Southern accents (26 resultados)

- Tapa dura
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,56
Envío por EUR 3,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: HPB-Movies, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Movies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,56
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,56
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,12
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: Goodwill Books, Hillsboro, OR, Estados Unidos de AmericaGoodwill Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,56
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,12
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,71
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Editorial: Southern Accents, Inc., Birmingham, Alabama 1989
- Tapa blanda
Librería: Bookmarc's, La Porte, TX, Estados Unidos de AmericaBookmarc's
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,46
Envío por EUR 4,98Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket as Issued. CS5 - A softcover magazine in very good condition that has light discoloration and shelf wear. Southern Accents (Vol. 12, No. 4, July-August 1989), The Magazine of fine Southern interiors and gardens. 11"x8.5", 144 pages. Satisfaction Guaranteed.…Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
Editorial: Southern Accents, Inc., Birmingham, Alabama 1986
- Tapa blanda
Librería: Bookmarc's, La Porte, TX, Estados Unidos de AmericaBookmarc's
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,46
Envío por EUR 4,98Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket as Issued. CS5 - A softcover magazine in very good condition that has some stains, lightly curled, light discoloration and shelf wear. Southern Accents (Vol. 9, No. 6, November-December 1986), The Magazine of fine Southern interiors and gardens. . 11"x8.5",…93 pages. Satisfaction Guaranteed. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
Editorial: Southern Accents, Inc., Birmingham, Alabama 1986
- Tapa blanda
Librería: Bookmarc's, La Porte, TX, Estados Unidos de AmericaBookmarc's
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,46
Envío por EUR 4,98Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket as Issued. CS5 - A softcover magazine in very good condition that has some stains, lightly curled, light discoloration and shelf wear. Southern Accents (Vol. 9, No. 4, July-August 1986), The Magazine of fine Southern interiors and gardens. 11"x8.5", 140 page…s. Satisfaction Guaranteed. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
Editorial: Southern Accents, Inc., Birmingham, Alabama 1988
- Tapa blanda
Librería: Bookmarc's, La Porte, TX, Estados Unidos de AmericaBookmarc's
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,46
Envío por EUR 4,98Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket as Issued. CS5 - A softcover magazine in very good condition that has light discoloration and shelf wear. Southern Accents (Vol. 11, No. 6, November-December 1988). 11"x8.5", 200 pages. Satisfaction Guaranteed. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

- Tapa dura
Librería: WallsOfBooksWa, Covington, WA, Estados Unidos de AmericaWallsOfBooksWa
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,97
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good.

- Tapa dura
Librería: Great Matter Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaGreat Matter Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,10
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. 2nd Edition. Near Fine condition hardcover book, no dust jacket. Very slight shelf wear and bumping to covers. Tear to bottom of rear hinge, about 1 inch. Ribbon bookmark intact and not frayed. All of our books are individually inspected and described. Never X-library unless specifically describe…d as such.
Editorial: Southern Accents 2009
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Armadillo Books, Chapel Hill, NC, Estados Unidos de AmericaArmadillo Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,67
Envío por EUR 4,98Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. Cover story, "Timeless Beauty: Rooms You'll Love Forever.".
Editorial: Southern Accents
- Tapa blanda
Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de AmericaHawking Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,86
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Very Good Condition. Five star seller - Buy with confidence.
Editorial: Southern Accents 1991
- Tapa blanda
Librería: Armadillo Books, Chapel Hill, NC, Estados Unidos de AmericaArmadillo Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,89
Envío por EUR 4,98Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Very Good. Cover story on the gardens of Memphis interior decorator Jimmy Graham.
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Nightshade Booksellers, IOBA member, Atlanta, GA, Estados Unidos de AmericaNightshade Booksellers, IOBA member
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 26,79
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. 1st Edition. First edition, stated. A fine copy without DJ as issued. See my photos of the book you will receive, not stock photos. More available upon request. This book is in my possession and will be packed in bubble wrap and shipped in a cardboard box. USPS tracking provided. #B6.
Editorial: Southern Accents Press / Simon & Schuster, New York 1982
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: M & M Books, ATHENS, GA, Estados Unidos de AmericaM & M Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,86
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition.

- Tapa dura
Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaGoldBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,09
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.
Editorial: Southern Accents 1991
- Tapa blanda
Librería: Armadillo Books, Chapel Hill, NC, Estados Unidos de AmericaArmadillo Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,56
Envío por EUR 4,98Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Very Good. Cover story on Washington, D. C. designer Mary Douglas Drysdale.

Editorial: Southern Accents, Inc., AL 1998 1998
- Tapa blanda
Librería: 2nd Hand Books, Kenner, LA, Estados Unidos de America2nd Hand Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,14
Envío por EUR 7,76Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover Vol. Eleven, Number Seven Southern Accents HOLIDAYS - Winter 1988. House on the Stand, Celebration above the Store, Visual Symphony ( Stained-Glass Windows at the Washington Cathedral, Festive Floral Setting, Rockwood, Meridan House, With All The Trimmings. (166 Pgs.) Pictorial Paper cover and many Full Color Photos, I…llustrations, Near VVG.
Editorial: Southern Accents 1991
- Tapa blanda
Librería: Armadillo Books, Chapel Hill, NC, Estados Unidos de AmericaArmadillo Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,01
Envío por EUR 4,98Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Very Good. Includes article on a restored garden at Morven Plantation in Virginia.
Editorial: Southern Accents Publications 2007
Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de AmericaHawking Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,21
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good Condition. Five star seller - Buy with confidence.

- Tapa dura
- Firmado
Librería: Gene W. Baade, Books on the West, Renton, WA, Estados Unidos de AmericaGene W. Baade, Books on the West
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 34,23
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. 2nd Edition. 2nd edition. 4to pictorial hardcover. 255pp. Beautifully illustrated. Index. Signed by author, "Cheers Y'all Lisa." Fine, as new. No dj as issued. Signed copies now scarce. Signed by Author(s).

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 76,54
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. second edition edition. 255 pages. 10.10x8.70x1.10 inches. In Stock.