9781595831330 - red riding hood (children's die-cut shape book) (30 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (30)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Laughing Elephant 2007

    1595831339 / 9781595831330

    Serie: Classic Shape Storybooks, Libro 2 de 8. Libro 2 de 8 - Classic Shape Storybooks

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,35

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Hall, Gladys (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Laughing Elephant 2007

    1595831339 / 9781595831330

    Serie: Classic Shape Storybooks, Libro 2 de 8. Libro 2 de 8 - Classic Shape Storybooks

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,35

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Hall, Gladys (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Laughing Elephant 2007

    1595831339 / 9781595831330

    Serie: Classic Shape Storybooks, Libro 2 de 8. Libro 2 de 8 - Classic Shape Storybooks

    • Tapa blanda

    Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de AmericaOrion Tech

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,36

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Hall, Gladys (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Laughing Elephant 2007

    1595831339 / 9781595831330

    Serie: Classic Shape Storybooks, Libro 2 de 8. Libro 2 de 8 - Classic Shape Storybooks

    • Tapa blanda

    Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,36

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Hall, Gladys (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Laughing Elephant 2007

    1595831339 / 9781595831330

    Serie: Classic Shape Storybooks, Libro 2 de 8. Libro 2 de 8 - Classic Shape Storybooks

    • Tapa blanda

    Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de AmericaYour Online Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,36

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    paperback. Condición: Good. Hall, Gladys (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Laughing Elephant 2007

    1595831339 / 9781595831330

    Serie: Classic Shape Storybooks, Libro 2 de 8. Libro 2 de 8 - Classic Shape Storybooks

    • Tapa blanda

    Librería: Evergreen Goodwill, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaEvergreen Goodwill

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 1,59

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Hall, Gladys (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Laughing Elephant 2007

    1595831339 / 9781595831330

    Serie: Classic Shape Storybooks, Libro 2 de 8. Libro 2 de 8 - Classic Shape Storybooks

    • Tapa blanda

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,67

    Envío por EUR 3,02 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Hall, Gladys (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Laughing Elephant 2007

    1595831339 / 9781595831330

    Serie: Classic Shape Storybooks, Libro 2 de 8. Libro 2 de 8 - Classic Shape Storybooks

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,18

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. Ill. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Hall, Gladys (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Laughing Elephant 2007

    1595831339 / 9781595831330

    Serie: Classic Shape Storybooks, Libro 2 de 8. Libro 2 de 8 - Classic Shape Storybooks

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,47

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Hall, Gladys (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Laughing Elephant 2007

    1595831339 / 9781595831330

    Serie: Classic Shape Storybooks, Libro 2 de 8. Libro 2 de 8 - Classic Shape Storybooks

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Hall, Gladys (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Laughing Elephant 2007

    1595831339 / 9781595831330

    Serie: Classic Shape Storybooks, Libro 2 de 8. Libro 2 de 8 - Classic Shape Storybooks

    • Tapa blanda

    Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,55

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Hall, Gladys (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Laughing Elephant 2007

    1595831339 / 9781595831330

    Serie: Classic Shape Storybooks, Libro 2 de 8. Libro 2 de 8 - Classic Shape Storybooks

    • Tapa blanda

    Librería: Goodwill of Greater Milwaukee and Chicago, Racine, WI, Estados Unidos de AmericaGoodwill of Greater Milwaukee and Chicago

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,18

    Envío por EUR 2,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Book is considered to be in good or better condition. The actual cover image may not match the stock photo. Hard cover books may show signs of wear on the spine, cover or dust jacket. Paperback book may show signs of wear on spine or cover as well as having a slight bend, curve or creasing to it. Book should hav

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Laughing Elephant 2007

    1595831339 / 9781595831330

    Serie: Classic Shape Storybooks, Libro 2 de 8. Libro 2 de 8 - Classic Shape Storybooks

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 8,69

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: New. Hall, Gladys (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Laughing Elephant 2007

    1595831339 / 9781595831330

    Serie: Classic Shape Storybooks, Libro 2 de 8. Libro 2 de 8 - Classic Shape Storybooks

    • Tapa blanda

    Librería: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, Estados Unidos de AmericaLakeside Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 7,50

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books. Hall, Gladys (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Laughing Elephant, Seattle 2007

    1595831339 / 9781595831330

    Serie: Classic Shape Storybooks, Libro 2 de 8. Libro 2 de 8 - Classic Shape Storybooks

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,84

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. This classic version of Little Red Riding Hood tells the elemental tale of a little girl named Rosie, her red cloak, her grandmother, a walk through the woods, and a scary wolf.Laughing Elephants Red Riding Hood features an attractive die-cut shape that is both inviting and durable for young

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Laughing Elephant 2007

    1595831339 / 9781595831330

    Serie: Classic Shape Storybooks, Libro 2 de 8. Libro 2 de 8 - Classic Shape Storybooks

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 14,55

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition. Hall, Gladys (ilustrador).

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: U.S.A.: Laughing Elephant 2007

    1595831339 / 9781595831330

    Serie: Classic Shape Storybooks, Libro 2 de 8. Libro 2 de 8 - Classic Shape Storybooks

    • Tapa blanda

    Librería: ODDS & ENDS BOOKS, Sherwood Forest, CA, Estados Unidos de AmericaODDS & ENDS BOOKS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 16,91

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: As New. No Jacket. 3RD PRINTING STATED softcover shape book LIKE NEW clean copy no marking, binding is solid. Hall, Gladys (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Green Tiger Pr 2007

    1595831339 / 9781595831330

    Serie: Classic Shape Storybooks, Libro 2 de 8. Libro 2 de 8 - Classic Shape Storybooks

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 10,28

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. illustrated edition. 13.00x7.50x0.25 inches. In Stock. Hall, Gladys (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Laughing Elephant, CA 2007

    1595831339 / 9781595831330

    Serie: Classic Shape Storybooks, Libro 2 de 8. Libro 2 de 8 - Classic Shape Storybooks

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Elaine Woodford, Bookseller, durham, NC, Estados Unidos de AmericaElaine Woodford, Bookseller

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,80

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. 1ST ED, 3RD PRT. Lovely softcover copy of this much-loved story- LITTLE RED RIDING HOOD- originally published in 1910. Terrific color art by GLADY TABOR. 7 X 13. 16PAGES. Hall, Gladys (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Laughing Elephant 2007

    1595831339 / 9781595831330

    Serie: Classic Shape Storybooks, Libro 2 de 8. Libro 2 de 8 - Classic Shape Storybooks

    • Tapa blanda

    Librería: Sell Books, Elland, YORKS, Reino UnidoSell Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,85

    Envío por EUR 14,07 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Our good condition books are generally good for reading but not for gifting or collecting. They could have imperfections such as creasing, fanning, inscriptions, margin notes, yellowing, staining on edge or cover or pages, bumps, scuffs, etc etc (sometimes multiple of these). It's a wide category that

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Laughing Elephant 2007

    1595831339 / 9781595831330

    Serie: Classic Shape Storybooks, Libro 2 de 8. Libro 2 de 8 - Classic Shape Storybooks

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,47

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 20 disponibles

    Condición: New. 2007. Illustrated. paperback. . . . . . Hall, Gladys (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Laughing Elephant 2007

    1595831339 / 9781595831330

    Serie: Classic Shape Storybooks, Libro 2 de 8. Libro 2 de 8 - Classic Shape Storybooks

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,22

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 20 disponibles

    Condición: New. 2007. Illustrated. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland. Hall, Gladys (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Laughing Elephant 2007

    1595831339 / 9781595831330

    Serie: Classic Shape Storybooks, Libro 2 de 8. Libro 2 de 8 - Classic Shape Storybooks

    • Tapa blanda

    Librería: Russell Books, Victoria, BC, CanadaRussell Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 9,75

    Envío por EUR 17,27 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: New. Illustrated. Special order direct from the distributor. Hall, Gladys (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Laughing Elephant 2007

    1595831339 / 9781595831330

    Serie: Classic Shape Storybooks, Libro 2 de 8. Libro 2 de 8 - Classic Shape Storybooks

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 14,24

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition. Hall, Gladys (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Laughing Elephant 2007

    1595831339 / 9781595831330

    Serie: Classic Shape Storybooks, Libro 2 de 8. Libro 2 de 8 - Classic Shape Storybooks

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,22

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: New. Hall, Gladys (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Green Tiger Press(WA) 2007

    1595831339 / 9781595831330

    Serie: Classic Shape Storybooks, Libro 2 de 8. Libro 2 de 8 - Classic Shape Storybooks

    • Tapa blanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,86

    Envío por EUR 14,56 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days. Hall, Gladys (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Green Tiger Press(WA) 2007

    1595831339 / 9781595831330

    Serie: Classic Shape Storybooks, Libro 2 de 8. Libro 2 de 8 - Classic Shape Storybooks

    • Tapa blanda

    Librería: Mad Hatter, West Kelowna, BC, CanadaMad Hatter

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,66

    Envío por EUR 18,13 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. 33 X 18.5 CM- " this version of the elemental tale of a little girl, her grandmother, and a scary wolf is illustrated by Gladys Hall and dates from around 1910. It is rendered in bright primary colors and the little girl Rosie is utterly adorable in her gingham dress and red cloak. The wolf is vanquished, Rosie i

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Laughing Elephant, Seattle 2007

    1595831339 / 9781595831330

    Serie: Classic Shape Storybooks, Libro 2 de 8. Libro 2 de 8 - Classic Shape Storybooks

    • Tapa blanda

    Librería: AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustraliaAussieBookSeller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,23

    Envío por EUR 31,97 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. This classic version of Little Red Riding Hood tells the elemental tale of a little girl named Rosie, her red cloak, her grandmother, a walk through the woods, and a scary wolf.Laughing Elephants Red Riding Hood features an attractive die-cut shape that is both inviting and durable for young

  • Idioma: Inglés

    Editorial: LAUGHING ELEPHANT 2007

    1595831339 / 9781595831330

    Serie: Classic Shape Storybooks, Libro 2 de 8. Libro 2 de 8 - Classic Shape Storybooks

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,73

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: New. &Uumlber den AutorrnrnLaughing Elephant houses one of the world s finest book and ephemera collections focusing on children s and juvenile art. Hall, Gladys (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Laughing Elephant 2007

    1595831339 / 9781595831330

    Serie: Classic Shape Storybooks, Libro 2 de 8. Libro 2 de 8 - Classic Shape Storybooks

    • Tapa blanda

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 63,62

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title. Hall, Gladys (ilustrador).