Reddeker lioba (29 resultados)

Idioma: Alemán
Editorial: Salzburg: Red Bull Hangar-7 2005
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

Idioma: Alemán
Editorial: Basis Wien - Kunst, Information und Archiv. Wien. 2006
- Tapa dura
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 107 S. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Dieser Katalogbuch erscheint anlässlich der Ausstellung vom 8. Juli bis 25. August 2006. Im Auftrag der Red Bull Hangar-7 GmbH & CoKG.; - Durchgehend mit farbigen Abbildungen. deu B12-02-05E|266|16052BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 21,5 x 15 cm. Original schwar…z. Leineneinband mit silber Titeldruck. Gut erhalten.

Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 127 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 440.

Editorial: Salzburg, Red Bull Hangar-7 2005
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, AlemaniaAntiquariat Dennis R. Plummer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,50
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Original-Leinen. Condición: Gut. 40 Bll. mit vielen Abbildungen. Beatrice Dreux, Edgar Honetschläger, Anna Meyer, Katrin Plavcak, Martin Schnur, Maja Vukoje, Wolfgang Wirth. Katalog der gleichnamigen Ausstellung. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Hans Wäger, Werther, AlemaniaAntiquariat Hans Wäger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Envío por EUR 31,40Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: gut. Sehr gut erhalten. Ausstellung des Museum der Moderne Salzburg Rupertinum. In englischer Sprache. 64 S. pages. 27,5 x 23,5 cm.

Idioma: Alemán
Editorial: Salzburg: Red Bull Hangar-7 2006
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 107 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in englischer und deutscher Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Tapa dura
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,00
Envío por EUR 24,64Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 143 Seiten Gebundenes Buch. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Seitenränder minimal nachgedunkelt, Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783950253023 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 734.

- Tapa dura
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AlemaniaDruckwaren Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen, gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 107 S., Ill. Einband leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten gut erh. ISBN: 3950083197 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Salzburg : Red Bull 2011
- Tapa blanda
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21,5 x 21,5 cm. Condición: Gut. 139 Seiten ; Durchgehend mit Abbildungen Original Broschur im sehr guten Zustand. Text in deutsch, polnisch und englisch B12-03-04F|S28 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 604 Katalogbuch anlässlich der Ausstellung vom 26. Februar bis Anfang Mai 2011.
Más imágenesIdioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

Idioma: Alemán
Editorial: basis wien - Kunst, Information und Archiv, Wien 2008
- Tapa dura
Librería: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AustriaBuchhandlung Gerhard Höcher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 22,80Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 131 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen Sehr guter Zustand - geringfügige Gebrauchsspuren Dieses Katalogbuch erschien anlässlich der Ausstellung 'HangART - 7 Edition 9, .aus einem malerischen Land' im Red Bull Hangar-7 vom 23. Februar bis 13. April 2008. Mit Beiträgen zu (zweisprachig Deutsch / Englisch)…und Abbildungen von Werken von Klodin Erb, Lena Eriksson, Anais Gumy, Thomas Hauri, Indra, Georgine Ingold, Andrea Muheim, Olaf Quantius, Monika Ruckstuhl und Karin Schwarzbek. Sprache: Deutsch Illustrierter OPbd., 21,5 x 21,5 cm.

- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 54,99
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Editorial: Wien: Basis Wien-Kunst. 2008
- Tapa dura
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, Estados Unidos de AmericaWittenborn Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 44,65
Envío por EUR 8,67Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 8vo. [171 pp.]. Very Good+. Hard Cover. Printed paper covered boards. Color and B&W plates throughout. Text in German and English. Scarce.ISBN: 9783950225297 3950225293.From the Collection of the Art Historian Peter Selz.

Editorial: Red Bull Hangar-7 / basis wien, Salzburg, 2006
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, AlemaniaAntiquariat Christoph Wilde
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,50
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
143, (1) S. Orig.-Leinenband. - Sehr guter Zustand innen und außen.
Idioma: Alemán
Editorial: Verlag Basis, Wien 2006
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, AlemaniaNorbert Kretschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 143 Seiten Format ca. 15,0 x 21,5 cm, Leinenbuchdeckel mit minimalen Gebrauchsspuren, Innenteil tadellos - ungelesen. Versand aus München 14-3825 Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Editorial: Wien. Basis Wien, 2007
- Tapa dura
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,20
Envío por EUR 31,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Original - Leinen. 127 SS., mit etlichen Abb. im Text Sehr sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Wien: basis wien - Kunst, Information und Archiv 2011
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, AlemaniaAntiquariat Zeitenstrom
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 39,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, OBrosch. 137 S. Ausstellungskatalog in deutscher und polnischer Sprache. Reich bebildert. Sehr guter Zustand. // Im Hangar 7 in Salzburg finden regelmäßig, gesponsort von der Firma Red Bull, Ausstellungen zeitgenössischer Künstler statt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, AustriaAntiquariat Buchkauz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , Leinen. Condición: Gut. Erstauflage EA. 140 S. mit Goldprägung am Buchrücken und -vorderseite, ohne Schutzumschlag, Einband gering berieben, Kanten leicht bestoßen, sonst guter Zustand, Abbildungen, in deutscher und spanischer Sprache Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editorial: Edition 9 2007
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 690 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren. kA (ilustrador).
Editorial: Hangart 7 2007
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKein Einband. Condición: Sehr gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: geheftet - Gewicht: 65 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - Buch hat nur leichte Lager- und Gebrauchsspuren, vollständig, Bindung intakt. kA (ilustrador).
Editorial: Basis Wien 2007
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 450 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - neuwertig. kA (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Graphische Kunstanstalt, Wien, 1999. 135 S., kartoniert--- - gutes Exemplar - 236 Gramm.

- Tapa dura
Librería: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, AlemaniaAllgäuer Online Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 19,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Wie neu. Zahlreiche Abbildungen, 131 Seiten Neuwertiger Zustand Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Verlag Basis Wien - Kunst, Information Und Archiv 2009
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Tröger, Lörrach, AlemaniaAntiquariat Tröger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Illustr. Pappband Hardcover. Condición: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. Erste Auflage. 143 seiten mit abbildungen und texten in deutsch, italienisch und englisch; gutes und sauberes exemplar.

Idioma: Alemán
Editorial: Verlag Basis Wien - Kunst, Information Und Archiv 2009
- Tapa dura
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. 143 S. Buchrücken bestoßen, Kanten etw. bestoßen L025 9783950253023 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Salzburg: HangART-7 2008
Librería: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, AlemaniaAntiquariat Zeitenstrom
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 36,55Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 143 S. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Idioma: Alemán
Editorial: Wien: basis wien - Kunst, Information und Archiv 2008
Librería: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, AustriaAntiquariat Buchkauz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° quer, Hardcover/Pappeinband. Condición: Gut. Erstauflage, EA.. 131 Seiten, zahlreiche Abbildungen, sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Julius Deutschbauer. Die Bibliothek ungelesener Bücher in fünfzehn Portraits.
Deutschbauer, Julius. - Reddeker, Lioba, Galerie Thaddaeus Ropac u. Kunsthalle Wien (Hrsg.):
- Tapa dura
Librería: Rotes Antiquariat, Berlin, AlemaniaRotes Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
95 S. Mit ganzs. Abb. 8°, illustr. Orig.-Pappbd. Enthält Dialoge zwischen Deutschbauer und den Porträtierten, entstanden zwischen 1997 u. 2000. - Erschien in einer Auflage von 750 Exemplaren. - Bis auf minimale Bereibungen an den Kapitalen sehr gut erhalten. 500 gr.

Editorial: Wien: Basis Wien 2006
- Tapa dura
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AlemaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 159,90
Envío por EUR 39,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. Erstauflage EA. In deutscher Sprache. 140 pages.