9781851493944 - spode transfer printed ware 1784-1833 /anglais de xxx (25 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (25)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Antique Collectors' Club, Suffolk, England 2002

    1851493948 / 9781851493944

    • Tapa dura

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ACC Art Books 2002

    1851493948 / 9781851493944

    • Tapa dura

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,89

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Cover and edges may have some wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ACC Art Books 2002

    1851493948 / 9781851493944

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 28,91

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Antique Collectors' Club, Woodbridge, Suffolk 2002

    1851493948 / 9781851493944

    • Tapa dura

    Librería: Newbury Books, Atlanta, GA, Estados Unidos de AmericaNewbury Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 40,04

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. enlarged and updated edition; dust jacket with small indentations to front panel. Dust jacket in clear protector. 328pp 3.52lb 11.1x9.8x1.1in.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ACC Art Books 2002

    1851493948 / 9781851493944

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 49,21

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 8 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Acc Art Books 2002

    1851493948 / 9781851493944

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 51,57

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 8 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Acc Art Books 2002

    1851493948 / 9781851493944

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 40,82

    Envío por EUR 10,85 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Antique Collectors' Club Ltd 1999-01-01 1999

    1851493948 / 9781851493944

    • Tapa dura

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 37,86

    Envío por EUR 17,95 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 8 disponibles

    Hardcover. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Antique Collectors Club, Suffolk 2002

    1851493948 / 9781851493944

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Clarendon Books P.B.F.A., Leicester, Reino UnidoClarendon Books P.B.F.A.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 33,36

    Envío por EUR 21,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Hard covers in clean, tidy condition with a very good dust jacket, contents unmarked Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ACC Art Books, GB 2002

    1851493948 / 9781851493944

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 57,04

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Hardback. Condición: New. 2nd Revised edition. Spode Transfer Printed Ware has been extensively enlarged and revised since it was first published in 1983. With over 100 newly discovered prints, the volume now illustrates every known transfer print issued by the Spode family at their works in Stoke-on-Trent. The book's 1000 illus

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ACC Art Books 2002

    1851493948 / 9781851493944

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 40,80

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 8 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ACC Art Books 2002

    1851493948 / 9781851493944

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 57,26

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 8 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Antique Collectors' Club,, Woodbridge: 2002

    1851493948 / 9781851493944

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, Estados Unidos de AmericaGrendel Books, ABAA/ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 53,39

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. A new, enlarged and updated edition. Color and black and white illustratio ns throughout. First printing thus. As new in like dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ACC Art Books, Woodbridge 2002

    1851493948 / 9781851493944

    • Tapa dura

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 60,16

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. No other manufacturing potter can match the long history of the Spode Works; this is the definitive guide to the subject. It catalogues three types of printed ware techniques and includes photographs of each individual pattern and shape. This extensively enlarged and revised second edition f

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ACC Art Books 2002

    1851493948 / 9781851493944

    • Tapa dura

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 48,27

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ACC Art Books 2002

    1851493948 / 9781851493944

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 47,22

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 8 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Woodbridge, Suffolk ; Wappingers' Falls, NY : Antique Collectors' Club 2002

    1851493948 / 9781851493944

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 65,04

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. Fine cloth copy in a near fine, slightly edge-bumped and dust-dulled dust wrapper, now mylar-sleeved. Remains well-preserved overall. Physical description; 328 pages : illustrations (some color) ; 28 cm. Notes; New, enlarged and updated edition. Originally published: London : Longman, 1983. Includes index. Subject

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Woodbridge, Suffolk ; Wappingers' Falls, NY : Antique Collectors' Club 2002

    1851493948 / 9781851493944

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 60,00

    Envío por EUR 13,95 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. Fine cloth copy in a near fine, slightly edge-bumped and dust-dulled dust wrapper, now mylar-sleeved. Remains well-preserved overall. Physical description; 328 pages : illustrations (some color) ; 28 cm. Notes; New, enlarged and updated edition. Originally published: London : Longman, 1983. Includes index. Subject

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Antique Collectors' Club Ltd 1999

    1851493948 / 9781851493944

    • Tapa dura

    Librería: Widney Manor Books, solihull, MIDLA, Reino UnidoWidney Manor Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 53,71

    Envío por EUR 23,18 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 2nd Edition. Book and dust jacket in fine condition. 328pp with colour photographs.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Antique Collectors Club Ltd 2002

    1851493948 / 9781851493944

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 54,77

    Envío por EUR 23,18 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 2nd edition. 344 pages. 10.75x8.50x1.25 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ACC ART BOOKS LTD 2007

    1851493948 / 9781851493944

    • Tapa dura

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 44,72

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Condición: New. A Definitive guide which catalogues three types of printed Spode techniques. Over 900 illustrations, many of the blue printed ware and shapes in colour. Each pattern and shape individually photographed. Totally revised second edition, including much new res.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ACC Art Books, Woodbridge 2002

    1851493948 / 9781851493944

    • Tapa dura

    Librería: AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustraliaAussieBookSeller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 71,58

    Envío por EUR 31,97 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. No other manufacturing potter can match the long history of the Spode Works; this is the definitive guide to the subject. It catalogues three types of printed ware techniques and includes photographs of each individual pattern and shape. This extensively enlarged and revised second edition f

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ACC Publishing Group 2002

    1851493948 / 9781851493944

    • Tapa dura

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 100,40

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ACC Art Books - IPSUK Mai 2002 2002

    1851493948 / 9781851493944

    • Tapa dura

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 57,39

    Envío por EUR 67,94 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Neuware - Spode Transfer Printed Ware, first published in 1983, has now been extensively enlarged and revised, listing and illustrating every known transfer print issued by the Spode family at their Works in Stoke-on-Trent. More than 100 additional prints have been discovered since 1983. Over 350 further il

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ACC Art Books, GB 2002

    1851493948 / 9781851493944

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 52,96

    Envío por EUR 75,33 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Hardback. Condición: New. 2nd Revised edition. Spode Transfer Printed Ware has been extensively enlarged and revised since it was first published in 1983. With over 100 newly discovered prints, the volume now illustrates every known transfer print issued by the Spode family at their works in Stoke-on-Trent. The book's 1000 illus