Walter wickiser gallery (309 resultados)
Idioma: Inglés
Editorial: Walter Wickiser Gallery 1997
- Tapa blanda
Librería: PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, CA, Estados Unidos de AmericaPONCE A TIME BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 11,61
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1 Very good. ex museum stamp on blank flyleaf is only flaw.

Editorial: Walter Wickiser Gallery, New York 2006
- Tapa blanda
Librería: Raritan River Books, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaRaritan River Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,38
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Binding sound, text clean, light shelf wear. 32pp. 4to (oversize) paperback. Book.
Editorial: Walter Wickiser Gallery,, New York: 2001
- Tapa blanda
Librería: Plum Books, St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaPlum Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,60
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. No Jacket. 20 pages, wraps (paperbound),clean and tight. Slight bend along edge. INV#H-15.

Editorial: Walter Wickiser Gallery, New York 2007
- Tapa blanda
Librería: Raritan River Books, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaRaritan River Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,36
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good+. Binding sound, text clean, very slight shelf wear. 4to (oversize) paperback, oblong. 32pp. Book.

Editorial: Walter Wickiser Gallery, NY 2000
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Paperback Recycler, Benson, AZ, Estados Unidos de AmericaPaperback Recycler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,46
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. First Printing. 29 pp. Color reproductions. Size is 11" W x 9-1/4" H. Text clean, no tears.
Idioma: Inglés
Editorial: Walter Wickiser Gallery, NY 2008
- Tapa blanda
Librería: G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, NY, Estados Unidos de AmericaG.J. Askins Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 32 page softcover with 4 color illustrations of the exhibited paintings. Unmarked, tight and clean.
Idioma: Inglés
Editorial: Walter Wickiser Gallery Inc., NY 2008
- Tapa blanda
Librería: G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, NY, Estados Unidos de AmericaG.J. Askins Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 32 page softcover exhibition catalog with 4 color illustrations of the exhibited work. Unmarked, tight and clean.
Editorial: Walter Wickiser Gallery Inc. 2006
- Tapa blanda
Librería: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, Estados Unidos de AmericaCharles Berry, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,14
Envío por EUR 3,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Large softcover in VG condition, blemished only by a slight bend at the top of the spine. 32 pages, with color illustrations throughout. [8oz]. Book.
Idioma: Inglés
Editorial: Walter Wickiser Gallery 2002
- Tapa blanda
Librería: PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, CA, Estados Unidos de AmericaPONCE A TIME BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,18
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1 Very good. ex museum stamp on blank flyleaf is only flaw.
Idioma: Inglés
Editorial: Walter Wickiser Gallery 1999
- Tapa blanda
Librería: PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, CA, Estados Unidos de AmericaPONCE A TIME BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,18
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1 Very good. ex museum stamp on blank flyleaf is only flaw.
Editorial: Walter Wickiser Gallery, New York 2006
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,57
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 14 pp., Paperback, library markings, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Editorial: Walter Wickiser Gallery 2001
- Tapa blanda
Librería: PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, CA, Estados Unidos de AmericaPONCE A TIME BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,26
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0 12 p. Includes illustrations. Very good. light shelfwear, ex museum stamp on blank flyleaf.
Idioma: Inglés
Editorial: Walter Wickiser Gallery, New York 2005
- Tapa blanda
Librería: Metakomet Books, Concord, MA, Estados Unidos de AmericaMetakomet Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,07
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Light wear to cover and light toning to edges of cover. Otherwise, clean interior and sound binding. 32 pgs. Exhibition Catalogue. 2005.

Editorial: Walter Wickiser Gallery, New York 2003
- Tapa blanda
Librería: Raritan River Books, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaRaritan River Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,10
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Binding sound, text clean, light shelf wear. 4to (oversize) paperback, oblong. 32pp. Book.

Editorial: Walter Wickiser Gallery, New York 2003
- Tapa blanda
Librería: Raritan River Books, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaRaritan River Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,14
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Binding sound, text clean, light shelf wear. 12 pages. Book.
Editorial: New York: Walter Wickiser Gallery 2001
- Tapa blanda
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,14
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover exhibition catalog, 12 pages, very good condition, date pencilled on cover corner, no internal marks, with color reproductions.
Editorial: New York: Walter Wickiser Gallery 1999
- Tapa blanda
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,14
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover exhibition catalog, 12 pages, very good condition, no internal marks, clean and crisp, with color reproductions.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,48
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Walter Wickiser Gallery,, New York: 2003
- Tapa blanda
Librería: Plum Books, St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaPlum Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,04
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. No Jacket. Paperback,12 pages,slight crease; otherwise, a tight, clean copy. INV#H-15.
Editorial: Walter Wickiser Gallery,, New York: 2001
- Tapa blanda
Librería: Plum Books, St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaPlum Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,06
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. No Jacket. Paperback,12 pages,NO highlighting or notes, has normal slight edge wear to corners and edges; otherwise, a tight, clean copy. INV#H-14.

Editorial: Walter Wickiser Gallery, New York 2004
- Tapa blanda
Librería: Raritan River Books, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaRaritan River Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,04
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good+. Binding sound, text clean, very light shelf wear. Folio (oversize) paperback, oblong. 32pp. Book.
Editorial: Walter Wickiser Gallery, New York 2004
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,93
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Fine. 1st. Oblong 4to, 53 pp. Fine copy (issued without dust jacket). Profusely illustrated (ilustrador).
Editorial: Walter Wickiser Gallery 2002
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,86
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 12 pp., Paperback, minor library markings, text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

- Tapa dura
Librería: Broad Street Books, Branchville, NJ, Estados Unidos de AmericaBroad Street Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,92
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Hardcover with dust jacket. Book is in very nice condition, text is unmarked and pages are tight.
Editorial: Walter Wickiser Gallery, NY 2004
- Tapa blanda
Librería: Valley Books, AMHERST, MA, Estados Unidos de AmericaValley Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 2,69
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fine. 30pp. Several color plates. Size: Oblong Quarto.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: LEFT COAST BOOKS, Santa Maria, CA, Estados Unidos de AmericaLEFT COAST BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st. Cloth, 128 pages, colour illustrations; 26 x 27 cm. Firm binding, clean inside copy. Top edge bumped/front board. Dust jacket with light edgewear. Richly illustrated with colour plates. Size: Oblong.
Editorial: Walter Wickiser Gallery, 2010 2010
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, Estados Unidos de AmericaLonghouse, Publishers & Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,99
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First edition Fine and bright glossy stapled wraps with crisp bright text throughout. Includes selected solo exhibition bibliography and the artist's color prints.

Editorial: Walter Wickiser Gallery, New York 2006
- Tapa blanda
Librería: Raritan River Books, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaRaritan River Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good+. Binding sound, text clean, very slight shelf wear. Folio (oversize) paperback, oblong. 32pp. Book.
Editorial: New York: Walter Wickiser Gallery nd c. 2004
- Tapa dura
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,93
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover without dustjacket as issued, 54 pages, as new condition, no internal marks, clean and crisp.
Editorial: New York: Walter Wickiser Gallery 1999
- Tapa blanda
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,93
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover exhibition catalog, 28 pages, very good condition, no internal marks, clean and crisp, with color and b/w reproductions.