EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Edizioni del Faro (28 aprile 2023), 2023
ISBN 10: 8855123254 ISBN 13: 9788855123259
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 20,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Edizioni del Faro (28 aprile 2023), 2023
ISBN 10: 8855123254 ISBN 13: 9788855123259
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 25,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Idioma: Italiano
Publicado por Alcion, 2008
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 5,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Idioma: Español
Publicado por Provincia Autonoma Di Trento, Italia, 1990
Librería: Librería El Pez Volador, Rosario, SF, Argentina
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bueno. Ejemplar usado en MUY BUEN estado. En idioma ITALIANO. [Agricultura].
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 11,40
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Idioma: Italiano
Publicado por Arti Grafiche Saturnia, Trento 1991., 1991
ISBN 10: 8885013503 ISBN 13: 9788885013506
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 20,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 30,5 x 24,5 cm. Tela con copertina originale. 189 p. con 189 illustrz. nel testo e sul tavole in colore fuori testo. Buon esemplare. --- O-Leinen. Schwarzer OSU, gering berieben und bestoßen. 189 Seiten mit ebensovielen farbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Ita.
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Venezia, Marsilio cm.15,5x21, pp.245, brossura, cop.fig.a col. stato di nuovo. Collana I Giorni.
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 34,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 34,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 16,15
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 17,10
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
EUR 5,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt.
Idioma: Italiano
Publicado por Puntoacapo (1 gennaio 2020), 2020
ISBN 10: 8866792470 ISBN 13: 9788866792475
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 37,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 18,52
Cantidad disponible: 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Idioma: Italiano
Publicado por Cierre edizioni (7 maggio 2020), 2020
ISBN 10: 8855200445 ISBN 13: 9788855200448
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 38,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 41,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 41,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por SERGIO BONELLI EDITORE SPA GENNAIO 2007, 2007
ISBN 13: 8540313002022
Librería: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 12,75
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone. MARCHESELLI MAURO Ilustrador. Soggetto: Cristina Neri e Tiziano Sclavi Sceneggiatura: Tiziano Sclavi Disegni: Giampiero Casertano Copertina: Angelo Stano Julian Kidd è giovane, bello, ricco e molto, molto vendicativo! Non provate ad essere scortesi, con lui? la paghereste cara, facendo una fine poco piacevole, probabilmente bagnata dal vostro stesso sangue! Marty Kevorkian è un pensionato, grassoccio e dall'aria un po' triste. Di carattere mansueto, vive in un'abitazione modesta e sulla sua agendina ha scritto il nome di un solo amico: Dylan Dog. Può esserci un legame tra due vite così distanti come quelle di Julian e di Marty? E perché Dylan, in questi giorni, è colto da una profonda malinconia? Ultimo albo del ciclo di storie con cui Tiziano Sclavi è tornato a scrivere Dylan Dog, Marty si rivela come i precedenti una mezza delusione. Sclavi ha ancora una mano felice nella sceneggiatura, senza mai una sbavatura, ma il personaggio non appare più nelle sue corde, la morale scontata e banalotta serpeggia per tutto l?albo senza essere capace di essere mai ironica e soprattutto autoironica. La ?denuncia sociale? si riduce a macchietta, i luoghi comuni si sprecano, lo splatter disseminato qua e là diventa solamente fine a se stesso e incapace di shockare. Giampiero Casertano al contrario è autore di una prova degna di nota: il suo tratto immalinconisce l?albo con gusto, i suoi chiaro-scuri sono equilibrati ed evocativi, donando a una storia scialba un supporto visivo ottimo.
EUR 16,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Publicado por Il Chiese, Storo (TN), 2016
Librería: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, Italia
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Ottimo (Fine). Quaderno N. 67 - Anno 2016 Brossura 111 p. 21x15 cm Ottimo (Fine) Ottime condizioni.
Publicado por Provincia Autonoma di Trento, Trento, 2003
Librería: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Buono (Good). Brossura 95 p. 28x23 cm Buono (Good) Piccoli segni d'uso alla brossura.
Librería: Brook Bookstore, Milano, MI, Italia
EUR 17,28
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Publicado por Vita trentina, Vita trentina ; Trento : Centro missionario diocesano, 1983
Librería: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Buono (Good). Prefazione di Dom Helder Camara Brossura 86 221x16 cm Buono (Good) .
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 27,55
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Publicado por Trento, Il Quadrifoglio, Trento, 1981
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Poor. Seconda. Copertina cartonata con alette informative, ingiallita. Tagli sporchi di polvere. Pagine leggermente ingiallite. 142 Mediocre (Poor) . Book.
EUR 25,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen.