Coiscéim (Más de 3000 resultados)

Editorial

Filtrar la búsqueda

  • Libros (3060)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Coisceim 1993

    • Tapa blanda

    Librería: Raritan River Books, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaRaritan River Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,46

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Hard-to-find title. Binding sound, text clean, light shelfwear. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Coisceim 2004

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Sheila B. Amdur, Coventry, CT, Estados Unidos de AmericaSheila B. Amdur

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,86

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. No Jacket. 1st Edition. Interviews with residents of Corca Dhuibhne Gaeltacht, Ireland, who are among the last generation to grow up speaking Irish as a first language. Includes bibliographical references. In Irish and English. ix, 137 pp with many photo illustratoins. Deep red glossy hardcover with w

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: COISCÉIM, DUBLIN 2011

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: O'Brien Books, Wexford, WEX, IrlandaO'Brien Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 5,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: As New. 1st Edition. CATHRACHTA i gCÓNGAR is i gCÉIN LE hEOGHAN Ó NÉILL. 1ST EDITION ILLUSTRATED SOFTCOVER AS NEW. VIII + 219 PAGES.

  • Editorial: Coiscéim

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 5,36

    Envío por EUR 9,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. 1995. Paperback. 28lth. Bog/Paperback. Cuireadh fáilte roimh an gcéad chnuasach Gaeilge le Gabriel Fitzmaurice nuair a foilsíodh é sé blian ó shin. Níorbh ionadh sin, mar bhí soiléire agus gléineacht neamhghnách le sonrú ar a chuid. Cuirfidh an cnuasach nua seo leis an meas atá coitianta air mar fhile. First edit

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: COISCÉIM, DUBLIN 2008

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: O'Brien Books, Wexford, WEX, IrlandaO'Brien Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 5,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: New. 1st Edition. MAGUS BALLYRATH LE NAULA REILLY. 1ST EDITION SOFTCOVER. BOOK IS NEW. 38 PAGES.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: COISCÉIM, DUBLIN 2005

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: O'Brien Books, Wexford, WEX, IrlandaO'Brien Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 5,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: New. 1st Edition. MR. LISA AGUS AN GRAMAFÓN LE SÉAMAS Mac ANNAIDH. 1ST EDITION SOFTCOVER, BOOK IS NEW. 83 PAGES.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: COISCÉIM, DUBLIN 2001

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: O'Brien Books, Wexford, WEX, IrlandaO'Brien Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 5,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: New. 1st Edition. MONTAIGNE DEASCÁN AS NA hAISTÍ LE BREANDÁN Ó DOIBHLIN. 1ST EDITION SOFTCOVER, BOOK IS NEW. XIX + 114 PAGES.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: LEABHAIR COISCEIM 2010

    0954592654 / 9780954592653

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,60

    Envío por EUR 9,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 19 disponibles

    Condición: New.

  • Más imágenes

    Editorial: Coiscéim 1990

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Aspen Book Co., Denver, CO, Estados Unidos de AmericaAspen Book Co.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,18

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. no dust jacket. First Edition. This first edition of "An Chéad Mhám" is in good condition, with slight wear on the cover and edges, typical for its age. The binding remains intact, and the pages are clean with no inscriptions or markings. The absence of a dust jacket is noted, but the cover illustrati

  • Idioma: Inglés

    Editorial: LEABHAIR COISCEIM 2010

    0954592654 / 9780954592653

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,76

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 19 disponibles

    Condición: New.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: COISCÉIM, DUBLIN 1997

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: O'Brien Books, Wexford, WEX, IrlandaO'Brien Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 7,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: As New. 1st Edition. DUBCEK FAOI CHÁIL IS FAOI SCÁIL LE TEREZA MICHALOVÁ AGUS ANNRAOI DE PAOR. ILLUSTRATED 1ST EDITION AS NEW AND UNREAD. XV + 156 PAGES. STORY OF ALEXANDER DUBCEK.

  • Editorial: Coisceim

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 7,43

    Envío por EUR 9,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. 2009. First Edition. Paperback. 72pp. First edition copy. . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Editorial: Coiscéim

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 7,43

    Envío por EUR 9,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: New. 2007. Paperback. 35pp. Seo é an triú cnuasacht fhilíochta do Siobhán Ni Shítigh. First edition copy. . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Editorial: Coiscéim

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 7,43

    Envío por EUR 9,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. 2008. First Edition. Paperback. 137pp. Seo leabhar an-speisialta ar fad. Bain taitneamh as breis le 85 dán ina ndeintear céiliúradh ar dhaoine, idir beo & marbh agus ar imeachtaí phoiblí le dornán aistí ina measc. First edition copy. . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Editorial: Coisceim

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,50

    Envío por EUR 9,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. 1988. Paperback. Signed by the author with an inscription to the previous owner. Clean copy with minor shelf wear. Remains a very good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Coisceim, Ireland 1985

    • Tapa blanda

    Librería: Dublin Bookbrowsers, Dublin, NONE, IrlandaDublin Bookbrowsers

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,40

    Envío por EUR 10,40 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Pp. 171.

  • Editorial: Coiscéim

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 7,73

    Envío por EUR 9,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Condición: New. 2020. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Editorial: Coisceim

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 7,73

    Envío por EUR 9,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. 2010. Paperback. 36pp. First edition copy. . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Coisceim, Baile Atha Cliath 1982

    • Tapa blanda

    Librería: Dublin Bookbrowsers, Dublin, NONE, IrlandaDublin Bookbrowsers

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,59

    Envío por EUR 10,40 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. 216 pp.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: COISCÉIM, DUBLIN 1984

    • Tapa blanda

    Librería: O'Brien Books, Wexford, WEX, IrlandaO'Brien Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 2nd Edition. SÚILE SHUIBHNE LE CATHAL Ó SEARCAIGH. 2ND EDITION ILLUSTRATED SOFTCOVER. SLIGHT WEAR TO COVERS. 48 PAGES.

  • Editorial: COISCEIM

    6660012090334

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 7,99

    Envío por EUR 9,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: New. 2009. Paperback. 104lth. Seo agaibh an cúigiú cnuasach filíochta ó Tadhg Ó Dúshláine. Breis agus daichead dán agus an méad céanna ar a laghad haiku atá sa leabhar seo. Dánta galánta ar dhaoine, an saol an ghrá, an dúlra agus tírdhreach Languedoc. Here you have the fifth collection of Poetry from Tadhg Ó Dúshláine

  • Editorial: Coisceim, Ireland 1997

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Three Geese in Flight Celtic Books, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaThree Geese in Flight Celtic Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,32

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. 1st Edition. Ireland: Coisceim, 1997. Book. Very Good. Trade Paperback. 1st Edition. 12mo - over 6¾ - 7¾" tall. Purple Trade Paperback Very Good First Irish Edition. Clean Pages. Irish Gaelic Fiction. Clean Very Good Shape..

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Coisceim, Dublin 1991

    • Tapa blanda

    Librería: Dublin Bookbrowsers, Dublin, NONE, IrlandaDublin Bookbrowsers

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,50

    Envío por EUR 10,40 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. 86 pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Coisceim, Dublin 1998

    • Tapa blanda

    Librería: Dublin Bookbrowsers, Dublin, NONE, IrlandaDublin Bookbrowsers

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,50

    Envío por EUR 10,40 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Pp. 209.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Coisceim, Ireland 1985

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Dublin Bookbrowsers, Dublin, NONE, IrlandaDublin Bookbrowsers

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,50

    Envío por EUR 10,40 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pictorial Card Cover. Condición: Good. First Edition. 119 pp. 1st ed. 1985. Soft cover. Covers creased and lightly worn. Else good clean copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Coisceim, Dublin 1986

    • Tapa blanda

    Librería: Dublin Bookbrowsers, Dublin, NONE, IrlandaDublin Bookbrowsers

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,50

    Envío por EUR 10,40 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Covers. Condición: Good. Pp. 56.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: LEABHAIR COISCEIM

    095459262X / 9780954592622

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,86

    Envío por EUR 9,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Coisceim, Ireland 1992

    • Tapa blanda

    Librería: Dublin Bookbrowsers, Dublin, NONE, IrlandaDublin Bookbrowsers

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,88

    Envío por EUR 10,40 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. pp 138, some illustrations. Inscription to half title page, else very good condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Coisceim, Baile Atha Cliath 1995

    • Tapa blanda

    Librería: Dublin Bookbrowsers, Dublin, NONE, IrlandaDublin Bookbrowsers

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,88

    Envío por EUR 10,40 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 231 pp. Out of print.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Coisceim, Dublin 1990

    • Tapa blanda

    Librería: Dublin Bookbrowsers, Dublin, NONE, IrlandaDublin Bookbrowsers

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,88

    Envío por EUR 10,40 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Pp. 191. Illustrated.