9780745661247 - on psychoanalysis: writings and lectures, volume 1 de ricoeur, paul (26 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (26)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity 2012

    0745661246 / 9780745661247

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Maxwell's House of Books, La Mesa, CA, Estados Unidos de AmericaMaxwell's House of Books

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,02 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. A lovely, crisp, clean softcover in fine condition. We are a brick-and-mortar store and sell our own inventory.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity Press 2012

    0745661246 / 9780745661247

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,01

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity 2012

    0745661246 / 9780745661247

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,72

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Wiley and Sons 2012

    0745661246 / 9780745661247

    • Tapa blanda

    Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,08

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity 2012

    0745661246 / 9780745661247

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 22,83

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Wiley and Sons Ltd, GB 2012

    0745661246 / 9780745661247

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,72

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Paul Ricoeur's Freud and Philosophy was a major reinterpretation of psychoanalysis and its philosophical significance, but Ricoeur also wrote many important articles on similar themes. This volume makes available some of his key writings on Freud and psychoanalysis: together with Freud and Philosophy,

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Wiley and Sons Ltd, Oxford 2012

    0745661246 / 9780745661247

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,36

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Paul Ricoeur's Freud and Philosophy was a major reinterpretation of psychoanalysis and its philosophical significance, but Ricoeur also wrote many important articles on similar themes. This volume makes available some of his key writings on Freud and psychoanalysis: together with Freud and P

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity 2012

    0745661246 / 9780745661247

    • Tapa blanda

    Librería: Sell Books, Elland, YORKS, Reino UnidoSell Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 17,06

    Envío por EUR 14,08 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Acceptable. Please see the condition note after this for details, if this is missing please consider Acceptable to mean poor quality that could include major staining, water damage, writing, missing dustjacket, etc etc. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN s

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity 2012

    0745661246 / 9780745661247

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 19,33

    Envío por EUR 15,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:9780745661247.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity, Cambridge 2012

    0745661246 / 9780745661247

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, , Reino UnidoSalsus Books (P.B.F.A.)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,90

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 240pp paperback, ownership signature, very good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: London: Polity 2012

    0745661246 / 9780745661247

    • Tapa blanda

    Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Reino UnidoPlurabelle Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 31,04

    Envío por EUR 9,27 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. vi 238p large format paperback, blue cover with white lettering, almost as new Language: English Weight (g): 400.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity 2012

    0745661246 / 9780745661247

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,63

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity 2012

    0745661246 / 9780745661247

    • Tapa blanda

    Librería: Ubiquity Trade, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaUbiquity Trade

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 39,26

    Envío por EUR 2,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand new! Please provide a physical shipping address.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity 2012

    0745661246 / 9780745661247

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,94

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity Press 2012

    0745661246 / 9780745661247

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,76

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: New. * Paul Ricoeur (1913-2005) is one of the outstanding French philosophers of the second half of the 20th century. * This volume makes available some of his key writings on Freud and psychoanalysis, written between 1966 and 1988. These writings are complementary to Ricoeur's classic book Freud and Philosophy. Num P

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity Press 2012

    0745661246 / 9780745661247

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 30,12

    Envío por EUR 15,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:9780745661247.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity 2012

    0745661246 / 9780745661247

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 29,45

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity Press 2012

    0745661246 / 9780745661247

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 39,73

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. pp. 240.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity Press 2012

    0745661246 / 9780745661247

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 39,65

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: New. * Paul Ricoeur (1913-2005) is one of the outstanding French philosophers of the second half of the 20th century. * This volume makes available some of his key writings on Freud and psychoanalysis, written between 1966 and 1988. These writings are complementary to Ricoeur's classic book Freud and Philosophy. Num P

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York, NY : Wiley, J 2012

    0745661246 / 9780745661247

    • Tapa blanda

    Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 15,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broschiert. Condición: Sehr gut. 2., Auflage. 240 S. Exemplar mit geringen Lagerspuren, Einband leicht berieben und bestossen. Schnitt leicht verschmutzt. Textteil sauber, keinerlei Anstreichungen o.ä. Versand mit Fachbuchquittung. -- Paul Ricoeur's Freud and Philosophy was a major reinterpretation of psychoanalysis and its phil

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Wiley & Sons 2012

    0745661246 / 9780745661247

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,15

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Ricoeur writes the best kind of philosophy - critical, economical, and clear. New York Times One of the most distinguished and prolific philosophers of his generation. Daily Telegraph While the volume may have been composed with Ricoeur specialists and stu.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Wiley and Sons Ltd, Oxford 2012

    0745661246 / 9780745661247

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustraliaAussieBookSeller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 51,95

    Envío por EUR 31,97 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Paul Ricoeur's Freud and Philosophy was a major reinterpretation of psychoanalysis and its philosophical significance, but Ricoeur also wrote many important articles on similar themes. This volume makes available some of his key writings on Freud and psychoanalysis: together with Freud and P

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Wiley and Sons Ltd, GB 2012

    0745661246 / 9780745661247

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,95

    Envío por EUR 75,33 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Paul Ricoeur's Freud and Philosophy was a major reinterpretation of psychoanalysis and its philosophical significance, but Ricoeur also wrote many important articles on similar themes. This volume makes available some of his key writings on Freud and psychoanalysis: together with Freud and Philosophy,

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity Press Aug 2012 2012

    0745661246 / 9780745661247

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 39,62

    Envío por EUR 61,93 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Paul Ricoeur's Freud and Philosophy was a major reinterpretation of psychoanalysis and its philosophical significance, but Ricoeur also wrote many important articles on similar themes. This volume makes available some of his key writings on Freud and psychoanalysis: together with Freud and

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity Press 2012

    0745661246 / 9780745661247

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,86

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Condición: Usado

    EUR 44,00

    Envío por EUR 100,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    23*15 cm. OBroschuren. 2., Auflage. Einbände leicht berieben und bestossen. Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. ISBN Band 2: 9780745661223; ISBN Band 3: 9780745688541; Band 4 ISBN: 9781509543878. N05-9 ISBN 9780745661247 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR