Stackpole books mechanicsburg (Más de 5100 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: [Mechanicsburg, PA]: Stackpole Books, [1996]. 1996
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Phoenix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: [Mechanicsburg, PA]: Stackpole Books, [1996]. 1996
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Reno
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: [Mechanicsburg, PA]: Stackpole Books, [1996]. 1996
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: [Mechanicsburg, PA]: Stackpole Books, [1996]. 1996
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,60
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,60
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Books to Die For, The Woodlands, Estados Unidos de AmericaBooks to Die For
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,79
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. VG in glossy illustrated wrappers, as published. Trade paperback. 386 pp. Covers rubbed. Bottom front corner curled. Bottom page edges lightly smudged. Spine square, tight, lightly creased. Interior bright, clean. No marks. Nice reading/research copy.

Idioma: Inglés
Editorial: [Mechanicsburg, PA]: Stackpole Books, [1996]. 1996
- Tapa dura
- Firmado
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Signed Copy . Good dust jacket. Signed by author on title page. Slightly dampstained.

Idioma: Inglés
Editorial: [Mechanicsburg, PA]: Stackpole Books, [1996]. 1996
- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good condition. Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

Idioma: Inglés
Editorial: [Mechanicsburg, PA]: Stackpole Books, [1996]. 1996
- Tapa dura
Librería: GoldBooks, Denver, Estados Unidos de AmericaGoldBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,24
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed.

Idioma: Inglés
Editorial: Stackpole Books, Mechanicsburg, Pennsylvania 1994
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Lavender Path Antiques & Books, harwinton, Estados Unidos de AmericaLavender Path Antiques & Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 7,15
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: As New. No Dust Jacket. First Edition. Softcover, 87 pages in new condition. 1st edition. Simple recipes, clear instructions, and delightful illustrations. Complete list of useful herbs.; 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.

Idioma: Inglés
Editorial: Mechanicsburg, PA, U.S.A.: Stackpole Books, 1995, Mechanicsburg, PA, U.S.A. 1995
- Tapa dura
Librería: Books to Die For, The Woodlands, Estados Unidos de AmericaBooks to Die For
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,24
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VG+/VG. Apparent book club edition. 147 pp. DJ lightly rubbed. Very light edge creasing. Spine tight, square. Interior very clean and bright. No marks. Very nice reading copy.

Idioma: Inglés
Editorial: Stackpole Books, Mechanicsburg, Pennsylvania, U.S.A. 1995
- Tapa blanda
Librería: Booketeria Inc., San Antonio, Estados Unidos de AmericaBooketeria Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,71
Envío por EUR 3,36Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Very Good +. No Jacket. Fifth Printing. Uncreased spine, no owner mrks in text, no wear to the cover. Top outer corner of title page torn out. military hist.

- Tapa dura
Librería: Foxtrot Books, Yankton, Estados Unidos de AmericaFoxtrot Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,58
Envío por EUR 3,69Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Good Condition hard cover 334 pages no jaacket.

- Tapa blanda
Librería: 2Vbooks, Derwood, Estados Unidos de America2Vbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,45
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade paperback. Condición: Fine. 51st ed. Trade paperback (US). Glued binding. 674 p. Contains: Illustrations, black & white, Illustrations, color, Line drawings, black & white, Diagrams. Army Officer's Guide. Audience: General/trade. No previous owner's name. Clean, tight pages. No bent corners. sc 157.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Kevin T. Ransom- Bookseller, Amherst, Estados Unidos de AmericaKevin T. Ransom- Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,47
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. 8vo. Hardcover. Boards. 1st edition. 209pp. B&w illustrations. Small ink stamp on front end-paper, else fine in like dust jacket.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,47
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. 1st. 8vo, 308 pp., Top edge slightly foxed, else fine. Nearly fine copy in fine dust jacket. Illustrated (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Kevin T. Ransom- Bookseller, Amherst, Estados Unidos de AmericaKevin T. Ransom- Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,47
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Small, square 4to. Hardcover. Green cloth. 1st edition. 150pp. Profusely illustrated in color. Very good in like dust jacket.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,47
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Fine copy in fine dust jacket. 1st. 8vo, 292 pp. Profusely illustrated (ilustrador).

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Monkey House Books, Miller Place, Estados Unidos de AmericaMonkey House Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 3,58
Envío por EUR 4,56Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: As New. First Edition. Covers Gettysburg, Franklin County, Cumberland County, Harrisburg, York, Susquehanna River Towns, and Hanover. 150 pages, b/w photos. Pennsylvania Historical & Museum Commission.

Idioma: Inglés
Editorial: Stackpole Books, Mechanicsburg, Pennsylvania 2003
- Tapa dura
Librería: Monkey House Books, Miller Place, Estados Unidos de AmericaMonkey House Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,58
Envío por EUR 4,56Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Dust Jacket condition fine. Anecdotes and other short pieces by a variety of birders and nature writers, with accounts of birding in Brooklyn, Central Park, New Orleans, Veracruz (Mexico), Lincoln (Nebraska), parking lots, airport tarmacs, and bridges.

Idioma: Inglés
Editorial: Stackpole Books, Mechanicsburg, Pennsylvania, U.S.A. 1989
- Tapa blanda
Librería: Top Notch Books, Tolar, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,13
Envío por EUR 4,99Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Very Good. Wraps have only light wear, spine unbent. Pages are clean, text is unmarked. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

Idioma: Inglés
Editorial: Stackpole Books, Mechanicsburg, Pennsylvania, U.S.A. 1996
- Tapa blanda
Librería: Vashon Island Books, Vashon, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,53
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good+. Later Edition. Edgewear, curling and creasing to wraps. 47th Edition Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Color Photographs (ilustrador). Book.

Idioma: Inglés
Editorial: Stackpole Books, Mechanicsburg, Pennsylvania, U.S.A. 1982
- Tapa blanda
Librería: Lowry's Books, Three Rivers, Estados Unidos de AmericaLowry's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,13
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Previous owner's sticker on first page. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

Idioma: Inglés
Editorial: Stackpole Books, Mechanicsburg, Pennsylvania, U.S.A. 2000
- Tapa dura
Librería: The Book Cellar, Deerfield Beach, Estados Unidos de AmericaThe Book Cellar
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 4,47
Envío por EUR 3,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Clean tight copy. Appears unread.

Idioma: Inglés
Editorial: Stackpole Books, United States, Mechanicsburg 2011
- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,84
Envío por EUR 6,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Each year expert judges choose the best hand-hooked rugs from the many rugs entered into the annual juried competition known as Celebration of Hand-Hooked Rugs. Now in its 21st year, the competition showcases rugs from all over the US and Canada. Each winning rug is presented as a 2-page spread t…hat includes a photo of the rug, a close-up detail highlighting fine workmanship, and comments from the artist and the judges. Celebration is eagerly awaited each year and is overflowing with inspiration for all who are interested in fiber arts. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Tapa dura
Librería: Foxtrot Books, Yankton, Estados Unidos de AmericaFoxtrot Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,92
Envío por EUR 3,69Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Good Condition hard cover 385 pages Army Of The James, 1863-1865.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Top Notch Books, Tolar, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,58
Envío por EUR 4,99Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Good. First Edition. Wraps have light wear, spine is unbent. Pages are clean with no markings in text. Size: 8vo - 7¾" - 9¾" Tall.

Idioma: Inglés
Editorial: Stackpole Books, Mechanicsburg, Pennsylvania, U.S.A. 1988
- Tapa blanda
Librería: Riverhorse Books, Saginaw, Estados Unidos de AmericaRiverhorse Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 4,47
Envío por EUR 4,12Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: No Jacket Issued. Pictorial wraps; 173 pages; tight binding; no internal or external marks; no chips, tears, or creases; text block is bright and clean; many black and white photographs and illustrations; gently bumped corners, else fine.

Idioma: Inglés
Editorial: Stackpole Books, Mechanicsburg, Pennsylvania, U.S.A. 1990
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Riverhorse Books, Saginaw, Estados Unidos de AmericaRiverhorse Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,47
Envío por EUR 4,12Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: No Jacket Issued. First Edition. Fourth printing; Glossy wrapper; 154 pages, solid binding; square corners; no internal marks; no chips, creases, or tear; not a remainder or an ex-libralry book.