9780804734912 - tales from the freudian crypt: the death drive in text and context de dufresne, todd (19 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (19)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stanford University Press 2000

    0804734917 / 9780804734912

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,86

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stanford University Press 2000

    0804734917 / 9780804734912

    • Tapa dura

    Librería: Broad Street Books, Branchville, NJ, Estados Unidos de AmericaBroad Street Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,66

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Hardcover with dust jacket. Book is in very nice condition, text is unmarked and pages are tight.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stanford University Press 2000

    0804734917 / 9780804734912

    • Tapa dura

    Librería: College Campus, Sturgeon Lake, MN, Estados Unidos de AmericaCollege Campus

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 80,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Used Item. Does not include New Access Codes , Cd's or one time use items that come when New. This item is Used.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stanford University Press 2000

    0804734917 / 9780804734912

    • Tapa dura

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 87,91

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Editorial: Stanford University Press, Stanford CA 2000

    0804734917 / 9780804734912

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: J. Wyatt Books, Ottawa, ON, CanadaJ. Wyatt Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 40,94

    Envío por EUR 19,87 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. First Edition. 229 pages in excellent, clean condition. Blue cloth with gilt titles on the spine. Corners lightly bumped. Blue DJ with illustrations and yellow titles. Very light wear on corners and edges. NEAR FINE/NEAR FINE. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stanford University Press 2000

    0804734917 / 9780804734912

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 126,22

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stanford University Press, US 2000

    0804734917 / 9780804734912

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 128,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardback. Condición: New. Tales from the Freudian Crypt is a fundamental reassessment of the Freud legend that aims to shake the very foundations of Freud studies. Writing from the perspective of intellectual history, the author traces the impact that Freud's essay Beyond the Pleasure Principle has had, and continues to have, on

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MK - Stanford University Press 2000

    0804734917 / 9780804734912

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 127,62

    Envío por EUR 5,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stanford University Press 2000

    0804734917 / 9780804734912

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 119,43

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stanford University Press 2000

    0804734917 / 9780804734912

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 135,38

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stanford University Press 2000

    0804734917 / 9780804734912

    • Tapa dura

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 119,44

    Envío por EUR 18,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stanford University Press 2000

    0804734917 / 9780804734912

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 136,75

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stanford University Press 2000

    0804734917 / 9780804734912

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 141,37

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. A fundamental reassessment of the Freud legend that aims to shake the very foundations of Freud studies. Num Pages: 248 pages, illustrations. BIC Classification: 3JJ; JMAF. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 5817 x 3887 x 20. Weight in

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stanford University Press, US 2000

    0804734917 / 9780804734912

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA United

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 131,38

    Envío por EUR 43,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardback. Condición: New. Tales from the Freudian Crypt is a fundamental reassessment of the Freud legend that aims to shake the very foundations of Freud studies. Writing from the perspective of intellectual history, the author traces the impact that Freud's essay Beyond the Pleasure Principle has had, and continues to have, on

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stanford University Press 2000

    0804734917 / 9780804734912

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 177,52

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. A fundamental reassessment of the Freud legend that aims to shake the very foundations of Freud studies. Num Pages: 248 pages, illustrations. BIC Classification: 3JJ; JMAF. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 5817 x 3887 x 20. Weight in

  • Idioma: Inglés

    Editorial: STANFORD UNIV PR 2000

    0804734917 / 9780804734912

    • Tapa dura

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 133,60

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Gebunden. Condición: New. A fundamental reassessment of the Freud legend that aims to shake the very foundations of Freud studies.&Uumlber den AutorrnrnTodd Dufresne is Associate Professor and Chair of the Philosophy Department at Lakehead University. He is the auth.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stanford Univ Pr 1999

    0804734917 / 9780804734912

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 177,60

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 1st edition. 229 pages. 9.00x6.00x1.00 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stanford University Press Jan 2000 2000

    0804734917 / 9780804734912

    • Tapa dura

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 185,20

    Envío por EUR 62,61 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Neuware - Tales from the Freudian Crypt is a fundamental reassessment of the Freud legend that aims to shake the very foundations of Freud studies. Writing from the perspective of intellectual history, the author traces the impact that Freud's essay Beyond the Pleasure Principle has had, and continues to ha

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stanford Univ Pr 1999

    0804734917 / 9780804734912

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 143,86

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 1st edition. 229 pages. 9.00x6.00x1.00 inches. In Stock. This item is printed on demand.