9780805097740 - benjamin britten: a life for music de powell, neil (29 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (29)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Holt and Co. 2013

    0805097740 / 9780805097740

    • Tapa dura

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: Good. Good condition ex-library book with usual library markings and stickers.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Holt and Co. 2013

    0805097740 / 9780805097740

    • Tapa dura

    Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de AmericaZoom Books East

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,93

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Book is in good condition and may include underlining highlighting and minimal wear. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Holt and Co. 2013

    0805097740 / 9780805097740

    • Tapa dura

    Librería: Evergreen Goodwill, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaEvergreen Goodwill

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 1,18

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Holt & Company, Henry 2013

    0805097740 / 9780805097740

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,84

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. 0th Edition. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Holt & Company, Henry 2013

    0805097740 / 9780805097740

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,90

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. 0th Edition. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Holt and Co. 2013

    0805097740 / 9780805097740

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Holt and Co. 2013

    0805097740 / 9780805097740

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Holt and Co. 2013

    0805097740 / 9780805097740

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,62

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Holt and Co. 2013

    0805097740 / 9780805097740

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de AmericaJeff Stark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,45

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. First U.S. edition stated and first printing indicated on the copyright page. Fine with no wear or markings in a near fine jacket with slightest of wear- looks new.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Holt, New York 2013

    0805097740 / 9780805097740

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Archer's Used and Rare Books, Kent, OH, Estados Unidos de AmericaArcher's Used and Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 7,21

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition thus. This is the first US edition. Dust Jacket is in fine condition without tears or chips or other damage. Previous owner's inscription in ink. Quantity Available: 1. Category: Music; Classical; ISBN/EAN: 9780805097740. Pictures of this item not already

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Holt and Co. 2013

    0805097740 / 9780805097740

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,01

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Holt and Co 2013

    0805097740 / 9780805097740

    • Tapa dura

    Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaPowell's Bookstores Chicago, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,01

    Envío por EUR 5,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Hardcover. Condición: Used-Very Good. Minimal shelf wear, clean internals. May have remainder mark.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Holt & Co 2013

    0805097740 / 9780805097740

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 6,11

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: New. 2013. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Holt and Co. 2013

    0805097740 / 9780805097740

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,68

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Holt and Co., New York 2013

    0805097740 / 9780805097740

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Time Traveler Books, Pittsburgh, PA, Estados Unidos de AmericaTime Traveler Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 12,42

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. First US Edition. Remainder dot. International orders may require additional postage. ; Full number line. ; Remainder; 9 X 6.40 X 1.90 inches; 528 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Holt & Co 2013

    0805097740 / 9780805097740

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 5,84

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: New. 2013. hardcover. . . . . .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Holt, New York 2013

    0805097740 / 9780805097740

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 13,35

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Fine copy in fine dust jacket. 1st. 8vo, 508 pp. Illus. with photos (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Holt and Co., NY 2013

    0805097740 / 9780805097740

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Daedalus Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaDaedalus Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 11,98

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. First Edition. A nice, bright copy. ; B&w Plates; 9.0 X 6.4 X 1.9 inches; 508 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Holt and Co., New York 2013

    0805097740 / 9780805097740

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, Estados Unidos de AmericaDoss-Haus Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 13,35

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. Hardcover 2013, 1st edition. Dust jacket shows slight top corner edge crinkle. Boards and text in fine condition. Binding firm. Paged unmarked and clean.(508 pages).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Holt and Co. 2013

    0805097740 / 9780805097740

    • Tapa dura

    Librería: Sheri's Book Treasures, Soldier, IA, Estados Unidos de AmericaSheri's Book Treasures

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 13,31

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. PAPERBACK - ** LIKE NEW - GIFT QUALITY **. Ships same or next business day.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Holt & Co 2013

    0805097740 / 9780805097740

    • Tapa dura

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,97

    Envío por EUR 10,33 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Holt, NY NY 2013

    0805097740 / 9780805097740

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Mom and Pop's Book Shop,, Wakefield, RI, Estados Unidos de AmericaMom and Pop's Book Shop,

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 12,46

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. 1st Edition. New copy fresh tight clean bright strong. No remainder or other markings. Illustrated with Photographs (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Holt & Company, New York 2013

    0805097740 / 9780805097740

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Adelaide Booksellers, Clarence Gardens, SA, AustraliaAdelaide Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 12,54

    Envío por EUR 19,44 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Fine. 1st US Edition. Large octavo size [16x24cm approx]. Fine condition in a Near Fine Dustjacket - DJ now protected in our purpose-made clear archival plastic sleeve. An excellent copy. Illustrated with Black and White Photographs. Robust, professional packaging and tracking provided for all parcels. 508 p

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Holt and Co. 2013

    0805097740 / 9780805097740

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: solisjbooks, Port Kembla, NSW, Australiasolisjbooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 11,57

    Envío por EUR 27,56 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Holt 2013

    0805097740 / 9780805097740

    • Tapa dura

    Librería: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, HolandaLouis Tinner Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    2013; hardcover met stofomslag; goed exemplaar / good copy ; met stofomslag; goed exemplaar / good copy ; met stofomslag; goed exemplaar / good copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Holt and Co. 2013

    0805097740 / 9780805097740

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Callaghan Books South, New Port Richey, FL, Estados Unidos de AmericaCallaghan Books South

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 32,93

    Envío por EUR 11,23 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. 1st Edition. Large, thick, sturdy book, gray covers, purple lettering very fine on spine, 508 pages including two glossy photo sections. DJ glossy, a photo of Britten on front with white back, design with musical scores at top and bottom front and spine middle, wh

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Holt and Co. 2013

    0805097740 / 9780805097740

    • Tapa dura

    Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , HolandaKloof Booksellers & Scientia Verlag

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 20,95

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: as new. New York : Henry Holt & Co., c2013. Hardcover. Dustjacket. xvii,508 pp. Ills. - This spellbinding centenary biography by Neil Powell looks at the music, the life, and the legacy of the greatest British composer of the twentieth century. Benjamin Britten was born on November 22, 1913, in the East Suffolk town o

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Holt and Company, New York 2013

    0805097740 / 9780805097740

    • Tapa dura

    Librería: San Francisco Book Company, Paris, , FranciaSan Francisco Book Company

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 24,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very good. Estado de la sobrecubierta: very good. Cloth/dust jacket Octavo. grey papered boards, 508 pp, remainder mark to bottom edge Standard shipping (no tracking) / Priority (with tracking) / Custom quote for large or heavy orders.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Holt & Co 2013

    0805097740 / 9780805097740

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 59,99

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 528 pages. 9.75x6.75x1.75 inches. In Stock.