Citadel 1971 (26 resultados)

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Phoenix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,49
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,49
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,49
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: Old Friends Used Books, Manchester, Estados Unidos de AmericaOld Friends Used Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,25
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. 1973 printing. VG book in Good+ dustjacket. [040220].

- Tapa blanda
Librería: Montclair Book Center, Montclair, Estados Unidos de AmericaMontclair Book Center
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,14
Envío por EUR 5,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: USED Good.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Table of Contents, Omaha, Estados Unidos de AmericaTable of Contents
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,17
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. First Edition Hardbound Good+/Good., DJ 8vo small, 147, General wear to book. Remainder stamp front endpaper. DJ has general wear to edges/corners. DJ is not price clipped. Remainder mark bottom page edges. ISBN:0-8065-0234-7.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Black Cat Books, Shelter Island, Estados Unidos de AmericaBlack Cat Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. 1st edition. Hardbound in clipped dust jacket. Some wear to dust jacket, otherwise very good.
Editorial: The Citadel Press January 1971 1971
- Tapa dura
Librería: R Bookmark, Youngtown, Estados Unidos de AmericaR Bookmark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,36
Envío por EUR 5,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Used - Acceptable. Estado de la sobrecubierta: Fair. Dust jacket has shelf wear and some small tears.

- Tapa dura
Librería: Bear Bookshop, John Greenberg, Brattleboro, Estados Unidos de AmericaBear Bookshop, John Greenberg
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,84
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
191pp. 4to Illustrated in black and white Red cloth Ex-library, 1 page edge scotch taped (and yellowed), spine edges frayed: VG-/no dj 0-8065-0218-5.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Casa Paloma Books, Green Valley, Estados Unidos de AmericaCasa Paloma Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,32
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Dust Jacket Included. F. First Edition, 4to, hardbound, 224 pages, illustrated with more than 400 b&w stills, plus photos from the actor's stage career and some rare early portraits, book contains the casts, credits and synopses of all Newman films to the time of book's publication, very good condition in a good dust…jacket, a little water damage to book, rubbing to top of spine, chipping and edgewear to jacket, (CINEMA, PAUL NEWMAN).
Editorial: Secaucus, NJ: Citadel Press, 1971, Secaucus, NJ 1971
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Virg Viner, Books2222222, Minneapolis, Estados Unidos de AmericaVirg Viner, Books2222222
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,82
Envío por EUR 4,12Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Good. No Jacket. First Edition. Hard Cover. Good/No Jacket. First Edition. A review as well as comprehensive analysis of the life and career of Frederic March. 255 pages including filmography. A bit of shelf wear to boards.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Books on the Web, Winnipeg, CanadaBooks on the Web
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,50
Envío por EUR 13,00Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade paperback, 1st paperbound edition, xiv + Pp402. Includes index & bibliography. Minor scuffing at edges else a tight and clean very good copy. 530 grams.
Editorial: Citadel Press, c.1971 1971
- Tapa dura
Librería: Harry Alter, Sylva, Estados Unidos de AmericaHarry Alter
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 3,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Citadel Press, NY c.1971, 1st. 8vo. cloth, 324pp. ex-lib.- sp label, bkplte., pocket, stamps, VG $.

Editorial: Citadel Pr. 1971 1971
- Tapa dura
Librería: Gage Postal Books, Westcliff-on-Sea, Reino UnidoGage Postal Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,58
Envío por EUR 15,06Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback in dustjacket, insc. b/w illus. 110 Pages.
Idioma: Inglés
Editorial: Secaucus, Citadel Press, (c) 1971. 1971
- Tapa blanda
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, AlemaniaMephisto-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 20,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito28 cm, kart. (paperback). 6. Auflage. zahlr. Abb., 242 S., In englischer Sprache. Einband etwas unfrisch. In English language. Binding shows slight traces of usage. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 850.
Editorial: Citadel Press 1971 1971
Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,72
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 0-8065-0226-6. Hardback. No dustjacket. First Printing. Good to Very Good condition. Light fading to spine, Previous owner's name on front pastedown, otherwise a Tight, sound, unmarked copy.

- Tapa dura
Librería: Harry Alter, Sylva, Estados Unidos de AmericaHarry Alter
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 35,72
Envío por EUR 3,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: fair. Citadel Press, NY, c.1971, 1st., 8vo., hardcover, 121pp., a little mustiness, ow G in rubbed & edgeworn dj $.
Editorial: New York, The Citadel Press [1971]. 1971
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Houle Rare Books/Autographs/ABAA/PADA, Palm Springs, Estados Unidos de AmericaHoule Rare Books/Autographs/ABAA/PADA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,52
Envío por EUR 9,53Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. First edition (so stated). 8vo. 50 b/w halftones illustrations from photographs. Dust jacket (unclipped; light soiling). Very good. 297 pages. Bookplate on the front free endpaper.

- Tapa dura
Librería: Montclair Book Center, Montclair, Estados Unidos de AmericaMontclair Book Center
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,72
Envío por EUR 5,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: USED Very Good. Clean and tight, minus erased previous pencil price on ffep. Jacket unclipped and now in mylar.
Editorial: NY the Citadel Press.1971 Stated first edition 1971
- Tapa dura
Librería: The Compulsive Collector, New York NY, Estados Unidos de AmericaThe Compulsive Collector
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. cloth hard cover.large Quarto.illustrated.248 PP.very good copy in very good Dust Jacket.original price present.
Editorial: The Citadel Press 1971 1971
Librería: Wonderland Books, Berkeley, Estados Unidos de AmericaWonderland Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 17,86
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoinscribed and signed by the author ed. paperback very good condition with a bit of wear.

Idioma: Inglés
Editorial: The Citadel Press; 1971/ 1972. 1971
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,50
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 942 Seiten; durchgehende Zählung; Die Bände sind ordentlich erhalten und können altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. KOMPLETTPREIS für 2 Bände; Text in ENGLISCHER Sprache; Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1050.
Editorial: [New York: Citadel Press, Inc. 1971]. 1971
Librería: D & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB), Toronto, CanadaD & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 30,52
Envío por EUR 13,00Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritooblong 4to. pp. [64 leaves-versos blank]. illus. throughout. wrs. (spine faded, extremities bit worn, sticker remnant on back).

Editorial: New York, Citadel Press, 1971. 1971
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Ars Amandi, Berlin, AlemaniaAntiquariat Ars Amandi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 39,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°quer. 64 einseitig bedruckte Seiten. Illustrierter Orig.-Karton. Erste Ausgabe diese vergnüglichen Englisch-Buches, "dedicated to all those who enjoy a little nailing around". Jede Seite ist collagenhaft zusammengesetzt aus ausgeschnittenen Buchstaben, ganzen Wörtern und vor allem Bildern, die vorzugsweise Nackte und da besond…ers den Hintern zeigen. Der Autor arrangiert daraus einen fortlaufenden nett obszönen Text mit viel Witz. Die etwas andere Art Englisch zu lernen! Einband leicht berieben.
Más imágenesEditorial: New York, Citadel Press (1971). 1971
- Primera edición
Librería: Antiquariat Haufe & Lutz, Karlsruhe, AlemaniaAntiquariat Haufe & Lutz
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 70,00
Envío por EUR 47,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoQuer-4° (23 x 27,5 cm.). [64] Bl. mit zahlr. Abb., abwechselnd in Grau, Dunkelblau und Rot gedruckt. Farbig illustr. Orig.-Kartonumschlag. First edition. - "Dedicated to all those who enjoy a little (screw)ing around. We must warn you that the contents of this book are highly volatile and should be kept from open flame, pudes, a…nd children". - Humoristic erotic rebus picture-novel. - Back cover with small tear at lower edge, good copy. Sprache: englisch.
Más imágenesEditorial: New York: The Citadel Press, 1971 1971
- Primera edición
- Firmado
Librería: David Brass Rare Books, Inc., Calabasas, Estados Unidos de AmericaDavid Brass Rare Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 401,82
Envío por EUR 8,67Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritodj. First Edition. Signed on the front free endpaper "Frederic March - 1971" MARCH, Fredric. QUIRK, Lawrence J. The Films of Fredric March. New York: The Citadel Press, [1971]. First edition. Large quarto (11 x 9 1/2 inches; 280 x 240 mm.). [1]-255,[1, blank] pp. Illustrated throughout in black & white. Publisher's black cloth o…ver boards, spine lettered in green. A fine copy in a near fine pictorial dust jacket. Signed on the front free endpaper "Frederic March - 1971". Fredric March, born Ernest Frederick McIntyre Bickel (1897-1975) was an American actor, regarded as one of Hollywood's most celebrated stars of the 1930s and 1940s. As a performer he was known for his versatility. He received numerous accolades including two Academy Awards, a Golden Globe Award, and two Tony Awards as well as nominations for three BAFTA Awards and three Emmy Awards. Signed.