9780982617892 - compelling american conversations: questions and quotations for intermediate american english language learners de roth, eric h.; aberson, toni (30 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Chimayo Press 2012
Serie: Compelling Conversations, Libro 3 de 5. Libro 3 de 5 - Compelling Conversations
- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,41
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Idioma: Inglés
Editorial: Chimayo Press 2012
Serie: Compelling Conversations, Libro 3 de 5. Libro 3 de 5 - Compelling Conversations
- Tapa blanda
Librería: 3Brothers Bookstore, Egg harbor township, Estados Unidos de America3Brothers Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,41
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Cover may have light wear, pages in very good condition and binding is sturdy; may have other light shelf wear or creases. May have notes or highlighting.

Idioma: Inglés
Editorial: Chimayo Press 2012
Serie: Compelling Conversations, Libro 3 de 5. Libro 3 de 5 - Compelling Conversations
- Tapa blanda
Librería: Better World Books: West, Reno, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,41
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Idioma: Inglés
Editorial: Chimayo Press 2012
Serie: Compelling Conversations, Libro 3 de 5. Libro 3 de 5 - Compelling Conversations
- Tapa blanda
Librería: Greenworld Books, arlington, Estados Unidos de AmericaGreenworld Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,25
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy.

Idioma: Inglés
Editorial: Chimayo Press 2012
Serie: Compelling Conversations, Libro 3 de 5. Libro 3 de 5 - Compelling Conversations
- Tapa blanda
Librería: Greenworld Books, arlington, Estados Unidos de AmericaGreenworld Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,25
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.

Idioma: Inglés
Editorial: Chimayo Press 2012
Serie: Compelling Conversations, Libro 3 de 5. Libro 3 de 5 - Compelling Conversations
- Tapa blanda
Librería: HPB-Ruby, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,47
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Idioma: Inglés
Editorial: Chimayo Press 2012
Serie: Compelling Conversations, Libro 3 de 5. Libro 3 de 5 - Compelling Conversations
- Tapa blanda
Librería: HPB-Red, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,47
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Idioma: Inglés
Editorial: Chimayo Press 2012
Serie: Compelling Conversations, Libro 3 de 5. Libro 3 de 5 - Compelling Conversations
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,93
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: Chimayo Press 2012
Serie: Compelling Conversations, Libro 3 de 5. Libro 3 de 5 - Compelling Conversations
- Tapa blanda
Librería: HPB-Emerald, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,79
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Idioma: Inglés
Editorial: Chimayo Press 2012
Serie: Compelling Conversations, Libro 3 de 5. Libro 3 de 5 - Compelling Conversations
- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,16
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Fine.

Idioma: Inglés
Editorial: Chimayo Press 2012
Serie: Compelling Conversations, Libro 3 de 5. Libro 3 de 5 - Compelling Conversations
- Tapa blanda
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,12
Envío por EUR 5,78Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Idioma: Inglés
Editorial: Chimayo Press 2012
Serie: Compelling Conversations, Libro 3 de 5. Libro 3 de 5 - Compelling Conversations
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,22
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Chimayo Press 7/2/2012 2012
Serie: Compelling Conversations, Libro 3 de 5. Libro 3 de 5 - Compelling Conversations
- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,59
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Compelling American Conversations: Questions and Quotations for Intermediate American English Language Learners. Book.

Idioma: Inglés
Editorial: Chimayo Press 2012
Serie: Compelling Conversations, Libro 3 de 5. Libro 3 de 5 - Compelling Conversations
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 16,51
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Chimayo Press 2012
Serie: Compelling Conversations, Libro 3 de 5. Libro 3 de 5 - Compelling Conversations
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,14
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Chimayo Press 2012
Serie: Compelling Conversations, Libro 3 de 5. Libro 3 de 5 - Compelling Conversations
- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,66
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Chimayo Press 2012
Serie: Compelling Conversations, Libro 3 de 5. Libro 3 de 5 - Compelling Conversations
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,93
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Chimayo Press 2012-07 2012
Serie: Compelling Conversations, Libro 3 de 5. Libro 3 de 5 - Compelling Conversations
- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,83
Envío por EUR 17,92Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Chimayo Press 2012
Serie: Compelling Conversations, Libro 3 de 5. Libro 3 de 5 - Compelling Conversations
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,40
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Chimayo Press 2012
Serie: Compelling Conversations, Libro 3 de 5. Libro 3 de 5 - Compelling Conversations
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,11
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 136 pages. 11.00x8.50x0.29 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Chimayo Press 2012
Serie: Compelling Conversations, Libro 3 de 5. Libro 3 de 5 - Compelling Conversations
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,78
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Chimayo Press 2012
Serie: Compelling Conversations, Libro 3 de 5. Libro 3 de 5 - Compelling Conversations
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 21,49
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Chimayo Press 2012
Serie: Compelling Conversations, Libro 3 de 5. Libro 3 de 5 - Compelling Conversations
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA United
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,67
Envío por EUR 43,37Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Chimayo Press 2012
Serie: Compelling Conversations, Libro 3 de 5. Libro 3 de 5 - Compelling Conversations
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,30
Envío por EUR 75,18Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Chimayo Press 2012
Serie: Compelling Conversations, Libro 3 de 5. Libro 3 de 5 - Compelling Conversations
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,36
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Idioma: Inglés
Editorial: Chimayo Press 2012
Serie: Compelling Conversations, Libro 3 de 5. Libro 3 de 5 - Compelling Conversations
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,29
Envío por EUR 4,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Idioma: Inglés
Editorial: Chimayo Press 2012
Serie: Compelling Conversations, Libro 3 de 5. Libro 3 de 5 - Compelling Conversations
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,87
Envío por EUR 16,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

Idioma: Inglés
Editorial: Chimayo Press 2012
Serie: Compelling Conversations, Libro 3 de 5. Libro 3 de 5 - Compelling Conversations
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,45
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Über den AutorrnrnEric H. Roth teaches international graduate students the pleasures and perils of academic writing and public speaking in English at the University of Southern California (USC), and holds the titl…e of Master Lecturer . He .

Idioma: Inglés
Editorial: Chimayo Press 2012
Serie: Compelling Conversations, Libro 3 de 5. Libro 3 de 5 - Compelling Conversations
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,63
Envío por EUR 61,82Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Compelling American Conversations: Questions and Quotations for Intermediate American English Language Learners from Chimayo Press helps American immigrants and international students develop their fluency skills and academic vocabulary…through conversation exercises. Each chapter includes two sets of conversation questions, vocabulary review, short writing exercises, paraphrasing exercises with proverbs, a discussion activity around pithy quotations, and an online 'Search and Share' activity. Focusing on both daily experiences and American culture through proverbs, quotations, and speaking exercises, the materials help intermediate English language learners explore their lives, learn common American sayings and expressions, and develop vital discussion skills. The 15 topical chapters include: Opening Moves; Going Beyond Hello; Making and Breaking Habits; Studying English; Being Yourself; Choosing and Keeping Friends; Playing and Watching Sports; Talking About American Television; Celebrating American Holidays; Being Stylish; Handling Stress; Practicing Job Interviews; Valuing Money and Finding Bargains; Exploring American Cities and Seeing Our World With Photographs. The 'Resources and Notes' appendix includes the academic word list, supplemental worksheets, bibliographical references, author biographies and indices to proverbs and quotations. Designed primarily for community college ESL and adult education students, this flexible ESL textbook can be used by high school English language learners (ELL) and intensive English programs. Compelling American Conversations, is the third title in the Compelling Conversations series, most known for the original fluency-focused advanced ESL textbook, Compelling Conversations: Questions and Quotations on Timeless Topics (2006).

Idioma: Inglés
Editorial: Chimayo Press 2012
Serie: Compelling Conversations, Libro 3 de 5. Libro 3 de 5 - Compelling Conversations
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,55
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Compelling American Conversations | Questions and Quotations for Intermediate American English Language Learners | Eric H. Roth (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2012 | Chimayo Press | EAN 9780982617892 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 B…ad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.