9781041192251 - india and the rebalancing of asia (adelphi series) de mohan, c. raja (29 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (29)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2025

    1041192258 / 9781041192251

    Serie: Adelphi, Libro 150 de 158. Libro 150 de 158 - Adelphi

    • Tapa blanda

    Librería: Housing Works Online Bookstore, New York, NY, Estados Unidos de AmericaHousing Works Online Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,63

    Envío por EUR 3,44 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Minimal wear to cover. Pages clean and binding tight. shelf wear. bumped edges. Paperback.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2025

    1041192258 / 9781041192251

    Serie: Adelphi, Libro 150 de 158. Libro 150 de 158 - Adelphi

    • Tapa blanda

    Librería: AwesomeBooks, Wallingford, , Reino UnidoAwesomeBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,15

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. India and the Rebalancing of Asia (Adelphi series) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and loo

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2025

    1041192258 / 9781041192251

    Serie: Adelphi, Libro 150 de 158. Libro 150 de 158 - Adelphi

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,86

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 9/23/2025 2025

    1041192258 / 9781041192251

    Serie: Adelphi, Libro 150 de 158. Libro 150 de 158 - Adelphi

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,22

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. India and the Rebalancing of Asia. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2025

    1041192258 / 9781041192251

    Serie: Adelphi, Libro 150 de 158. Libro 150 de 158 - Adelphi

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,82

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge - 2025

    1041192258 / 9781041192251

    Serie: Adelphi, Libro 150 de 158. Libro 150 de 158 - Adelphi

    • Tapa blanda

    Librería: Bahamut Media, Reading, , Reino UnidoBahamut Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,15

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2025

    1041192258 / 9781041192251

    Serie: Adelphi, Libro 150 de 158. Libro 150 de 158 - Adelphi

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 33,42

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taylor and Francis Ltd, GB 2025

    1041192258 / 9781041192251

    Serie: Adelphi, Libro 150 de 158. Libro 150 de 158 - Adelphi

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 37,68

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Few regions have transformed as consequentially as Asia in the twenty-first century. In recent decades, China has risen faster than its neighbours and today outranks its major proximate competitors - India and Japan - on economic and defence indices by huge margins. The United States' interest in balan

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taylor and Francis Ltd, GB 2025

    1041192258 / 9781041192251

    Serie: Adelphi, Libro 150 de 158. Libro 150 de 158 - Adelphi

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 38,95

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Few regions have transformed as consequentially as Asia in the twenty-first century. In recent decades, China has risen faster than its neighbours and today outranks its major proximate competitors - India and Japan - on economic and defence indices by huge margins. The United States' interest in balan

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2025

    1041192258 / 9781041192251

    Serie: Adelphi, Libro 150 de 158. Libro 150 de 158 - Adelphi

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,15

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2025

    1041192258 / 9781041192251

    Serie: Adelphi, Libro 150 de 158. Libro 150 de 158 - Adelphi

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 48,72

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taylor & Francis Ltd 2025

    1041192258 / 9781041192251

    Serie: Adelphi, Libro 150 de 158. Libro 150 de 158 - Adelphi

    • Tapa blanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,44

    Envío por EUR 17,32 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2025

    1041192258 / 9781041192251

    Serie: Adelphi, Libro 150 de 158. Libro 150 de 158 - Adelphi

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,43

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2025

    1041192258 / 9781041192251

    Serie: Adelphi, Libro 150 de 158. Libro 150 de 158 - Adelphi

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 34,87

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2025

    1041192258 / 9781041192251

    Serie: Adelphi, Libro 150 de 158. Libro 150 de 158 - Adelphi

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 42,17

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2025

    1041192258 / 9781041192251

    Serie: Adelphi, Libro 150 de 158. Libro 150 de 158 - Adelphi

    • Tapa blanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 43,97

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2025

    1041192258 / 9781041192251

    Serie: Adelphi, Libro 150 de 158. Libro 150 de 158 - Adelphi

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 44,25

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 220 pages. 9.18x6.12x9.21 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2025

    1041192258 / 9781041192251

    Serie: Adelphi, Libro 150 de 158. Libro 150 de 158 - Adelphi

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 52,51

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taylor and Francis Ltd, GB 2025

    1041192258 / 9781041192251

    Serie: Adelphi, Libro 150 de 158. Libro 150 de 158 - Adelphi

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA United

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 39,50

    Envío por EUR 43,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Few regions have transformed as consequentially as Asia in the twenty-first century. In recent decades, China has risen faster than its neighbours and today outranks its major proximate competitors - India and Japan - on economic and defence indices by huge margins. The United States' interest in balan

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taylor and Francis Ltd, GB 2025

    1041192258 / 9781041192251

    Serie: Adelphi, Libro 150 de 158. Libro 150 de 158 - Adelphi

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,70

    Envío por EUR 75,30 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Few regions have transformed as consequentially as Asia in the twenty-first century. In recent decades, China has risen faster than its neighbours and today outranks its major proximate competitors - India and Japan - on economic and defence indices by huge margins. The United States' interest in balan

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taylor & Francis Ltd, London 2025

    1041192258 / 9781041192251

    Serie: Adelphi, Libro 150 de 158. Libro 150 de 158 - Adelphi

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 38,03

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Few regions have transformed as consequentially as Asia in the twenty-first century. In recent decades, China has risen faster than its neighbours and today outranks its major proximate competitors India and Japan on economic and defence indices by huge margins. The United States interest in

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taylor and Francis 2025

    1041192258 / 9781041192251

    Serie: Adelphi, Libro 150 de 158. Libro 150 de 158 - Adelphi

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 40,11

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taylor and Francis 2025

    1041192258 / 9781041192251

    Serie: Adelphi, Libro 150 de 158. Libro 150 de 158 - Adelphi

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 37,46

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2025

    1041192258 / 9781041192251

    Serie: Adelphi, Libro 150 de 158. Libro 150 de 158 - Adelphi

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,09

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 220 pages. 9.18x6.12x9.21 inches. In Stock. This item is printed on demand.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taylor & Francis Ltd 2025

    1041192258 / 9781041192251

    Serie: Adelphi, Libro 150 de 158. Libro 150 de 158 - Adelphi

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 41,45

    Envío por EUR 17,32 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback / softback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days 420.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taylor & Francis Ltd, London 2025

    1041192258 / 9781041192251

    Serie: Adelphi, Libro 150 de 158. Libro 150 de 158 - Adelphi

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: CitiRetail, Stevenage, Reino UnidoCitiRetail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,98

    Envío por EUR 42,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Few regions have transformed as consequentially as Asia in the twenty-first century. In recent decades, China has risen faster than its neighbours and today outranks its major proximate competitors India and Japan on economic and defence indices by huge margins. The United States interest in

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taylor & Francis Ltd, London 2025

    1041192258 / 9781041192251

    Serie: Adelphi, Libro 150 de 158. Libro 150 de 158 - Adelphi

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustraliaAussieBookSeller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 62,80

    Envío por EUR 31,97 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Few regions have transformed as consequentially as Asia in the twenty-first century. In recent decades, China has risen faster than its neighbours and today outranks its major proximate competitors India and Japan on economic and defence indices by huge margins. The United States interest in

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2025

    1041192258 / 9781041192251

    Serie: Adelphi, Libro 150 de 158. Libro 150 de 158 - Adelphi

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 46,55

    Envío por EUR 61,73 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - In this Adelphi book, C. Raja Mohan delineates the prospects for an Indian role in structuring a new Asian geopolitical order.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2025

    1041192258 / 9781041192251

    Serie: Adelphi, Libro 150 de 158. Libro 150 de 158 - Adelphi

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 58,70

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. India and the Rebalancing of Asia | C. Raja Mohan | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2025 | Routledge | EAN 9781041192251 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.