9780195110401 - american building: the environmental forces that shape it de fitch, james marston; bobenhausen, william (23 resultados)

- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,32
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good condition. Very Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 7,51
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Like New condition. Very Good dust jacket. A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects.

- Tapa dura
Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de AmericaOrion Tech
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,61
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good.

- Tapa dura
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,77
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,31
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Reno
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,31
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,31
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,31
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,31
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: Roundabout Books, Greenfield, MA, Estados Unidos de AmericaRoundabout Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,97
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Moderate edge wear. Binding good. May have marking in text. We sometimes source from libraries. We ship in recyclable American-made mailers. 100% money-back guarantee on all orders.

- Tapa dura
Librería: James & Mary Laurie, Booksellers A.B.A.A, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaJames & Mary Laurie, Booksellers A.B.A.A
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 18,69
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: fine. Revised and Updated. Bound in the publisher's original quarter white cloth and white boards with the spine stamped in black.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Turn-The-Page Books, Skyway, WA, Estados Unidos de AmericaTurn-The-Page Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,24
Envío por EUR 4,67Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. 1st printing. A tight unmarked copy. 390pp. Jacket is shelf rubbed Size: 4to - over 9" - 12" Tall.

- Tapa dura
Librería: Riverow Bookshop, Owego, NY, Estados Unidos de AmericaRiverow Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,02
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover w/DJ. Condición: Used-Very Good/Used-Very Good. Oxford University Press. Used-Very Good/Used-Very Good. 1999. . Hardcover w/DJ. Sm 4to., 390 pp. . Frontispiece-E. C. Caswell (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Oxford Univ Pr, Cary, North Carolina, U.S.A. 1999
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, MN, Estados Unidos de AmericaJay W. Nelson, Bookseller, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 19,58
Envío por EUR 2,38Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition.

- Tapa dura
Librería: RiverRaisinBooks, Dundee, MI, Estados Unidos de AmericaRiverRaisinBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 19,57
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: As New. Super light jacket wear. Inside with no flaws or issues.

Idioma: Inglés
Editorial: Oxford Univ Pr, Cary, North Carolina, U.S.A. 1999
- Tapa dura
Librería: Fahrenheit's Books, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaFahrenheit's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. First Thus. Book shows only light edge wear. Jacket shows mild edgewear, and a very minimal amount of rubbing. Interior is crisp and clean, binding quite firm. A very clean, tight copy.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Paisleyhaze Books, New Hartford, CT, Estados Unidos de AmericaPaisleyhaze Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 22,21
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. 1st Edition. Oxford University Press hardcover in dust jacket, 1999, 1st edition/1st printing, jacket price $40.00, clean/tight, No marks or signs of use, jacket has mild surface rub (no tears); Fine/Near Fine (like New). We will add a custom fitted mylar cover, bubble-wrap the book and ship it in a B…OX with delivery confirmation/tracking.

- Tapa dura
Librería: Tools and Trades Books, Antrim, NH, Estados Unidos de AmericaTools and Trades Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 26,70
Envío por EUR 8,21Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. Jacket in Brodart sleeve.

- Tapa dura
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , HolandaPallas Books Antiquarian Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
halfcloth, dustjacket, small 4to x+390 pp., ca. 150 ills. influential and classic book on American architectural history; originally pulbished in 1947; LIKE NEW condition.

- Tapa dura
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,73
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

- Tapa dura
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 52,63
Envío por EUR 26,63Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Hardback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 86,74
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. subsequent edition. 390 pages. 10.75x7.25x1.00 inches. In Stock.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 42,45
Envío por EUR 11,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new. Questo è un articolo print on demand.