9783596256921 - coco chanel. ein leben. (german edition) de edmonde-charles-roux (27 resultados)

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,53
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,97
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 13 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,34
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 7 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: butzle, Buttenwiesen, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,50
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Gut. 448 Seiten; B2411-17 3596256925 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,45
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 441 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

- Tapa blanda
Librería: butzle, Buttenwiesen, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 14... 448 S. B3241-137 9783596256921 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt am Main, Fischer Taschenbuch Verlag 1990
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, AlemaniaAntiquariat an der Nikolaikirche
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. illustrierte OBroschur.. Condición: Gut. Mit schwarz/weiß Fotos., 441 Seiten., Der Einband ist etwas berieben, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Lizenzausgabe der Paul Zsolnay Verlag Gesellschaft...
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Captain Book, Altach, AustriaCaptain Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 27,10Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 12.Auflage. 448 Seiten. 19 cm Buch ist leicht nachgedunkelt SB2312 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 354.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AlemaniaAntiquariat BücherParadies
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. Oktav. 441 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. Einband gering schiefgelesen, sonst gut erhalten.

Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt am Main, Fischer-Taschenbuch-Verlag 1999
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Ungekürzte Ausg., 11. Auflage. 441 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L07252 9783596256921 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl. 1991
- Tapa blanda
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, AlemaniaHübner Einzelunternehmen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 41,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Ungekürzte Ausg., 19. - 26. Tsd. 441 S. : Ill. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Editorial: Fischer, Frankfurt 1991
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, AlemaniaVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,30
Envío por EUR 54,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kartoniert. Condición: Gut. Fischer TB 5692; 441 S.; mit SW-Abb. auf Tafeln u. Register; unbestempelt Size: 19 cm. Taschenbuch.

- Tapa blanda
Librería: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, AlemaniaBuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,95
Envío por EUR 53,09Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. Ausgabe von 1993. Seiten altersbedingt nachgedunkelt.---.

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,31
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Befriedigend. 448 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CB5393 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,31
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Befriedigend. 448 Seiten; schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! B10905 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,33
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Gut. 448 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BO8554 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,33
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Befriedigend. 448 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BJ10968 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,33
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Befriedigend. 448 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Ausgabe von 1990,Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AN13092 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,33
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Befriedigend. 448 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AN7613 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 339.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main 1990
- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut. Ungekürzte Ausgabe. 448 Seiten Die Biografie von Coco Chanel, die die Mode des 20. Jahrhunderts maßgeblich beeinflusste. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-357-7/8-00448492 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 408.

- Tapa blanda
Librería: Bücherberg Antiquariat, Halle, AlemaniaBücherberg Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 66,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
10. Auflage. S. 441 ISBN: 3596256925 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270 8° (18 - 22 cm), Broschiert, Taschenbuch; Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Innen gut.

- Tapa blanda
Librería: Bücherberg Antiquariat, Halle, AlemaniaBücherberg Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 66,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
S. 441 ISBN: 3596256925 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 8° (18 - 22 cm), Broschiert, Taschenbuch; Zustand: 2-3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, leicht berieben, leicht angestaubt, sonst gutes Exemplar.

- Tapa blanda
Librería: Bücherexpress | SAH Bern, Thun, SuizaBücherexpress | SAH Bern
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,82
Envío por EUR 67,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
11. Aufl. 19 cm. 441 S. Tb. Zustand: gut. Coco Chanels Leben begann in einem Waisenhaus, und es endete in der Einsamkeit eines Zimmers im Hotel Ritz. Dazwischen wurde die aus armseligen Verhältnissen stammende Coco zur einflussreichsten Modeschöpferin des 20. Jahrhunderts, deren zweckmässiger, einfacher Stil unverändert prägend…ist. Edmonde Charles-Roux Biographie, die bis heute unerreicht ist, bildet die Basis des Films "Coco avant Chanel" (Regie: Anne Fontaine), der Mitte August 2009 in den deutschsprachigen Ländern angelaufen ist. Audrey Tautou ("Die fabelhafte Welt der Amélie") verkörpert darin diese geniale, selbstsüchtige, extrem ehrgeizige, in kommerziellen Fragen skrupellose und im Umgang mit der eigenen Familie beinharte Frau, die trotz der illustren Liebhaber und berühmten Freunde nie glücklich war. Sprache: deutsch.

- Tapa blanda
Librería: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, AlemaniaDER COMICWURM - Ralf Heinig
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,39
Envío por EUR 94,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemlar---. nein.

- Tapa blanda
Librería: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, AlemaniaDER COMICWURM - Ralf Heinig
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,39
Envío por EUR 94,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Befriedigend. Cover weicht ab, Aufl. von 1995. ---. nein.

- Tapa blanda
Librería: Vulkaneifel Bücher, Birgel, AlemaniaVulkaneifel Bücher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,95
Envío por EUR 124,40Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
paperback. Condición: Sehr gut. Auflage: 14... 448 Seiten leichte Druckstelle am Cover, kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

- Tapa blanda
Librería: Vulkaneifel Bücher, Birgel, AlemaniaVulkaneifel Bücher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,95
Envío por EUR 124,40Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 7 disponibles
paperback. Condición: Wie neu. Auflage: 14... 448 Seiten minimale Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.