9780728300828 - a study of wisdom: three tracts by the author of the cloud of unknowing: no 75 (fairacres publication) (28 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (28)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: SLG Press 2017

    0728300826 / 9780728300828

    • Tapa blanda

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,53

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: SLG Press 1980

    0728300826 / 9780728300828

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Southampton Books, Sag Harbor, NY, Estados Unidos de AmericaSouthampton Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 8,90

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Like New. First Edition. First Edition, First Printing. Not price-clipped. Published by SLG Press, 1980. Octavo. Paperback. Book is like new. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All books packed carefully and sh

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford eBooks Ltd. 2017

    0728300826 / 9780728300828

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,92

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford eBooks Ltd. 2/15/2017 2017

    0728300826 / 9780728300828

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,27

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. A Study of Wisdom: Three Tracts by the Author of the Cloud of Unknowing. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford eBooks Ltd. 2017

    0728300826 / 9780728300828

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 12,64

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford eBooks Ltd. 2017

    0728300826 / 9780728300828

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,59

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: SLG Press 2017

    0728300826 / 9780728300828

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,93

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sisters of the Love of God Publications, Oxford, UK 1980

    0728300826 / 9780728300828

    • Tapa blanda

    Librería: Andrew's Books, San Diego, CA, Estados Unidos de AmericaAndrew's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 10,68

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. Book in white illustrated wraps has minor crease front top corner, previous owner's bookplate on half-title page, tight, bright, and unmarked.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cistercian Pubns June 1980 1980

    0728300826 / 9780728300828

    • Tapa blanda

    Librería: Eighth Day Books, LLC, Wichita, KS, Estados Unidos de AmericaEighth Day Books, LLC

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 10,64

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Paper Back. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: SLG Press, GB 2017

    0728300826 / 9780728300828

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,25

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Three tracts exploring the necessary conditions for prayer: the development of the virtues which lead to contemplation; the right use of these virtues; guidance for overcoming external and interior evil.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cistercian Pubns 2017

    0728300826 / 9780728300828

    • Tapa blanda

    Librería: Tall Stories BA, Stoneyford, , IrlandaTall Stories BA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,77

    Envío por EUR 12,00 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. minor shelf wear one corner bumped. 1980 edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford eBooks Ltd. 2017

    0728300826 / 9780728300828

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,02

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford eBooks Ltd. 2017

    0728300826 / 9780728300828

    • Tapa blanda

    Librería: Cambridge Recycled Books, Cambridge, , Reino UnidoCambridge Recycled Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,58

    Envío por EUR 26,06 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Same day dispatch (Mon- Fri) from the UK if ordered by 1pm.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford eBooks Ltd. 2017-02 2017

    0728300826 / 9780728300828

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,89

    Envío por EUR 17,94 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    PF. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: SLG Press 1980

    0728300826 / 9780728300828

    • Tapa blanda

    Librería: GfB, the Colchester Bookshop, Colchester, Reino UnidoGfB, the Colchester Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,77

    Envío por EUR 24,91 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No jacket. SLG Press, 1980. Paperback, 8vo, xix,50pp. Owner name/date, covers slightly worn and marked. A fair copy. 0728300826/0.2uk.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford eBooks Ltd. 2017

    0728300826 / 9780728300828

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,58

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford eBooks Ltd. 2017

    0728300826 / 9780728300828

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 17,16

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Más imágenes

    Editorial: SLG Press, Convent of the Incarnation, Fairacres, Oxford 1980

    0728300826 / 9780728300828

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, Estados Unidos de AmericaKubik Fine Books Ltd., ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. First Edition, First Printing. 50p. A thin softcover book in near-fine condition. Mild shelf wear; otherwise clean and tight. Fairacres Publication 75.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford eBooks Ltd. 2017

    0728300826 / 9780728300828

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,90

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford eBooks Ltd. 2017

    0728300826 / 9780728300828

    • Tapa blanda

    Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Reino UnidoHay-on-Wye Booksellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,08

    Envío por EUR 28,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1985 edition. Light tanning/marks/scratches to cover. Some marks/stains to textblock edges. Previous owner signatures/markings at front/back & title page. Text very good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford: SLG 1980

    0728300826 / 9780728300828

    • Tapa blanda

    Librería: CHILTON BOOKS, SUDBURY, Reino UnidoCHILTON BOOKS

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,97

    Envío por EUR 46,34 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    "The Cloud of Unknowing is specifically concerned with prayer itself; these three tracts with the conditions necessary for that prayer". Pp 50. Paperback. VG.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: SLG Press 2017

    0728300826 / 9780728300828

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,73

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford Ebooks Ltd. Feb 2017 2017

    0728300826 / 9780728300828

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,07

    Envío por EUR 60,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - While The Cloud of Unknowing is specifically concerned with prayer, these three tracts by the same author discuss the conditions necessary for it. 'Benjamin' traces the origin of the virtues which lead to contemplation; 'The Discernment of Stirrings', advises a young enquirer on the right u

  • Idioma: Inglés

    Editorial: SLG Press 2017

    0728300826 / 9780728300828

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,43

    Envío por EUR 3,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: SLG Press, GB 2017

    0728300826 / 9780728300828

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,57

    Envío por EUR 75,30 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Three tracts exploring the necessary conditions for prayer: the development of the virtues which lead to contemplation; the right use of these virtues; guidance for overcoming external and interior evil.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cistercian Pubns 1980

    0728300826 / 9780728300828

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 9,77

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 72 pages. 8.00x5.50x0.25 inches. In Stock. This item is printed on demand.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CISTERCIAN PUBN 2017

    0728300826 / 9780728300828

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,32

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. KlappentextrnrnWhile The Cloud of Unknowing is specifically concerned with prayer, these three tracts by the same author discuss the conditions necessary for it. Benjamin traces the origin of the virtues which lead to contemplation The Disce.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: SLG Press 2017

    0728300826 / 9780728300828

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,65

    Envío por EUR 18,55 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback / softback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.