9780385376068 - child of the civil rights movement de shelton, paula young (56 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Dragonfly Books 2013
Serie: Junior Library Guild Selection, Libro 3 de 17. Libro 3 de 17 - Junior Library Guild Selection
- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,92
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Colón, Raul (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Dragonfly Books 2013
Serie: Junior Library Guild Selection, Libro 3 de 17. Libro 3 de 17 - Junior Library Guild Selection
- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,92
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Colón, Raul (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Dragonfly Books 2013
Serie: Junior Library Guild Selection, Libro 3 de 17. Libro 3 de 17 - Junior Library Guild Selection
- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,92
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Colón, Raul (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Dragonfly Books 2013
Serie: Junior Library Guild Selection, Libro 3 de 17. Libro 3 de 17 - Junior Library Guild Selection
- Tapa blanda
Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,93
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Colón, Raul (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Dragonfly Books 2013
Serie: Junior Library Guild Selection, Libro 3 de 17. Libro 3 de 17 - Junior Library Guild Selection
- Tapa blanda
Librería: Zoom Books Company, Lynden, WA, Estados Unidos de AmericaZoom Books Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,16
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Colón, Raul (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Dragonfly Books 2013
Serie: Junior Library Guild Selection, Libro 3 de 17. Libro 3 de 17 - Junior Library Guild Selection
- Tapa blanda
Librería: Greenworld Books, arlington, TX, Estados Unidos de AmericaGreenworld Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,54
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy. Colón, Raul (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Dragonfly Books 2013
Serie: Junior Library Guild Selection, Libro 3 de 17. Libro 3 de 17 - Junior Library Guild Selection
- Tapa blanda
Librería: More Than Words, Waltham, MA, Estados Unidos de AmericaMore Than Words
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 1,66
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. A sound copy with only light wear. Overall a solid copy at a great price. Colón, Raul (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Dragonfly Books (edition Illustrated) 2013
Serie: Junior Library Guild Selection, Libro 3 de 17. Libro 3 de 17 - Junior Library Guild Selection
- Tapa blanda
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,44
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Illustrated. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Colón, Raul (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Dragonfly Books 2013
Serie: Junior Library Guild Selection, Libro 3 de 17. Libro 3 de 17 - Junior Library Guild Selection
- Tapa blanda
Librería: Blue Vase Books, Interlochen, MI, Estados Unidos de AmericaBlue Vase Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. The item is very worn but is perfectly usable. Signs of wear can include aesthetic issues such as scratches, dents, worn and creased covers, folded page corners and minor liquid stains. All pages and the cover are intact, but the dust cover may be missing. Pages may include moderate to heavy amount of note…s and highlighting, but the text is not obscured or unreadable. Page edges may have foxing age related spots and browning . May NOT include discs, access code or other supplemental materials. Colón, Raul (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Dragonfly Books 2013
Serie: Junior Library Guild Selection, Libro 3 de 17. Libro 3 de 17 - Junior Library Guild Selection
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Colón, Raul (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Dragonfly Books 2013
Serie: Junior Library Guild Selection, Libro 3 de 17. Libro 3 de 17 - Junior Library Guild Selection
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Phoenix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Colón, Raul (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Dragonfly Books 2013
Serie: Junior Library Guild Selection, Libro 3 de 17. Libro 3 de 17 - Junior Library Guild Selection
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Reno
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Colón, Raul (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Dragonfly Books 2013
Serie: Junior Library Guild Selection, Libro 3 de 17. Libro 3 de 17 - Junior Library Guild Selection
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Colón, Raul (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Dragonfly Books 2013
Serie: Junior Library Guild Selection, Libro 3 de 17. Libro 3 de 17 - Junior Library Guild Selection
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Colón, Raul (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Dragonfly Books 2013
Serie: Junior Library Guild Selection, Libro 3 de 17. Libro 3 de 17 - Junior Library Guild Selection
- Tapa blanda
Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,67
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Colón, Raul (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Dragonfly Books 2013
Serie: Junior Library Guild Selection, Libro 3 de 17. Libro 3 de 17 - Junior Library Guild Selection
- Tapa blanda
Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de AmericaHawking Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,03
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good Condition. Has some wear. Five star seller - Buy with confidence. Colón, Raul (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Random House Children's Books 2013
Serie: Junior Library Guild Selection, Libro 3 de 17. Libro 3 de 17 - Junior Library Guild Selection
- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,15
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Colón, Raul (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Random House Children's Books 2013
Serie: Junior Library Guild Selection, Libro 3 de 17. Libro 3 de 17 - Junior Library Guild Selection
- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,15
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 7 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Colón, Raul (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Random House Children's Books 2013
Serie: Junior Library Guild Selection, Libro 3 de 17. Libro 3 de 17 - Junior Library Guild Selection
- Tapa blanda
Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,20
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Colón, Raul (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Random House Children's Books 2013
Serie: Junior Library Guild Selection, Libro 3 de 17. Libro 3 de 17 - Junior Library Guild Selection
- Tapa blanda
Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,20
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Colón, Raul (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Random House Children's Books 2013
Serie: Junior Library Guild Selection, Libro 3 de 17. Libro 3 de 17 - Junior Library Guild Selection
- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,20
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Colón, Raul (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Dragonfly Books 2013
Serie: Junior Library Guild Selection, Libro 3 de 17. Libro 3 de 17 - Junior Library Guild Selection
- Tapa blanda
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,78
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Colón, Raul (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Dragonfly Books 2013
Serie: Junior Library Guild Selection, Libro 3 de 17. Libro 3 de 17 - Junior Library Guild Selection
- Tapa blanda
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,78
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Colón, Raul (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Dragonfly Books 2010
Serie: Junior Library Guild Selection, Libro 3 de 17. Libro 3 de 17 - Junior Library Guild Selection
- Tapa blanda
Librería: BookOutlet, Jefferson City, TN, Estados Unidos de AmericaBookOutlet
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 4,53
Envío por EUR 2,82Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New. Paperback. Publisher overstock, may contain remainder mark on edge. Colón, Raul (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Dragonfly Books 2013
Serie: Junior Library Guild Selection, Libro 3 de 17. Libro 3 de 17 - Junior Library Guild Selection
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,12
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers. Colón, Raul (ilu…strador).

Idioma: Inglés
Editorial: Random House USA Inc, US 2013
Serie: Junior Library Guild Selection, Libro 3 de 17. Libro 3 de 17 - Junior Library Guild Selection
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,57
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Colón, Raul (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Dragonfly Books 2013
Serie: Junior Library Guild Selection, Libro 3 de 17. Libro 3 de 17 - Junior Library Guild Selection
- Tapa blanda
Librería: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, Estados Unidos de AmericaLakeside Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 5,56
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books. Colón, Raul (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Dragonfly Books 2013
Serie: Junior Library Guild Selection, Libro 3 de 17. Libro 3 de 17 - Junior Library Guild Selection
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 7,12
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Colón, Raul (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Dragonfly Books 2013
Serie: Junior Library Guild Selection, Libro 3 de 17. Libro 3 de 17 - Junior Library Guild Selection
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 7,12
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Colón, Raul (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Dragonfly Books 7/23/2013 2013
Serie: Junior Library Guild Selection, Libro 3 de 17. Libro 3 de 17 - Junior Library Guild Selection
- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,87
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Child of the Civil Rights Movement. Colón, Raul (ilustrador). Book.