9780292720459 - the evolution of a state, or, recollections of old texas days: 5 (barker texas history center series) de smithwick, noah (22 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (22)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Texas Press 1983

    0292720459 / 9780292720459

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,34

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Shawl, Charles (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Texas Press 1983

    0292720459 / 9780292720459

    • Tapa blanda

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,22

    Envío por EUR 3,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Shawl, Charles (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Texas Press 1983

    0292720459 / 9780292720459

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Ruby, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,22

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Shawl, Charles (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Texas Press 1983

    0292720459 / 9780292720459

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Diamond, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,22

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Shawl, Charles (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Texas Press 1983

    0292720459 / 9780292720459

    • Tapa blanda

    Librería: HPB Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,22

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Shawl, Charles (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Texas Press 1983

    0292720459 / 9780292720459

    • Tapa blanda

    Librería: Mahler Books, PFLUGERVILLE, Estados Unidos de AmericaMahler Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,89

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. This book is in good condition; no remainder marks. The book has some shelfwear and corner wear. Some highlighted passages. Solid study or reading copy but not for collectors. ; Barker Texas History Center Series; 9.10 X 6 X 0.70 inches; 280 pages. Shawl, Charles (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Texas Press 1983

    0292720459 / 9780292720459

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Red, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Red

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,50

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or limited writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Shawl, Charles (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Texas Press 1983

    0292720459 / 9780292720459

    • Tapa blanda

    Librería: The Last Book Store, Tyler, Estados Unidos de AmericaThe Last Book Store

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. This is a very good soft cover. Great reading. Shawl, Charles (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Texas Press 1983

    0292720459 / 9780292720459

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: The Last Book Store, Tyler, Estados Unidos de AmericaThe Last Book Store

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 1983. First University of Texas printing. Very good soft cover. Enjoy the recollection of old Texas days! Inscription on FFEP. Shawl, Charles (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Texas Press 1983

    0292720459 / 9780292720459

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,39

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Shawl, Charles (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Texas Press 1983

    0292720459 / 9780292720459

    • Tapa blanda

    Librería: Lakeside Books, Benton Harbor, Estados Unidos de AmericaLakeside Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,20

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books. Shawl, Charles (ilustrador).

  • Editorial: University of Texas, Austin, Texas 1994

    0292720459 / 9780292720459

    • Tapa blanda

    Librería: Gibson's Books, New Hope, Estados Unidos de AmericaGibson's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,93

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Fourth Printing. Very Good with no dust jacket; Edgewear. ; Foreword by L. Tuffly Ellis. Compiled by His Daughter Nanna Smithwick Donaldson ; Baker Texas History Center Series; Vol. 5; 264 pages. Illustrated by Charles Shaw (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Texas Press 1983

    0292720459 / 9780292720459

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 22,55

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition. Shawl, Charles (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Texas Press 1983

    0292720459 / 9780292720459

    • Tapa blanda

    Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, Reino UnidoPhatpocket Limited

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,67

    Envío por EUR 12,31 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions. Shawl, Charles (ilust

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Texas Press 1/1/1983 1983

    0292720459 / 9780292720459

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,23

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Evolution of a State. Shawl, Charles (ilustrador). Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ of Texas Pr 1983

    0292720459 / 9780292720459

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,04

    Envío por EUR 11,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 1st edition. 264 pages. 9.25x6.25x0.75 inches. In Stock. Shawl, Charles (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Texas Press 1983

    0292720459 / 9780292720459

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 29,33

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition. Shawl, Charles (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Texas Press 1983

    0292720459 / 9780292720459

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,29

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Shawl, Charles (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Texas Press 1983

    0292720459 / 9780292720459

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,30

    Envío por EUR 18,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback / softback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days. Shawl, Charles (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Texas Press 1983

    0292720459 / 9780292720459

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,30

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Eyewitness to so much Texas history, Smithwick recounts his life and adventures in a simple, straightforward style, with a wry sense of humor.&Uumlber den AutorAfter his Texas years, Noah Smithwick (1808&ndash1899) sp

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Of Texas Press 1983

    0292720459 / 9780292720459

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,43

    Envío por EUR 62,33 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - 'I was but a boy in my nineteenth year, and in for adventure when I started out from Hopkinsville, Kentucky, with all my worldly possessions, consisting of a few dollars in money, a change of clothes, and a gun, of course, to seek my for

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Texas Press 1983

    0292720459 / 9780292720459

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,50

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. The Evolution of a State, or, Recollections of Old Texas Days | Noah Smithwick | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 1983 | University of Texas Press | EAN 9780292720459 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbiet