Idioma: Inglés
Publicado por Rutgers University Press, 1991
ISBN 10: 0813516706 ISBN 13: 9780813516707
Librería: 3Brothers Bookstore, Egg harbor township, NJ, Estados Unidos de America
EUR 3,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very_good. Cover may have light wear, pages in very good condition and binding is sturdy; may have other light shelf wear or creases. May have notes or highlighting.
Idioma: Inglés
Publicado por Rutgers University Press, 1991
ISBN 10: 0813516706 ISBN 13: 9780813516707
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 4,46
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Idioma: Inglés
Publicado por Rutgers University Press, 1991
ISBN 10: 0813516706 ISBN 13: 9780813516707
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 4,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Idioma: Inglés
Publicado por Rutgers University Press, 1991
ISBN 10: 0813516706 ISBN 13: 9780813516707
Librería: Zoom Books Company, Lynden, WA, Estados Unidos de America
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.
Idioma: Inglés
Publicado por Rutgers University Press, 1991
ISBN 10: 0813516706 ISBN 13: 9780813516707
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 7,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Rutgers University Press, 1991
ISBN 10: 0813516706 ISBN 13: 9780813516707
Librería: Goodwill of Silicon Valley, SAN JOSE, CA, Estados Unidos de America
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Supports Goodwill of Silicon Valley job training programs. The cover and pages are in Good condition! Any other included accessories are also in Good condition showing use. Use can include some highlighting and writing, page and cover creases as well as other types visible wear.
Idioma: Inglés
Publicado por Rutgers University Press January 1991, 1991
ISBN 10: 0813516706 ISBN 13: 9780813516707
Librería: Isle of Books, Bozeman, MT, Estados Unidos de America
EUR 11,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper Back. Condición: Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Rutgers University Press, 1991
ISBN 10: 0813516706 ISBN 13: 9780813516707
Librería: Henniker Book Farm and Gifts, Henniker, NH, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Very Good Condition. No dust jacket. Some light shelf wear. No marks on the text block. No marks of previous ownership or inscriptions. ; Height: 8.5 Inches, Length: 5.5 Inches, Weight: 1.00089866948 Pounds, Width; 284 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Rutgers University Press, 1991
ISBN 10: 0813516706 ISBN 13: 9780813516707
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 33,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Rutgers University Press, 1991
ISBN 10: 0813516706 ISBN 13: 9780813516707
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 36,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Rutgers University Press, 1991
ISBN 10: 0813516706 ISBN 13: 9780813516707
Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de America
EUR 34,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.
Idioma: Inglés
Publicado por Rutgers University Press, 1991
ISBN 10: 0813516706 ISBN 13: 9780813516707
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 37,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Rutgers University Press 1/1/1991, 1991
ISBN 10: 0813516706 ISBN 13: 9780813516707
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 45,41
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Moods by Louisa May Alcott. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Rutgers University Press, 1991
ISBN 10: 0813516706 ISBN 13: 9780813516707
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 37,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Rutgers University Press, 1991
ISBN 10: 0813516706 ISBN 13: 9780813516707
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 33,85
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Rutgers University Press, 1991
ISBN 10: 0813516706 ISBN 13: 9780813516707
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 42,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Rutgers University Press, 1991
ISBN 10: 0813516706 ISBN 13: 9780813516707
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 39,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Idioma: Inglés
Publicado por Rutgers University Press, 1991
ISBN 10: 0813516706 ISBN 13: 9780813516707
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 40,28
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Rutgers University Press, 1991
ISBN 10: 0813516706 ISBN 13: 9780813516707
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 51,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 61,77
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 284 pages. 8.50x5.75x0.75 inches. In Stock.
EUR 43,63
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Über den Autor Louisa May Alcott was an American novelist, short story writer, and poet best known as the author of the novel Little Women and its sequels Little Men and Jo s Boys. Sarah Elbert is a professor of hi.
Idioma: Inglés
Publicado por Rutgers University Press Jan 1991, 1991
ISBN 10: 0813516706 ISBN 13: 9780813516707
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 52,54
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Moods, Louisa May Alcott's first novel was published in 1864, four years before the best-selling Little Women. The novel unconventionally presents a 'little woman,' a true-hearted abolitionist spinster, and a fallen Cuban beauty, their lives intersecting in Alcott's first major depiction of the 'woman problem.'.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 39,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 284 pages. 8.50x5.75x0.75 inches. In Stock. This item is printed on demand.
Idioma: Inglés
Publicado por Rutgers University Press, 1991
ISBN 10: 0813516706 ISBN 13: 9780813516707
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 42,06
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback / softback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.