Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 16,91
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 24,16
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 23,94
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 14,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 26,04
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Librería: Dublin Bookbrowsers, Dublin, NONE, Irlanda
EUR 24,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. 16 colour plates of French Infantry in the country. Circa 1890's. Cover wear & stains. Occasional internal stains. Else good.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 23,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Doucet, Libraire/Bookseller, L'Assomption, QC, Canada
EUR 12,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. No Jacket. Corporation du Royal 22e Régiment, (2014). 95 p., illustrations. Couvertures cartonnées illustrées. Comme neuf.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 30,05
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 26,04
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por H. Simonis Empis [n/d]
Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva Zelanda
Miembro de asociación: IOBA
EUR 12,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFolio hardcover, G- (boards are in terrible condition, pages still intact though and the prints are still lovely); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently, they are superior examples. Ordering more than one book may reduce your overall postage costs.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 15,16
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book, a comprehensive guide to cavalry service, delves into the intricate details of military life for mounted soldiers. From the daily routines of horse care and weapon handling to the complexities of combat maneuvers, the author provides a thorough exploration of the cavalryman's world. Through vivid descriptions and insightful commentary, the book sheds light on the challenges, responsibilities, and profound bond between cavalrymen and their steeds. Whether you are a military history enthusiast, a horse aficionado, or simply curious about the intricacies of cavalry service, this book offers an immersive and informative journey into this fascinating realm. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Idioma: Francés
Publicado por Corporation du Royal 22e Régiment - Patrimoine Canadien, Québec, 2014
Librería: Librairie La forêt des Livres, Lévis, QC, Canada
EUR 31,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Neuf. Album-souvenir publié afin de commémorer le cantenaire du Royal 22e Régiment. Ouvrage abondamment illustré de photographies en couleurs et de fac-similés.
Librería: Des livres et vous, Montargis, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Lot de 2 planches album militaire Artillerie montée - imprimées recto-verso - - 29 cm sur 26 cm - les bords des planches sont tachés et une déchirure ( voir photos ), bon état par ailleurs - - Envoi rapide, soigné.
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-4° format italien, sous reliure de demi-cuir. Sans trace d'éditeur. Nombreuses gravures et reproductions en N&B sur l'armée française. Environ 1900. Français État général acceptable, intérieur agréable, complet et conservé. Extérieur avec quelques traces d'usage. Bon exemplaire pour documentation.
Idioma: Alemán
Publicado por Paris, 8, rue de Provence, 1900
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°quer, broschur. Condición: Sehr gut. unpaginierte Seiten farbige bilder aus dem Leben der französischen Infanterie. Fadenheftung, Einband berieben, Schwache Bindung, Ecken leicht berieben, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand, leicht gebräunt. Weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden. B13-01-02D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Librería: Des livres et vous, Montargis, Francia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Lot de 3 planches album militaire Infanterie service extérieur - imprimées recto-verso - - 29 cm sur 26 cm - les bords des planches sont tachés et deux déchirures ( voir photos ), bon état par ailleurs - - Envoi rapide, soigné.
EUR 3,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. couverture souple, moyen format , très bon état. . 3933420 - Mes campagnes : album militaire inédit, Guillaume, Albert, Hachette Livre Bnf, 2016.
Publicado por Air Fan
Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1987, album broché, 6 numéros en un; illustré - très bon état.
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 29,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Publicado por Simonis Empis Editeur
Librería: Bibliomania, Molins De Rei, B, España
Revista / Publicación
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. Edición Ilustrada. Mon Sursis. Album Militaire. Guillame. INCOMPLET. Guillaume; Richard O'Monroy. Simonis Empis Editeur. Libro incompleto con tres láminas sueltas. Incluye cubierta original y prefacio completo, Idioma Francés. 300 gramos. VER TODAS LAS FOTOS.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 16,49
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 20,98
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Pays & Terroirs, 1999
ISBN 10: 2908048434 ISBN 13: 9782908048438
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 54,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Francés
Publicado por Boussod, Valadon et Cie, Paris, 1896
Librería: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: trés bon état. Paris Boussod, Valadon et Cie 1896 Une photocomposition Originale en couleurs, Format : 26 centimètres de haut par 31,5 centimètres de large, sur papier blanc, sans nom de photographe, Cette planche fait partie de la série de hors textes illustrant l'ouvrage : "Album militaire de l'Armee francaise. Sapeurs pompiers Paris", 1896. Paris: Boussod, Valadon et Cie, éditeurs, trés bon état SUPERBE PHOTOCOMPOSITION ORIGINALE EN COULEURS DE 1896 . en trés bon état (very good condition).
Idioma: Francés
Publicado por Boussod, Valadon et Cie, Paris, 1896
Librería: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: trés bon état. Paris Boussod, Valadon et Cie 1896 Une photocomposition Originale en couleurs, Format : 26 centimètres de haut par 31,5 centimètres de large, sur papier blanc, sans nom de photographe, Cette planche fait partie de la série de hors textes illustrant l'ouvrage : "Album militaire de l'Armee francaise. Sapeurs pompiers Paris", 1896. Paris: Boussod, Valadon et Cie, éditeurs, trés bon état SUPERBE PHOTOCOMPOSITION ORIGINALE EN COULEURS DE 1896 . en trés bon état (very good condition).
Idioma: Francés
Publicado por Boussod, Valadon et Cie, Paris, 1896
Librería: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: trés bon état. Paris Boussod, Valadon et Cie 1896 Une photocomposition Originale en couleurs, Format : 26 centimètres de haut par 31,5 centimètres de large, sur papier blanc, sans nom de photographe, Cette planche fait partie de la série de hors textes illustrant l'ouvrage : "Album militaire de l'Armee francaise. Sapeurs pompiers Paris", 1896. Paris: Boussod, Valadon et Cie, éditeurs, trés bon état SUPERBE PHOTOCOMPOSITION ORIGINALE EN COULEURS DE 1896 . en trés bon état (very good condition).
Idioma: Francés
Publicado por Boussod, Valadon et Cie, Paris, 1896
Librería: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: trés bon état. Paris Boussod, Valadon et Cie 1896 Une photocomposition Originale en couleurs, Format : 26 centimètres de haut par 31,5 centimètres de large, sur papier blanc, sans nom de photographe, Cette planche fait partie de la série de hors textes illustrant l'ouvrage : "Album militaire de l'Armee francaise. Sapeurs pompiers Paris", 1896. Paris: Boussod, Valadon et Cie, éditeurs, trés bon état SUPERBE PHOTOCOMPOSITION ORIGINALE EN COULEURS DE 1896 . en trés bon état (very good condition).
Idioma: Francés
Publicado por Boussod, Valadon et Cie, Paris, 1896
Librería: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: trés bon état. Paris Boussod, Valadon et Cie 1896 Une photocomposition Originale en couleurs, Format : 26 centimètres de haut par 31,5 centimètres de large, sur papier blanc, sans nom de photographe, Cette planche fait partie de la série de hors textes illustrant l'ouvrage : "Album militaire de l'Armee francaise. Sapeurs pompiers Paris", 1896. Paris: Boussod, Valadon et Cie, éditeurs, trés bon état SUPERBE PHOTOCOMPOSITION ORIGINALE EN COULEURS DE 1896 . en trés bon état (very good condition).