9781250168597 - divine language: learning algebra, geometry, and calculus at the edge of old age de wilkinson, alec (34 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (34)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Picador USA 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Phoenix

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Picador USA 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Reno

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Picador USA 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,94

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Picador USA 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 5,94

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Picador USA 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,94

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Picador USA 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,94

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Picador Paper 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Tapa blanda

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,23

    Envío por EUR 3,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Picador Paper 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Tapa blanda

    Librería: HPB Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,24

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Picador 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books: West, Reno, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,87

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Picador, New York 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Tapa blanda

    Librería: The Haunted Bookshop, LLC, Iowa City, Estados Unidos de AmericaThe Haunted Bookshop, LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Near Fine. Crisp, bright, clean; no owners' marks; except for very light shelfwear at spine ends, as new. 287pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Picador Paper 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,26

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 6 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Picador Paper 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Tapa blanda

    Librería: Lakeside Books, Benton Harbor, Estados Unidos de AmericaLakeside Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,07

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Picador USA 7/11/2023 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,86

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. A Divine Language: Learning Algebra, Geometry, and Calculus at the Edge of Old Age. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Picador USA 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Picador Paper 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 14,84

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 6 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MacMillan Publishers 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Tapa blanda

    Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 17,21

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread copy in mint condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MacMillan Publishers 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Tapa blanda

    Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,30

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Picador Paper 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,87

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Picador USA 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,75

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. A New York Times Book Review Editors' Choice"Wilkinson has accomplished something more moving and original, braiding his stumbling attempts to get better at math with his deepening awareness that there's an entire universe of understanding that will, in some fundamental sense, forever lie ou

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Picador USA 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 8 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Picador USA 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,61

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: New. 2023. Paperback. . . . . .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Picador USA 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,89

    Envío por EUR 11,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 304 pages. 8.25x5.38x1.00 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Picador USA 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,58

    Envío por EUR 9,11 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: New. 2023. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Picador Paper 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Tapa blanda

    Librería: Russell Books, Victoria, CanadaRussell Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,87

    Envío por EUR 17,34 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Special order direct from the distributor.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Picador Paper 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,93

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 6 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Picador Paper 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 20,44

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 6 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Picador USA 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA United

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,30

    Envío por EUR 43,37 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Picador, New york 2022

    1250168597 / 9781250168597

    • Tapa blanda

    Librería: Edmonton Book Store, Edmonton, CanadaEdmonton Book Store

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,30

    Envío por EUR 49,44 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. no dustjacket. 8vo pp.287. book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Picador USA 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Tapa blanda

    Librería: AussieBookSeller, Truganina, AustraliaAussieBookSeller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,91

    Envío por EUR 32,09 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. A New York Times Book Review Editors' Choice"Wilkinson has accomplished something more moving and original, braiding his stumbling attempts to get better at math with his deepening awareness that there's an entire universe of understanding that will, in some fundamental sense, forever lie ou

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Picador USA 2023

    1250168597 / 9781250168597

    • Tapa blanda

    Librería: CitiRetail, Stevenage, Reino UnidoCitiRetail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,81

    Envío por EUR 42,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. A New York Times Book Review Editors' Choice"Wilkinson has accomplished something more moving and original, braiding his stumbling attempts to get better at math with his deepening awareness that there's an entire universe of understanding that will, in some fundamental sense, forever lie ou