9780521270892 - studies in aeschylus (cambridge paperback library) de winnington-ingram, r (28 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (28)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1983

    0521270898 / 9780521270892

    • Tapa blanda

    Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 13,28

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Fair.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1983

    0521270898 / 9780521270892

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Rosario Beach Rare Books, Lake Stevens, WA, Estados Unidos de AmericaRosario Beach Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 19,45

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. 1st Edition. *Veteran-Owned, Family-Run, Small Business in the Pacific Northwest* / Note: has a moderate amount of underlining throughout; otherwise the binding is tight and the book is in very good condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press (edition 1) 1983

    0521270898 / 9780521270892

    • Tapa blanda

    Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,26

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. 1. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1983

    0521270898 / 9780521270892

    • Tapa blanda

    Librería: Labyrinth Books, Princeton, NJ, Estados Unidos de AmericaLabyrinth Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,03

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1983

    0521270898 / 9780521270892

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Pobre

    EUR 23,83

    Envío por EUR 15,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Book contains pencil markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Contains eraser residue Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual it

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press, Cambridge 1983

    0521270898 / 9780521270892

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Your Book Soon, Stroud, GLOS, Reino UnidoYour Book Soon

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 23,69

    Envío por EUR 21,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good+. 1st Edition. xiii / 225 pp Bump and crease to rear corner, few pencil notes and underlines to text otherwise clean and sound.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1983

    0521270898 / 9780521270892

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: M & M Books, ATHENS, GA, Estados Unidos de AmericaM & M Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 44,50

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. very small sig on fep.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1983

    0521270898 / 9780521270892

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Gareth Roberts, Rhydcymerau, Llandeilo, CARMS, Reino UnidoGareth Roberts

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 23,83

    Envío por EUR 28,97 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fair. No Jacket. 1st Edition. Ex library paperback; usual stamps/markings. Published in 1983 by Cambridge University Press. Covers are worn/creased with some minor highlighting otherwise a clean, sound copy. Ready for immediate despatch from UK. 17D*.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1983

    0521270898 / 9780521270892

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 53,47

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 9/29/1983 1983

    0521270898 / 9780521270892

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 55,82

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Studies in Aeschylus. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1983

    0521270898 / 9780521270892

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 57,86

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1983

    0521270898 / 9780521270892

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 60,31

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge, Cambridge University Press, 1983, 1. Aufl. 1983

    0521270898 / 9780521270892

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Matthias Wagner

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 19,44

    Envío por EUR 47,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Kartoniert, 225 Seiten. Großoktavformat (ca. 22,5 x 15,3 cm). Einband etwas berieben und bestoßen, Rücken leicht aufgehellt und mit Leseknicken, innen sonst gut erhalten. Insgesamt noch guter Zustand. Englische Sprache Cambridge Paperback Library Gewicht: 400.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1983

    0521270898 / 9780521270892

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 56,97

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1983

    0521270898 / 9780521270892

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 56,96

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2009

    0521270898 / 9780521270892

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 64,21

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. From this book emerges a comprehensive view of Aeschylean tragedy that students of Greek drama will welcome. Num Pages: 240 pages, bibliography, index. BIC Classification: DSBB. Category: (U) Tertiary Education (US: College). Dimension: 229 x 152 x 14. Weight in Grams: 360. . 2009. 1st Edition. paperback. . . . .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1983

    0521270898 / 9780521270892

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 65,43

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press CUP 1983

    0521270898 / 9780521270892

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 82,07

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. 240.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1983

    0521270898 / 9780521270892

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 78,99

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. From this book emerges a comprehensive view of Aeschylean tragedy that students of Greek drama will welcome. Num Pages: 240 pages, bibliography, index. BIC Classification: DSBB. Category: (U) Tertiary Education (US: College). Dimension: 229 x 152 x 14. Weight in Grams: 360. . 2009. 1st Edition. paperback. . . . .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge : Cambridge University Press 1983

    0521270898 / 9780521270892

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, AlemaniaAntiquariat Michael Solder

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 28,00

    Envío por EUR 65,10 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gr.-8°, Okart. Condición: Gut. XIII, 225 S. gutes Exemplar. Wenige Bleistiftanstreichungen. Leicht angestoßen. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1983

    0521270898 / 9780521270892

    • Tapa blanda

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 115,70

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press, Cambridge 1983

    0521270898 / 9780521270892

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 62,83

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Professor Winnington-Ingram's reputation as an authority on Greek drama is based on a lifetime's careful scholarship. In 1980 the Press published Professor Winnington-Ingram's book on Sophocles and in 1983 he followed it up with some studies on Aeschylus. This book explores the problems in A

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge Univ Pr 1983

    0521270898 / 9780521270892

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 57,26

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 1st edition. 240 pages. 9.00x6.00x0.75 inches. In Stock. This item is printed on demand.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1983

    0521270898 / 9780521270892

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 61,28

    Envío por EUR 16,97 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback / softback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1983

    0521270898 / 9780521270892

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 82,18

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand pp. 240 2:B&W 6 x 9 in or 229 x 152 mm Perfect Bound on Creme w/Gloss Lam.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1983

    0521270898 / 9780521270892

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 83,43

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. PRINT ON DEMAND pp. 240.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press, Cambridge 1983

    0521270898 / 9780521270892

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: CitiRetail, Stevenage, Reino UnidoCitiRetail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 65,02

    Envío por EUR 42,87 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Professor Winnington-Ingram's reputation as an authority on Greek drama is based on a lifetime's careful scholarship. In 1980 the Press published Professor Winnington-Ingram's book on Sophocles and in 1983 he followed it up with some studies on Aeschylus. This book explores the problems in A

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2009

    0521270898 / 9780521270892

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 62,28

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. This book explores the problems in Aeschylus earlier plays: Persae, Septem contra Thebas and the Daniad trilogy. There is also an emphasis on different aspects of the Oresteia and finally, an examination of the peculi