EUR 5,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 13,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. english and italian.
Idioma: Francés
Publicado por Van Ginneken, Andries, 1997
ISBN 10: 2910850072 ISBN 13: 9782910850074
Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, Estados Unidos de America
EUR 16,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Used-Very Good. Pap. Minor shelf wear. Else a nice, clean copy. Voir la description pour connaître l'à diteur.
Idioma: Francés
Publicado por Van Ginneken, Andries, 1991
ISBN 10: 2851995901 ISBN 13: 9782851995902
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 13,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 7,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Francés
Publicado por Van Ginneken, Andries, 1995
ISBN 10: 2884530118 ISBN 13: 9782884530118
Librería: Ralstons Reads, Hyannis, MA, Estados Unidos de America
EUR 21,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. This book is clean and intact. French language.
EUR 4,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Ancien support de bibliothèque.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Publicado por Van Ginneken, Andries
ISBN 10: 2911966171 ISBN 13: 9782911966170
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 14,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 32,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. prev owner's name inside NICE! Standard-sized.
Idioma: Francés
Publicado por Van Ginneken, Andries, 1999
ISBN 10: 2910850129 ISBN 13: 9782910850128
Librería: The Book Bin, Salem, OR, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. First Edition. > Edition/Printing: First edition | Color/BW Illus. French & English text. Light shelf wear. Interior pages are clean. 61 pp. > Language: English | > Size: 8vo - over 7 3/4 - 9 3/4 tall | > Media/Binding: Illus. Card Wraps |.
Publicado por VAN GINNEKEN, ANDRIES, 1999
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 16,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 214 pp., spiral bound softcover, bottom edge slightly worn, else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 2,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Ancien support de bibliothèque. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 2,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Ancien support de bibliothèque. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Idioma: Francés
Publicado por Van Ginneken, Andries, 1900
ISBN 10: 2911966104 ISBN 13: 9782911966101
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 23,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Van Ginneken, Andries, 1992
ISBN 10: 2869412096 ISBN 13: 9782869412095
Librería: Tin Can Mailman, Arcata, Arcata, CA, Estados Unidos de America
EUR 31,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very minor shelf and perusal wear. Pages are well bound. Text appears clean and unmarked.
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 4,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Idioma: Francés
Publicado por Van Ginneken, Andries, 1900
ISBN 10: 2911966104 ISBN 13: 9782911966101
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 29,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Van Ginneken, Andries, 1999
ISBN 10: 2842782194 ISBN 13: 9782842782191
Librería: Broad Street Books, Branchville, NJ, Estados Unidos de America
EUR 44,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Book is in very nice condition, pages are clean and tight. Exhibition catalogue with many color reproductions. One of the best retrospectives of the artist's work yet.
Idioma: Francés
Publicado por Van Ginneken, Andries, 1995
ISBN 10: 290715060X ISBN 13: 9782907150606
Librería: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 44,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Used - Good. Book has minor shelf wear. Corner is creased. A small smudge mark on the back of the book.
Librería: Au bon livre, La Barre en Ouche, Francia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoNov 07, 1996. Condición: D'occasion - Comme neuf. Albin Michel, 1996. Envoi rapide et soigné.
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 68,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good.
Idioma: Italiano
Publicado por Van Ginneken, Andries, 1997
ISBN 10: 8881182610 ISBN 13: 9788881182619
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 12,26
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Librería: Au bon livre, La Barre en Ouche, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoNov 07, 1996. Condición: D'occasion - Très bon état. Albin Michel 1996. Envoi rapide et soigné.
Publicado por van Ginneken, Andries
ISBN 10: 9071386228 ISBN 13: 9789071386220
Librería: Mahler Books, PFLUGERVILLE, TX, Estados Unidos de America
EUR 44,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 2 This book is in very good condition; no remainder marks. Appears to have been gently read once. Inside pages are clean.
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 28,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 4,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Librería: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 1. broche.
Idioma: Francés
Publicado por Van Ginneken, Andries, 1997
ISBN 10: 2910850072 ISBN 13: 9782910850074
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. envoi soigné dans les 24/48h.
Idioma: Inglés
Publicado por Van Ginneken, Andries 0, 1999
ISBN 10: 888223035X ISBN 13: 9788882230357
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 157,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Idioma: Francés
Publicado por Van Ginneken, Andries, 1900
ISBN 10: 2911966104 ISBN 13: 9782911966101
Librería: Déjà Jadis, FREJUS, Francia
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEn vues (19 octobre 1999). In-4 relié sous jaquette imprimée (31 x 24,5 cm), 111 pages, illustré de photographies de Daniel Frasnay, notamment sur les femmes de Cabaret, de maisons closes, les nuits parisiennes.- 1000g. - Etat neuf.