasi6 International

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,55

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity Press 2014

    074565634X / 9780745656342

    Serie: Classic Thinkers, Libro 5 de 15. Libro 5 de 15 - Classic Thinkers

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,78

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 1st edition. 224 pages. 9.00x6.00x0.75 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity Press 2014

    074565634X / 9780745656342

    Serie: Classic Thinkers, Libro 5 de 15. Libro 5 de 15 - Classic Thinkers

    • Tapa blanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,64

    Envío por EUR 16,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity 2014

    074565634X / 9780745656342

    Serie: Classic Thinkers, Libro 5 de 15. Libro 5 de 15 - Classic Thinkers

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,38

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity Press 2014

    074565634X / 9780745656342

    Serie: Classic Thinkers, Libro 5 de 15. Libro 5 de 15 - Classic Thinkers

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,14

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Irish philosopher George Bishop Berkeley was one of the greatest philosophers of the early modern period. Along with David Hume and John Locke he is considered one of the fathers of British Empiricism. Num Pages: 224 pages. BIC Classification: HPCD. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 229 x 155 x

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity 2014-03-21 2014

    074565634X / 9780745656342

    Serie: Classic Thinkers, Libro 5 de 15. Libro 5 de 15 - Classic Thinkers

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,80

    Envío por EUR 17,94 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity 2014

    074565634X / 9780745656342

    Serie: Classic Thinkers, Libro 5 de 15. Libro 5 de 15 - Classic Thinkers

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 23,60

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity 2014

    074565634X / 9780745656342

    Serie: Classic Thinkers, Libro 5 de 15. Libro 5 de 15 - Classic Thinkers

    • Tapa blanda

    Librería: Ubiquity Trade, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaUbiquity Trade

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 39,31

    Envío por EUR 2,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand new! Please provide a physical shipping address.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: London & Sydney: Croom Helm, 1987. 1987

    0312002084 / 9780312002084

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Ted Kottler, Bookseller, Redondo Beach, CA, Estados Unidos de AmericaTed Kottler, Bookseller

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 31,15

    Envío por EUR 10,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. First Edition. [xii], 226 pp. Original cloth. Near Fine, in near fine dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity Press 2014

    074565634X / 9780745656342

    Serie: Classic Thinkers, Libro 5 de 15. Libro 5 de 15 - Classic Thinkers

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,67

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Irish philosopher George Bishop Berkeley was one of the greatest philosophers of the early modern period. Along with David Hume and John Locke he is considered one of the fathers of British Empiricism. Num Pages: 224 pages. BIC Classification: HPCD. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 229 x 155 x

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2020

    0367136198 / 9780367136192

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 44,43

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2020-11-15 2020

    0367136198 / 9780367136192

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,07

    Envío por EUR 17,94 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2020

    0367136198 / 9780367136192

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 47,10

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2020

    0367136198 / 9780367136192

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 46,36

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New. pp. 240.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Wiley and Sons 2014

    0745656331 / 9780745656335

    Serie: Classic Thinkers, Libro 5 de 15. Libro 5 de 15 - Classic Thinkers

    • Tapa dura

    Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 57,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity 2014

    0745656331 / 9780745656335

    Serie: Classic Thinkers, Libro 5 de 15. Libro 5 de 15 - Classic Thinkers

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 55,46

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.