Idioma: Italiano
Publicado por Ivrea (Italy), Priuli & Verlucca, 1997., 2003
ISBN 10: 888068213X ISBN 13: 9788880682134
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 18,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 33,1 : 29,1 cm. Brossura orig. con copertina. Approx. 100 pag. non paginate con numerose illustraz. colorate. Commentari in italiano, inglese e tedesco. Buon esempl. -- 33 x 29 cm. O-Pappband mit OSU. Nicht paginiert, ca. 100 Seiten, reich und farbig bebildert mit Erläuterungen in italienischer, englischer und deutscher Sprache. Sauber und gut erhalten. --- Original hard cover with original dust jacket. Not paginated, about 100 pages with 79 illustrations / Photographs with texts in italian, english and german language. Good condition. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Ita.
Idioma: Alemán
Publicado por euroedit, Trento, 1996
Librería: PRIMOBUCH, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: leichte Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar nur der Einband ist etwas bestoßen - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 128 S. gr. 8°.
Idioma: Italiano
Publicado por Arti Grafiche Saturnia, Trento 1991., 1991
ISBN 10: 8885013503 ISBN 13: 9788885013506
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 20,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 30,5 x 24,5 cm. Tela con copertina originale. 189 p. con 189 illustrz. nel testo e sul tavole in colore fuori testo. Buon esemplare. --- O-Leinen. Schwarzer OSU, gering berieben und bestoßen. 189 Seiten mit ebensovielen farbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Ita.
Idioma: Alemán
Publicado por Pheljna, edizioni d'arte e suggestione, 1997
Librería: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Alemania
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoca. 96 unnum. S., mit ca. 79 Abbildungen / Photos. Un libro bello del Trento. Schönes kunstgeschichtliches Portrait des Trient - Text in drei Sprachen: Italienisch, Englisch und Deutsch. - ZUSTAND: Sehr gut, wie neu / Condition: As new. / Stato, CONDIZIONE: Il libro con cofanetto, come nuovo. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 33 x 29 cm, schwarzer Orig.-Pappband mit goldenem Rückentitel, gebunden, und mit farbig illustr. Orig.-Schutzumschlag in Orig.-Pappschuber.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 27,21
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 31,32
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 21,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por Vita trentina, Trento, 1995
Librería: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, Italia
EUR 8,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Brossura 133 p. 21x30 cm Molto buono (Very Good) Minimi segni d'uso. Book.
EUR 16,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Publicado por Arti grafiche Saturnia, Trento, 1991
Librería: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, Italia
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Molto buono (Very Good). Saggio introduttivo di Aldo Gorfer, testi di Mauro Neri. Edizione speciale per il 170 anniversario dell'Itas (Istituto Trentino - Alto Adige per Assicurazioni) Tela, sovracoperta 189 p. 31x25 cm Molto buono (Very Good) .
Librería: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTitoli al piatto e al dorso, numerose riproduzioni fotografiche a colori anche a piena pagina accompagnate da didascalia. Formato: 189 p., 31 cm, tela, sovr.
EUR 34,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Idioma: Italiano
Publicado por Priuli & Verlucca Ed., Ivrea,, 1996
ISBN 10: 8880680455 ISBN 13: 9788880680451
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Ivrea, Priuli & Verlucca Ed. cm.34x31, pp.164, num.tavv.a col.nt. legatura ed. sopracop.fig.a col., in cofanetto con piatti figg.a col. Collana I Grandi Libri. Testo in italiano, inglese, tedesco.
Publicado por Arti Grafiche Saturnia, 1991
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 16,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Molto buono (Very Good). Agile antologia di estratti piacevolmente illustrata dedicata alla Val di Fiemme (Cartografia; Paesaggio e tradizioni; Luoghi misteriosi; Il parco naturale di Paneveggio; Escursioni nel Lagorai, Letture, La realtà socio-economica). Brossura 159 23x17 cm 9788873890720 Molto buono (Very Good) Dedica a penna al verso del frontespizio.
Idioma: Italiano
Publicado por Vita Trentina, Trento, 2009
ISBN 10: 8895060210 ISBN 13: 9788895060217
Librería: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Molto buono (Very Good). Cartonato 192 p. 21x21 cm 9788895060217 Molto buono (Very Good) .
Publicado por Pheljna, Aosta, 1997
Librería: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Buono (Good). Bel volume ricco di riproduzioni fotografiche a colori anche a tutta pagina. Testi anche in tedesco e inglese. "Nella invidiabile cornice del contesto alpino, la città di Trento mostra - orgogliosa - la millenaria storia artistca che la vide protagonista, per otto secoli, quale sede di Principato vescovile e si ripropone, ai giorni nostri, come centro vitale di arte e cultura. Il destino della città - indelebilmente segnato dall'apice storico del grande evento cinquecentesco del Concilio - si rivela costantemente in equilibrio tra cultura nordica e influenze italiane, quasi a trarre, da quest'unione, i momenti salienti della propria peculiare vicenda artistica. Una città rinnovata, soprattutto negli ultimi anni, in virtù di rilevanti e impegnativi interventi di restauro, che ne hanno rivalutato l'aspetto monumentale: una città letta dagli autori - ciascuno con la propria modalità espressiva - nel ritmo delle scansioni storiche, nel susseguirsi costante delle importanti modifiche al tessuto urbanistico, nelle preziose e uniche espressioni d'arte." tela, sovracoperta 96 33x29 cm Buono (Good) .
Publicado por Euroedit, TRENTO, 1996
ISBN 13: 2562814169789
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Copertina editoriale illustrata in entrambi i piatti, lucida e con piccoli segni di usura alle punte, all'interno pagine patinate, profusamente illustrate e leggermente ingiallite ai margini. Numero pagine 128.
Idioma: Italiano
Publicado por Vita Trentina, Trento., 2009
ISBN 10: 8895060210 ISBN 13: 9788895060217
Librería: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito179 p., 21x21 cm, cart. editoriale.
Idioma: Italiano
Publicado por Curcu & Genovese, Trento., 2009
ISBN 10: 8889898720 ISBN 13: 9788889898727
Librería: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito138 p., 29 cm, cart. editoriale.
Publicado por Editrice Temi, Trento, 1983
Librería: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, Italia
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Molto buono (Very Good). Illustrato. Copia numerata, N. 624 Tela e sovracoperta 174 p. 31x25 cm Molto buono (Very Good) Ordinari segni d'uso e del tempo.
Idioma: Italiano
Publicado por Curcu & Genovese, Trento, 2009
ISBN 10: 8889898720 ISBN 13: 9788889898727
Librería: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, Italia
EUR 13,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Molto buono (Very Good). Illustrato Cartonato 138 p. 29x23 cm 9788889898727 Molto buono (Very Good) .
Idioma: Italiano
Publicado por Curcu & Genovese Ass., Trento., 2008
ISBN 10: 8889898453 ISBN 13: 9788889898451
Librería: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 17,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito263 p., 29 cm, cart. Buono. Due piccole abrasioni al piatto anteriore come da immagine. Buono. Due piccole abrasioni al piatto anteriore come da immagine.
Publicado por Provincia autonoma di Trento, Trento., 2010
Librería: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCopia con firma autografa dell'autore. Formato: [48] p., 23 cm, bross.
Publicado por Vita trentina, Trento., 2002
Librería: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito78 p., 21x30 cm, bross.
Publicado por Vita Trentina, Trento., 1995
Librería: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito133 p., 21 cm, bross.
Publicado por Trento., 1991
Librería: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[36] p., 21 cm, bross.
Publicado por Publilux, Trento., 1985
Librería: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito109 p., 30 cm, similpelle, sovr.
Publicado por Alcione, Trento., 2004
Librería: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCommento di Mauro Neri. Formato: 138, [5] p., 28 cm, bross.
Publicado por TEMI, Trento., 1992
Librería: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito107 p., 25 cm, cart.