Foundation maeght (11 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (11)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: Foundation Maeght, Paris 1969

      • Tapa blanda

      Librería: Dale A. Sorenson, Silver Spring, Estados Unidos de AmericaDale A. Sorenson

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 15,63

      Envío por EUR 5,20 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket As Issued. (Paris): Fondation Maeght: du 5 juin au 5 juillet 1969. 8vo. 70pp printed in black and red, bibliography. Softcover printed in red and black, near fine condition, slightly worn. Preface by Jacques Guignard. Illustrated, 94 works catalogued. ;

    • Editorial: Foundation Maeght 1990

      • Tapa blanda

      Librería: PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, Estados Unidos de AmericaPONCE A TIME BOOKS

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 25,99

      Envío por EUR 3,90 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      0 Includes illustrations. Very good. light shelf wear, ex museum stamp on blank flyleaf, call number on cover.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Van Ginneken, Andries 1992

      2869412096 / 9782869412095

      • Tapa blanda

      Librería: Tin Can Mailman, Arcata, Arcata, Estados Unidos de AmericaTin Can Mailman, Arcata

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 31,25

      Envío por EUR 4,33 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Very Good. Very minor shelf and perusal wear. Pages are well bound. Text appears clean and unmarked.

    • Editorial: Paris: Foundation Maeght. 1969

      • Tapa blanda

      Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, Estados Unidos de AmericaWittenborn Art Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 31,25

      Envío por EUR 8,67 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. 71 pp. Black and white illustrations. Small 8vo. Wraps.

    • Editorial: Foundation Maeght 1987

      • Tapa blanda

      Librería: Burnt Biscuit Books, NEWNAN, Estados Unidos de AmericaBurnt Biscuit Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 58,04

      Envío por EUR 4,33 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Good. Good show catalogue 100 pages.

    • Librería: N. Fagin Books, Chicago, Estados Unidos de AmericaN. Fagin Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 31,25

      Envío por EUR 5,20 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      1969, Art, Fondation Maeght, no page count, very good paper.

    • Editorial: foundation maeght 1972

      • Tapa blanda

      Librería: LittleWing Bookshop, Saint-Séverin, FranciaLittleWing Bookshop

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 40,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Good.

    • Editorial: Saint-Paul: 1998. 1998

      • Tapa blanda

      Librería: D & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB), Toronto, CanadaD & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB)

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 74,34

      Envío por EUR 13,00 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good. 8vo. pp. 269, [2]. French text. Profusely illus. in colour & b/w. wrs. (spine sunned). Exhibition catalogue.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Saint-Paul Maeght Éditeur 1994

      2869412215 / 9782869412217

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, AustriaAntiquariat Ottakring 1160 Wien

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 19,00

      Envío por EUR 72,50 
      Se envía de Austria a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Sehr gut. 8°, 208 S., ill. OKlappbrosch., zahlreiche teils färbige und oft ganzseitige Abbildungen, Text in engl., neuwertig, sehr guter Zustand Englisch.

    • Idioma: Francés

      Librería: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, Alemanianika-books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 22,50

      Envío por EUR 48,50 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      280 Seiten. Einband berieben; Schnitt leichte Lagerungsspuren, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1600.

    • Más imágenes

      Librería: Libereso, Amsterdam, HolandaLibereso

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 39,90

      Envío por EUR 50,00 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles