Zuckriegl margit (88 resultados)

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,55
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Más imágenes- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Atlantic Bookshop, Brooklyn, Estados Unidos de AmericaAtlantic Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 22,32
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: As New. 1st Edition. Oblong 4to, card covers, 47pp. A SEALED and AS NEW copy.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,18
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: Postscript Books, Newton Abbot, Reino UnidoPostscript Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,70
Envío por EUR 12,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 14 disponibles
Hardcover. Condición: New. The company that became Bank Austria began acquiring the work of great photographers in 1975 and has amassed a collection that represents the most important milestones and leading artists of the medium. Alongside a series of essays discussing the development of photography as an art form, 75 works are…reproduced in this book from pioneers Fox Talbot and Nadar to influential post-war artists including Henri Cartier-Bresson and Diane Arbus.

- Tapa blanda
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, AlemaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 11,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
sehr guter Zustand, 96 S., schwarz-weisse Abb., Grossformat, Klappenbroschur Künstlerfotos u.a. von Jenny Holzer, Rebecca Horn, Alfred Hrdlicka, Gilbert & George, Franz Gertsch, Jeff Wall, Max Bill, Jason Rhoades, Valie Export, Chuck Close, Stephan Balkenhol, Jürgen Klauke, Niki de Saint Phalle, Maria Lassnig, Ilya und Emilia Ka…bakov, John Baldessari, Rosemarie Trockel, Paul McCarthy, Jean Tinguely, Texte zweisprachig (deutsch, englisch) von Margit Zuckriegl und Jean-Christophe Ammann ("Ich wünschte mir, dass viele Museen und Sammlungen, in denen sich Werke dieser Künstler befinden, auf Vera Islers Fotos zurückgreifen"). Erschienen zur gleichnamigen Ausstellung im Museum der Moderne Salzburg Rupertinum und im Museum Tinguely Basel, in Fortsetzung des Kataloges Vera Isler, "Face to Face", Basel 1994. Gramm 600.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Professor Nippa, Leipzig, AlemaniaAntiquariat Professor Nippa
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 143 Seiten, durchgehend mit farbigen Abbildungen.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
je 21 x 13 cm. Condición: Gut. 88 S. - 100 S. - 60 S. Hardcover. Original Leineneinband mit silberner Schrift. Sehr gute Exemplare. Zustand: Bibliotheksexemplare mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. MIG-32-04A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 816 3 Bände. Band I, Documentalism…os/Dokumentarismen - Band II, Fotografia poètica/Poetische Photographie - Band III, Mundos alternativos/Alternative Welten.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Hans Wäger, Werther, AlemaniaAntiquariat Hans Wäger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Envío por EUR 31,40Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: gut. Sehr gut erhalten. Ausstellung des Museum der Moderne Salzburg Rupertinum. In englischer Sprache. 64 S. pages. 27,5 x 23,5 cm.

- Tapa blanda
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica ChecaAntikvariat Valentinska
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 26,50Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OKart. 47 Seiten, quer-4°, mit SW-Fotografien, unbeschädigt, sehr guter Zustand. Book Language/s: English, Italian.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: DBOOKS, Madrid, EspañaDBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 28,00
Envío por EUR 14,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Como Nuevo. 1ª Edición. Tapa blanda. Condición: Muy bien. 1ª Edición. Catálogo de exposición "Joan Fontcuberta. Fotoarbeiten 1982 - 1994" EXCELENTE ejemplar. 71pp.

- Tapa blanda
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Gut. 35 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Johannes Deutsch. Computerbilder 1989-2002.
Von Amelunxen Hubertus Margit Zuckriegl Und Johannes Deutsch
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,16
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover/Pappeinband. Condición: Gut. 128 S. Guter Zustand. Einband leicht fleckig. 1 S. mit Unterstreichungen, sonst sauber. Mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.

Picture the World: Burhan Dogancay as Photographer
Prithi Kanakamedala, Edelbert Kob, Marilyn Satin Kushner, Margit Zuckriegl
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: art longwood books, Gloucester, Estados Unidos de Americaart longwood books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 46,44
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine Plus. Near Fine Plus. First Edition. hardcover in dust jacket in printed cardboard slipcase with fold-over closure, as issued. the dj is half the height of the book and sewn binding has no backstrip, as one sees increasingly in certain art titles. only minor signs of handling which are more visibl…e as the exterior is mostly black. clean. no markings. tight binding.; english text edition.; 251pp., illustrated throughout with the artist's b/w photography.four essays. dogancay was known as a painter. here, the use of photography and its connections to his art is examined. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Exhibition Catalogue.

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,81
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unknown. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Weitra : Publ. P No 1, Bibliothek der Provinz 2006
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, AlemaniaAntiquariat Bäßler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OPappband, SU. 136 S. : zahlr. Illustrationen ; 25 cm Buch in sehr guter Erhaltung, Einband vorwiegend sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, ohne Einträge, Buchblock fest und kompakt, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, Hubert Scheibl (* 15. April 1952 in Gmunden, Oberösterreich) ist ein österreichischer Maler. Hub…ert Scheibl studierte von 1976 bis 1981 an der Akademie der bildenden Künste in Wien bei Max Weiler und Arnulf Rainer. In den 1980er Jahren war er Mitglied der Gruppe der Neuen Wilden. Er zählt zu den wichtigsten österreichischen Vertretern der abstrakten Malerei. Er erhielt internationale Ausstellungen, 1985 Biennale von São Paulo und 1988 Biennale di Venezia. Hubert Scheibl lebt und arbeitet in Wien 0 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 700.

- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 52,68
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.

- Tapa dura
Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 53,58
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover without dustjacket as issued, 160 pages; in English and German; as new condition; clean and crisp; no internal marks.

Bertram Hasenauer, Súlur : Bilder und Zeichnungen ; [zur gleichnamigen Ausstellung im Museum der Moderne Salzburg Rupertinum, 15.5. - 18.7.2010]. [MdM Salzburg, Museum der Moderne. Texte: Toni Stooss ; Margit Zuckriegl. Übers.: Ad-Verbum-Übersetzungen]
Stooss, Toni (Mitwirkender), Margit (Mitwirkender) Zuckriegl und Bertram (Illustrator) Hasenauer:
Idioma: Alemán
Editorial: Weitra : Publ. P No 1, Bibliothek der Provinz **80360, 2010
- Tapa blanda
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Gut. 53 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Más imágenesEditorial: Art Trend Fin Arts, Salzburg 2001
- Tapa blanda
Librería: Le Pélican Noir, Paris, FranciaLe Pélican Noir
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Non-périodique Helmut GRILL, Writings 2001, préface par Margit Zuckriegl (Rupertinum Salzburg). Published by Art Trend Fin Arts, Salzburg, Wien, 2001. In-4 broché, 48 pages sur papier glacé. ETAT: bon état. GRILL, Helmut (ilustrador). Non-périodique.
Editorial: Rupertinum: Salzburg. 1995
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: John K King Used & Rare Books, Detroit, Estados Unidos de AmericaJohn K King Used & Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 35,94
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito9.5 x 8.5, softcover, 71 pp, well illustr, 8486620074, English and German texts, vg, uncreased, mild usage, exhibition catalog. FIRST ED.

- Tapa blanda
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gewebe. Condición: Gut. 379 S. : überwiegend Ill. ; 23 x 25 cm Ordentlicher, guter Zustand. Kleiner Besitzerstempel auf Vorsatz, sonst einwandfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.

Österreichische Fotographie seit 1945. Aus den Beständen der österreichischen Fotogalerie Rupertinum
Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Broschur Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

AEIOU : österreichische Aspekte in der Sammlung Würth ; [anlässlich der Ausstellung A.E.I.O.U. - Österreichische Aspekte in der Sammlung Würth, Museum Würth, Künzelsau, 3. Mai 2013 bis 30. März 2014]. Beitr. von . [Hrsg. für das Museum Würth von C. Sylvia Weber]
Schmied, Wieland, Carmen Sylvia [Hrsg.] Weber und Margit Zuckriegl:
- Tapa blanda
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, AlemaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 19,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, kart. Condición: Sehr gut. 188 S. : überw. Ill. Gebraucht: sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1152.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, AlemaniaAntiquariat Lenzen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
28 cm. 127 Seiten. 1. Auflage. Englischsprachige Ausgabe. Durchweg bebildert mit ganzseitigen Fotoabbildungen in Schwarz-Weiß. Katalog zur Ausstellung im Rupertinum Salzburg, 11.12.1999 - 30.1.2000, im Museum of Modern Art Oxford, 2.4.2000 - 2.7.2000 und im Magasin 3 Konsthall Stockholm, 19.8.2000 - 10.12.2000. Broschur leicht l…ichtrandig, Kopfschnitt minimal stockfleckig. Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Más imágenesLaterna Magica : Einblicke in eine tschechische Fotografie der Zwischenkriegszeit Rupertinum Salzburg 14.12.2000 - 4.2.2001, Städtisches Museum Abteiberg Mönchengladbach 11.2. - 11.3.2001 ; [der Katalog erscheint zur gleichnamigen Ausstellung]
Zuckriegl, Margit (Hrsg.), Gerald (Redaktion) Piffl Vladimir Birgus u. a.:
- Tapa blanda
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Gut. 111 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm Minimale Spuren der Zeit am Schutzumschlag, insgesamt jedoch schöner, sauberer und ordentlicher Zustand. Innen nahezu ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

- Tapa blanda
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, AlemaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 11,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
sehr guter Zustand, 86 S., Grossformat, viele Abb., kart. Erschienen anlässlich der Ausstellung "Das Fotografische in Attersees Werk 1964-2011". Vorwort Toni Stooss. Gramm 600.

- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,94
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Gut. 35 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.

Idioma: Inglés
Editorial: München ; Berlin ; London ; New York : Prestel 2004
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, AustriaAntiquariat Buchkauz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, Pappband. Condición: Gut. Erstauflage, EA. 239 S. zahlreiche Abbildungen, guter Zustnd Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1418.

Idioma: Alemán
Editorial: Salzburg, Ohne Verlag 1986
- Tapa blanda
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,00
Envío por EUR 24,44Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOKart., 22 x 26 cm. Condición: Gut. 1.Auflage.. 208 Seiten, Katalog zur Ausstellung der Salzburger Landessammlung Rupertinum. - Mit zahlreichen Abbildungen. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.

Fotografie im Fokus - die Sammlung Fotografis, Bank Austria. anlässlich der Ausstellung 05.10.2013 - 12.01.2014, Museum der Moderne Salzburg, Rupertinum] = Focus on photography.
Auer, Anna, Toni (Hrsg.) Stooss and Margit (Hrsg.) Zuckriegl:
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, AustriaAntiquariat Buchkauz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, Pappband. Condición: Gut. Erstauflage, EA. 239 Seiten zahllose Abbildungen, guter Zustand Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1368.