9780061759598 - diamond in the rough: a memoir de colvin, shawn (31 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (31)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: William Morrow 2012

    0061759597 / 9780061759598

    • Tapa dura

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,12

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: William Morrow 2012

    0061759597 / 9780061759598

    • Tapa dura

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 5,12

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: William Morrow 2012

    0061759597 / 9780061759598

    • Tapa dura

    Librería: Greenworld Books, arlington, Estados Unidos de AmericaGreenworld Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: William Morrow & Company 2012

    0061759597 / 9780061759598

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 5,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: William Morrow & Company 2012

    0061759597 / 9780061759598

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: William Morrow & Company 2012

    0061759597 / 9780061759598

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: William Morrow & Company 2012

    0061759597 / 9780061759598

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: William Morrow (edition Illustrated) 2012

    0061759597 / 9780061759598

    • Tapa dura

    Librería: BooksRun, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaBooksRun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,97

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Illustrated. With dust jacket. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HarperCollins Publishers 2012

    0061759597 / 9780061759598

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Better World Books: West, Reno, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,87

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. First Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HarperCollins Publishers 2012

    0061759597 / 9780061759598

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,87

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. First Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HarperCollins Publishers 2012

    0061759597 / 9780061759598

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,87

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: Very Good. First Edition. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: William Morrow June 2012 2012

    0061759597 / 9780061759598

    • Tapa dura

    Librería: R Bookmark, Youngtown, Estados Unidos de AmericaR Bookmark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,36

    Envío por EUR 5,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Used - Good. Estado de la sobrecubierta: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: William Morrow 2012

    0061759597 / 9780061759598

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,74

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: William Morrow, New York 2012

    0061759597 / 9780061759598

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,93

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Fine copy in fine dust jacket. 1st. 8vo, 224 pp. Illus. with photos (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: William Morrow 2012

    0061759597 / 9780061759598

    • Tapa dura

    Librería: Mahler Books, PFLUGERVILLE, Estados Unidos de AmericaMahler Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,89

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. This book is in very good condition; no remainder marks. Dustjacket does have some shelfwear. Inside pages are clean. ; 8.35 X 5.59 X 0.79 inches; 240 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: William Morrow 2012

    0061759597 / 9780061759598

    • Tapa dura

    Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bueno. : En 'Diamond in the Rough', Shawn Colvin relata su trayectoria como música, desde sus inicios en Dakota del Sur hasta los bares de Austin, Texas, y finalmente, el escenario mundial de los Grammys. Con humor y honestidad, Colvin comparte las experiencias detrás de sus canciones más queridas, describiendo sus añ

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HarperCollins Publishers Inc, US 2012

    0061759597 / 9780061759598

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,67

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Hardback. Condición: New. I realized I was writing about getting sober, about coming alive, about claiming myself and uncovering these gifts that had been obscured by both outside and internal forces, about this veil of confusion and dysfunction and addiction being peeled away, bit by bit. Shawn Colvin had found her voice. From

  • Idioma: Inglés

    Editorial: William Morrow, New York 2012

    0061759597 / 9780061759598

    • Tapa dura

    Librería: Signedbookman, Aurora, Estados Unidos de AmericaSignedbookman

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 26,76

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. First Edition 1st Printing. Signed and incscribed by author "To Mary all my best. Shawn Colvin" on the title page. Signed and Inscribed By Author.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HarperCollins Publishers Inc 2012

    0061759597 / 9780061759598

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,32

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: New. From age ten, the author was determined to make a life in music-a decision that influenced every choice she would make. This title recounts this passionate young musician's coming-of-age from prairie small-town South Dakota to bar sets in Austin and New York City to the world stage at the Grammys. Num Pages: 240

  • Editorial: Harper Collins Publishers

    0061759597 / 9780061759598

    Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 19,53

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread copy in mint condition.

  • Editorial: Harper Collins Publishers

    0061759597 / 9780061759598

    Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,61

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HarperCollins Publishers Inc 2012

    0061759597 / 9780061759598

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,81

    Envío por EUR 9,11 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: New. From age ten, the author was determined to make a life in music-a decision that influenced every choice she would make. This title recounts this passionate young musician's coming-of-age from prairie small-town South Dakota to bar sets in Austin and New York City to the world stage at the Grammys. Num Pages: 240

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: New York: William Morrow 2012

    0061759597 / 9780061759598

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: RightWayUp Books, Woodbridge, Reino UnidoRightWayUp Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,86

    Envío por EUR 35,10 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Colvin, Shawn. Diamond in the rough. First edition. New York: William Morrow, 2012. Hardback, VG EX-LIB copy in unclipped dustjacket protected by transparent sleeve. Spine has classmark and barcode sticker. Two-tone black and grey boards. Bindin

  • Idioma: Inglés

    Editorial: William Morrow & Co 2012

    0061759597 / 9780061759598

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 44,32

    Envío por EUR 11,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 240 pages. 8.25x5.50x0.89 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: William Morrow 2012

    0061759597 / 9780061759598

    • Tapa dura

    Librería: London Bridge Books, London, Reino UnidoLondon Bridge Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,57

    Envío por EUR 52,05 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HarperCollins Publishers Inc, US 2012

    0061759597 / 9780061759598

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA United

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,93

    Envío por EUR 43,37 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Hardback. Condición: New. I realized I was writing about getting sober, about coming alive, about claiming myself and uncovering these gifts that had been obscured by both outside and internal forces, about this veil of confusion and dysfunction and addiction being peeled away, bit by bit. Shawn Colvin had found her voice. From

  • Idioma: Inglés

    Editorial: William Morrow 2012

    0061759597 / 9780061759598

    • Tapa dura

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 68,57

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: WILLIAM MORROW 2012

    0061759597 / 9780061759598

    • Tapa dura

    Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,13

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. &Uumlber den AutorrnrnShawn Colvin is a singer-songwriter and musician. She began performing in bands in the late 1970s, and after years of polishing her skills in Austin, Texas, and the New York folk scene, Colvin released her debut album.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: William Morrow, US 2012

    0061759597 / 9780061759598

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Atlanta Vintage Books, Atlanta, Estados Unidos de AmericaAtlanta Vintage Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 107,21

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. First Edition, First Printing. Signed by author at publisher's signature sticker to first free endpaper. First Edition, First Printing. Quarter black paper over gray paper-covered boards with bronze-debossed particulars to spine and debossed publisher's initials to front board. Pages a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: William Morrow, New York 2012

    0061759597 / 9780061759598

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, Estados Unidos de AmericaGround Zero Books, Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 111,68

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very good. Estado de la sobrecubierta: Very good. Second printing [stated]. The format is approximately 5.625 inches by 8.5 inches. x, 224, [6] pages. Illustrations. Inscribed by the author on the title page. Inscription reads To Liza & Lucas all the Best! Shawn Colvin. Shawn Colvin (born Shawna Lee Colvin,