9781607439455 - anatomy for arm balances and inversions: 04 (yoga mat companion) de long, ray (36 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Bandha Yoga 2010
Serie: Yoga Mat Companion, Libro 4 de 4. Libro 4 de 4 - Yoga Mat Companion
- Tapa blanda
Librería: Goodwill of Colorado, COLORADO SPRINGS, Estados Unidos de AmericaGoodwill of Colorado
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,15
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. All pages and the cover are intact, but shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Pages may include limited notes, highlighting, or minor water damage but the text is readable.

Idioma: Inglés
Editorial: Bandha Yoga 2010
Serie: Yoga Mat Companion, Libro 4 de 4. Libro 4 de 4 - Yoga Mat Companion
- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,96
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

Idioma: Inglés
Editorial: Bandha Yoga 2010
Serie: Yoga Mat Companion, Libro 4 de 4. Libro 4 de 4 - Yoga Mat Companion
- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,96
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

Idioma: Inglés
Editorial: Bandha Yoga 2010
Serie: Yoga Mat Companion, Libro 4 de 4. Libro 4 de 4 - Yoga Mat Companion
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,13
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: Bandha Yoga 2010
Serie: Yoga Mat Companion, Libro 4 de 4. Libro 4 de 4 - Yoga Mat Companion
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,13
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: Bandha Yoga 2010
Serie: Yoga Mat Companion, Libro 4 de 4. Libro 4 de 4 - Yoga Mat Companion
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,13
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: Bandha Yoga 2010
Serie: Yoga Mat Companion, Libro 4 de 4. Libro 4 de 4 - Yoga Mat Companion
- Tapa blanda
Librería: Goodwill, Brooklyn Park, Estados Unidos de AmericaGoodwill
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,58
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. The item has minimal writing and or highlighting inside.

Idioma: Inglés
Editorial: Bandha Yoga 2010
Serie: Yoga Mat Companion, Libro 4 de 4. Libro 4 de 4 - Yoga Mat Companion
- Tapa blanda
Librería: HPB-Diamond, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,36
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Idioma: Inglés
Editorial: Bandha Yoga 2010
Serie: Yoga Mat Companion, Libro 4 de 4. Libro 4 de 4 - Yoga Mat Companion
- Tapa blanda
Librería: HPB Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,57
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Idioma: Inglés
Editorial: Bandha Yoga 2010
Serie: Yoga Mat Companion, Libro 4 de 4. Libro 4 de 4 - Yoga Mat Companion
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Abyssbooks, Crestone, Estados Unidos de AmericaAbyssbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 4,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Crisp and clean and near pristine.

Idioma: Inglés
Editorial: Bandha Yoga 2010
Serie: Yoga Mat Companion, Libro 4 de 4. Libro 4 de 4 - Yoga Mat Companion
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 26,83
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Bandha Yoga 2010
Serie: Yoga Mat Companion, Libro 4 de 4. Libro 4 de 4 - Yoga Mat Companion
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,42
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Independent Publisher, Chicago 2011
Serie: Yoga Mat Companion, Libro 4 de 4. Libro 4 de 4 - Yoga Mat Companion
- Tapa blanda
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. Paperback. Presents a scientific approach to understanding the practice of hatha yoga: through full-color, three-dimensional illustrations of major muscles, tendons, and ligaments. This book describes the correct positioning of hatha yoga poses (asanas) and their benefits. Presents a scientific approac…h to understanding the practice of hatha yoga: through full-color, three-dimensional illustrations of major muscles, tendons, and ligaments. This book describes the correct positioning of hatha yoga poses (asanas) and their benefits. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

Idioma: Inglés
Editorial: Independent Publisher, US 2011
Serie: Yoga Mat Companion, Libro 4 de 4. Libro 4 de 4 - Yoga Mat Companion
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,70
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Paperback. Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Bandha Yoga 2010
Serie: Yoga Mat Companion, Libro 4 de 4. Libro 4 de 4 - Yoga Mat Companion
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 23,05
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Idioma: Inglés
Editorial: Bandha Yoga 2010
Serie: Yoga Mat Companion, Libro 4 de 4. Libro 4 de 4 - Yoga Mat Companion
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,52
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Idioma: Inglés
Editorial: Bandha Yoga 2011
Serie: Yoga Mat Companion, Libro 4 de 4. Libro 4 de 4 - Yoga Mat Companion
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Russell Books, Victoria, CanadaRussell Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,87
Envío por EUR 17,35Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. First Edition.

Idioma: Inglés
Editorial: Independent Publisher 2011
Serie: Yoga Mat Companion, Libro 4 de 4. Libro 4 de 4 - Yoga Mat Companion
- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,19
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 8 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Idioma: Inglés
Editorial: Bar Code Graphics 2010
Serie: Yoga Mat Companion, Libro 4 de 4. Libro 4 de 4 - Yoga Mat Companion
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,10
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 219.

Idioma: Inglés
Editorial: Independent Publisher, US 2011
Serie: Yoga Mat Companion, Libro 4 de 4. Libro 4 de 4 - Yoga Mat Companion
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,26
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Paperback. Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Independent Publisher 2011
Serie: Yoga Mat Companion, Libro 4 de 4. Libro 4 de 4 - Yoga Mat Companion
- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,23
Envío por EUR 6,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Idioma: Inglés
Editorial: Bar Code Graphics 2010
Serie: Yoga Mat Companion, Libro 4 de 4. Libro 4 de 4 - Yoga Mat Companion
- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,09
Envío por EUR 7,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 219 Illus.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Bandha Yoga 2010
Serie: Yoga Mat Companion, Libro 4 de 4. Libro 4 de 4 - Yoga Mat Companion
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Chapter Two (Chesham), Chesham, Reino UnidoChapter Two (Chesham)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,88
Envío por EUR 28,93Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition.

Idioma: Inglés
Editorial: Independent Publisher 2010
Serie: Yoga Mat Companion, Libro 4 de 4. Libro 4 de 4 - Yoga Mat Companion
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,26
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. 2010. First Edition. Paperback. Presents a scientific approach to understanding the practice of hatha yoga: through full-color, three-dimensional illustrations of major muscles, tendons, and ligaments. This book describes the correct positioning of hatha yoga poses (asanas) and their benefits. Illustrator(s): Mac…ivor, Chris. Num Pages: 218 pages, colour illus. BIC Classification: VFMG. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 272 x 218 x 13. Weight in Grams: 926. . . . . .

Idioma: Inglés
Editorial: Independent Publisher 2011
Serie: Yoga Mat Companion, Libro 4 de 4. Libro 4 de 4 - Yoga Mat Companion
- Tapa blanda
Librería: Buckle's Books, Cambridge, Reino UnidoBuckle's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,26
Envío por EUR 28,93Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Paperback. No damage, internally clean. Very good condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Bandha Yoga 2010
Serie: Yoga Mat Companion, Libro 4 de 4. Libro 4 de 4 - Yoga Mat Companion
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,21
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Bandha Yoga 2010
Serie: Yoga Mat Companion, Libro 4 de 4. Libro 4 de 4 - Yoga Mat Companion
- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 36,11
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

Idioma: Inglés
Editorial: Bandha Yoga 2010
Serie: Yoga Mat Companion, Libro 4 de 4. Libro 4 de 4 - Yoga Mat Companion
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 35,33
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Independent Publisher 2010
Serie: Yoga Mat Companion, Libro 4 de 4. Libro 4 de 4 - Yoga Mat Companion
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,45
Envío por EUR 9,11Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. 2010. First Edition. Paperback. Presents a scientific approach to understanding the practice of hatha yoga: through full-color, three-dimensional illustrations of major muscles, tendons, and ligaments. This book describes the correct positioning of hatha yoga poses (asanas) and their benefits. Illustrator(s): Mac…ivor, Chris. Num Pages: 218 pages, colour illus. BIC Classification: VFMG. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 272 x 218 x 13. Weight in Grams: 926. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

Idioma: Inglés
Editorial: Bar Code Graphics 2010
Serie: Yoga Mat Companion, Libro 4 de 4. Libro 4 de 4 - Yoga Mat Companion
- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 46,14
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 219.