Brussel mercatorfonds (165 resultados)

Editorial

Filtrar la búsqueda

  • Libros (165)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mercatorfonds, Brüssel 2007

    9061537428 / 9789061537427

    • Tapa dura

    Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , AlemaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 19,00

    Envío por EUR 11,90 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    sehr guter Zustand/ very good condition, 195 S. + Abbildungsteil, Grossformat, Hardcover, geb., m. OU Wirkt ungelesen. Englischsprachiger Katalog zur Ausstellung im Van Gogh Museum, Amsterdam 2007/ 2008. Mit vielen Abbildungen. Gramm 1100.

  • Editorial: Mercatorfonds, Brussel, Belgium 1980

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: P.C. Schmidt, Bookseller, Kettering, OH, Estados Unidos de AmericaP.C. Schmidt, Bookseller

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 18,69

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Near Fine. Presumed First Edition. Near Fine hardcover; a solid copy; ---------- SATISFACTION GUARANTEED --------- FAST, COURTEOUS SERVICE ------ ALL DUSTJACKETS ARE COVERED WITH NEW CLEAR MYLAR PROTECTOR ----- Size: 10 x 12". Profusedly Illustrated (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brüssel Mercatorfonds 1993

    9061533074 / 9789061533078

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 37,82

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st Edition. Very good copy in the original stiff-card wrappers; edges slightly nicked and dust-dulled as with age. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description: XXIX, 463 pages: mostly illustrations. Notes: Language is in german. Subjects: Modigli

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brussel : Mercatorfonds 1990

    9061532329 / 9789061532323

    • Tapa dura

    Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Originele groene linnen band met goudopdruk, stofomslag, geà llustreerde schutbladen, veel (paginagrote) illustraties in kleur, slipcase, 4to.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Brussel : Mercatorfonds/Van Gogh Museum/Munchmuseum 2015

    9462300909 / 9789462300903

    • Tapa blanda

    Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,75

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Paperback met flappen, veel (paginagrote) illustraties (waaronder foto's) in kleur, 4to.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brüssel Mercatorfonds 1993

    9061533074 / 9789061533078

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 30,00

    Envío por EUR 13,95 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st Edition. Very good copy in the original stiff-card wrappers; edges slightly nicked and dust-dulled as with age. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description: XXIX, 463 pages: mostly illustrations. Notes: Language is in german. Subjects: Modigli

  • Idioma: Holandés

    Editorial: Brussel/Den Bosch : Mercatorfonds/Noordbrabants Museum 2016

    9462301166 / 9789462301160

    • Tapa blanda

    Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Paperback met flappen, (paginagrote) illustraties in kleur en z/w, 4to.; Naam, datum en plaats in potlood op Franse titelpagina.

  • Idioma: Holandés

    Editorial: Brussel : Mercatorfonds 2015

    9462300526 / 9789462300521

    • Tapa dura

    Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 2nd Edition. Hardcover, veel (paginagrote) afbeeldingen in kleur en sommige en z/w, 4to.; Zonder stofomslag.

  • Idioma: Holandés

    Editorial: Brussel/Den Bosch : Mercatorfonds/Noordbrabants Museum 2016

    9462301166 / 9789462301160

    • Tapa blanda

    Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Paperback met flappen, (paginagrote) illustraties in kleur en z/w, 4to.; Rug verkleurd.

  • Idioma: Holandés

    Editorial: Brussel/Den Bosch : Mercatorfonds/Noordbrabants Museum 2016

    9462301166 / 9789462301160

    • Tapa blanda

    Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Paperback met flappen, (paginagrote) illustraties in kleur en z/w, 4to.

  • Idioma: Holandés

    Editorial: Brussel/Den Bosch : Mercatorfonds/Noordbrabants Museum 2016

    9462301166 / 9789462301160

    • Tapa blanda

    Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Paperback met flappen, (paginagrote) illustraties in kleur en z/w, 4to.

  • Idioma: Holandés

    Editorial: Brussel/Den Bosch : Mercatorfonds/Noordbrabants Museum 2016

    9462301166 / 9789462301160

    • Tapa blanda

    Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Paperback, geïllustreerd met (paginagrote) afbeeldingen in kleur en z/w, 4to.

  • Idioma: Holandés

    Editorial: Brussel/Den Bosch : Mercatorfonds/Noordbrabants Museum 2016

    9462301166 / 9789462301160

    • Tapa blanda

    Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Paperback, geïllustreerd met (paginagrote) afbeeldingen in kleur en z/w, 4to.

  • Idioma: Holandés

    Editorial: Brussel : Mercatorfonds 2009

    9061538890 / 9789061538899

    • Tapa blanda

    Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Paperback, buikbandje, illustraties in kleur, 4to.

  • Editorial: Bozar Books [Mercatorfonds & Paleis voor Schone Kunsten]., Brussel. 2007

    • Tapa blanda

    Librería: Pictura Prints, Art & Books, Overasselt, , HolandaPictura Prints, Art & Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very fine copy - as new. Original publisher's sewn paperback, pictorial covers, large 4to: 358pp., hundreds of photographs & illustrations, descriptions, notes & references, credits illustratios, aqbout the authors, table of contents. Very fine copy - as new. Exhibition Europalia 2007: Paleis voor Schone Ku

  • Idioma: Holandés

    Editorial: Brussel : Mercatorfonds 2015

    9462301026 / 9789462301023

    • Tapa blanda

    Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Paperback, (paginagrote) illustraties in kleur, 4to.

  • Idioma: Holandés

    Editorial: Brussel : Mercatorfonds 2010

    906153965X / 9789061539650

    • Tapa dura

    Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Originele geà llustreerde hardcover, geà llustreerd met veel (paginagrote) foto's in kleur en z/w, 4to.

  • Idioma: Holandés

    Editorial: Brussel : Mercatorfonds 1976

    9061530733 / 9789061530732

    • Tapa dura

    Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Originele zwarte linnen band met goudopdruk, stofomslag, gedecoreerde schutbladen, veel illustraties (deels in kleur), 4to.

  • Idioma: Holandés

    Editorial: Brussel : Mercatorfonds 2007

    906153786X / 9789061537861

    • Tapa blanda

    Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Paperback, veel (paginagrote) illustraties (waaronder foto's) in kleur, 4to.; Leesvouwen in rug, achterplat sleets aan onderrand.

  • Editorial: Brussel : Mercatorfonds 2005

    906153609X / 9789061536093

    • Tapa blanda

    Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Paperback met flappen, illustraties in kleur, 4to.

  • Idioma: Holandés

    Editorial: Brussel : Mercatorfonds 2015

    9462301026 / 9789462301023

    • Tapa blanda

    Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Paperback, (paginagrote) illustraties in kleur, 4to.

  • Editorial: Amsterdam: Van Gogh Museum; Brussel: Mercatorfonds; Zwolle: Uitgeverij Waanders 2006

    • Tapa blanda

    Librería: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, HolandaAquila Antiquariaat

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 21,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8vo, 23cm. 96 blz., talr. illustr. in kleur. Geb., geïllustr. kart. band. In nieuwstaat.

  • Más imágenes

    Idioma: Holandés

    Editorial: Wereldmuseum (Rotterdam) and Mercatorfonds (Brussel) 2010

    906153951X / 9789061539513

    • Tapa dura

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 10,49

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Catalogus van de gelijknamige tentoonstelling in het Wereldmuseum te Rotterdam van 1 juli tot 15 november 2010.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brussel : Mercatorfonds 1993

    9061532884 / 9789061532880

    • Tapa dura

    Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 27,50

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Originele paarse linnen band, stofomslag, geà llustreerde schutbladen, veel illustraties (waaronder foto's) voornamelijk in kleur, slipcase, 4to.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brussel : Mercatorfonds 1989

    9061531969 / 9789061531968

    • Tapa dura

    Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 27,50

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Originele halflinnen band, geà llustreerde schutbladen, geà llustreerd met veel foto's in kleur en z/w, ongepagineerd, folio.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brussel : Mercatorfonds 2009

    9061538645 / 9789061538646

    • Tapa dura

    Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 27,50

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Original pictorial boards with matching dust jacket, illustrated with numerous (full page) photographs in colour, 4to.

  • Idioma: Holandés

    Editorial: Brussel, Mercatorfonds 2004

    9061535530 / 9789061535539

    • Tapa dura

    Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,10

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good.

  • Idioma: Holandés

    Editorial: Brussel, Mercatorfonds/'s-Hertogenbosch, Het Noordbrabants Museum 2016 2016

    9462301166 / 9789462301160

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,05

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    191 p. Paperback met flappen (Mooi exemplaar.).

  • Idioma: Holandés

    Editorial: Brussel, Paleis der Schone Kunsten/Mercatorfonds 2004 2004

    9061535735 / 9789061535737

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,05

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    95 p. Paperback (Mooi exemplaar.).

  • Idioma: Holandés

    Editorial: Brussel : Mercatorfonds 2014

    9462300526 / 9789462300521

    • Tapa dura

    Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,75

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Originele hardcover met goudopdruk op rug, stofomslag, buikbandje, veel (paginagrote) illustraties in kleur, 4to.