9780745635026 - after terror: promoting dialogue among civilizations (30 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (30)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity 2005

    0745635024 / 9780745635026

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,55

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition and has highlighting/writing on text. Used texts may not contain supplemental items such as CDs, info-trac etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity 2005

    0745635024 / 9780745635026

    • Tapa blanda

    Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, Estados Unidos de AmericaOnce Upon A Time Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,02

    Envío por EUR 3,43 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity 2005

    0745635024 / 9780745635026

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity 2005

    0745635024 / 9780745635026

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 6,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Like New condition. A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity Press 2005

    0745635024 / 9780745635026

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity Press 2005

    0745635024 / 9780745635026

    • Tapa blanda

    Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino UnidoAwesomeBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,90

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. After Terror: Promoting Dialogue Among Civilizations This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and l

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity 2005

    0745635024 / 9780745635026

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,64

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Wiley and Sons 2005

    0745635024 / 9780745635026

    • Tapa blanda

    Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,01

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity 2005

    0745635024 / 9780745635026

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 17,65

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity Press 02/03/2005 2005

    0745635024 / 9780745635026

    • Tapa blanda

    Librería: Bahamut Media, Reading, Reino UnidoBahamut Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,90

    Envío por EUR 8,08 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Wiley and Sons Ltd, GB 2005

    0745635024 / 9780745635026

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,57

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 14 disponibles

    Paperback. Condición: New. After Terror presents sustained reflections by some of the world's most celebrated thinkers on the most pressing question of our time: how can we find ways to defuse the ticking bombs of terrorism and excessive interventions against it? It offers an antidote to the fatalistic global holy war perspectiv

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Wiley and Sons Ltd, Oxford 2005

    0745635024 / 9780745635026

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. After Terror presents sustained reflections by some of the world's most celebrated thinkers on the most pressing question of our time: how can we find ways to defuse the ticking bombs of terrorism and excessive interventions against it? It offers an antidote to the fatalistic global holy war

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity Press 2005

    0745635024 / 9780745635026

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 18,15

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Used. pp. 160.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity Press 2005

    0745635024 / 9780745635026

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,99

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity Press 2005

    0745635024 / 9780745635026

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 23,07

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Used. pp. 160.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity 2005

    0745635024 / 9780745635026

    • Tapa blanda

    Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItaliaBrook Bookstore On Demand

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,23

    Envío por EUR 5,50 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: new.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity Press 2005

    0745635024 / 9780745635026

    • Tapa blanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 18,58

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Used. pp. 160.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity Press, Cambridge 2005

    0745635024 / 9780745635026

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Adelaide Booksellers, Clarence Gardens, AustraliaAdelaide Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 11,33

    Envío por EUR 19,53 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Near Fine. 1st Paperback Edition. Octavo Size [approx 15.5 x 22.8cm]. Near Fine condition - Card Covers. Robust, professional packaging and tracking provided for all parcels. 196 pages. Sustained reflections by some of the world's most celebrated thinkers about how to defuse the terrorism an excessive inter

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity 2005

    0745635024 / 9780745635026

    • Tapa blanda

    Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,50

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity Pr 2005

    0745635024 / 9780745635026

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,78

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 1st edition. 160 pages. 8.50x5.50x0.75 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity 2005

    0745635024 / 9780745635026

    • Tapa blanda

    Librería: Ubiquity Trade, Miami, Estados Unidos de AmericaUbiquity Trade

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,41

    Envío por EUR 2,60 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand new! Please provide a physical shipping address.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity Press 2005

    0745635024 / 9780745635026

    • Tapa blanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,42

    Envío por EUR 16,13 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Wiley and Sons Ltd 2005

    0745635024 / 9780745635026

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,41

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. * A major new trade title on one of the hottest topics in current affairs and world politics. Editor(s): Ahmed, Akbar S.; Forst, Brian. Num Pages: 160 pages, 0. BIC Classification: GTJ; JPS; JPWL. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 215 x 140 x 16. Weight in Grams: 294. . 2005. 1st Edition. Paperb

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity Press 2005-03-02 2005

    0745635024 / 9780745635026

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,97

    Envío por EUR 17,93 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity 2005

    0745635024 / 9780745635026

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,98

    Envío por EUR 17,37 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Wiley and Sons Ltd 2005

    0745635024 / 9780745635026

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,94

    Envío por EUR 9,11 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. * A major new trade title on one of the hottest topics in current affairs and world politics. Editor(s): Ahmed, Akbar S.; Forst, Brian. Num Pages: 160 pages, 0. BIC Classification: GTJ; JPS; JPWL. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 215 x 140 x 16. Weight in Grams: 294. . 2005. 1st Edition. Paperb

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity 2005

    0745635024 / 9780745635026

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 24,71

    Envío por EUR 17,37 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Polity Press 2005

    0745635024 / 9780745635026

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, Estados Unidos de AmericaGround Zero Books, Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 44,70

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade paperback. Condición: Very good. xxviii, 196 pages. Index. Inscription (to David King) signed by both authors. After Terror presents sustained reflections by some of the world's most celebrated thinkers on the most pressing question of our time: how can we find ways to defuse the ticking bombs of terrorism and excessive in

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Wiley and Sons Ltd, Oxford 2005

    0745635024 / 9780745635026

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: AussieBookSeller, Truganina, AustraliaAussieBookSeller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 42,09

    Envío por EUR 32,11 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. After Terror presents sustained reflections by some of the world's most celebrated thinkers on the most pressing question of our time: how can we find ways to defuse the ticking bombs of terrorism and excessive interventions against it? It offers an antidote to the fatalistic global holy war

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Wiley and Sons Ltd, GB 2005

    0745635024 / 9780745635026

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,41

    Envío por EUR 75,26 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 14 disponibles

    Paperback. Condición: New. After Terror presents sustained reflections by some of the world's most celebrated thinkers on the most pressing question of our time: how can we find ways to defuse the ticking bombs of terrorism and excessive interventions against it? It offers an antidote to the fatalistic global holy war perspectiv