EUR 7,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Publicado por Milano, Mondadori,, Milano
Librería: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Molto buono (Very Good). Prima edizione (Terza impressione). Commedia in tre atti . 8vo. pp. 248. . Molto buono (Very Good). . Prima edizione (Terza impressione). Letteratura italiana del Novecento [Gambetti, 1997] Gambetti Lucio, Vezzosi Franco, La letteratura italiana del Novecento. Repertorio delle prime edizioni. Genova, Graphos, 1997. Book.
Publicado por Milano, Treves,, Milano, 1925
Librería: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. . 16mo. pp. 204. . Molto buono (Very Good). Firma di appartenenza al frontespizio (Owner's name on the title-page) Legatura allentata (Loose binding). Terza edizione (dal 16^ al 20^ migliaio). . Terza edizione (dal 16^ al 20^ migliaio). Book.
Publicado por Milano, Fratelli Treves,, Milano, 1927
Librería: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Molto buono (Very Good). Prima edizione (First Edition). . 16mo. pp. 218. . Molto buono (Very Good). . Prima edizione (First Edition). Letteratura italiana del Novecento [Gambetti, 1997] Gambetti Lucio, Vezzosi Franco, La letteratura italiana del Novecento. Repertorio delle prime edizioni. Genova, Graphos, 1997. Book.
Publicado por Milano, Treves,, 1912
Librería: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: Molto buono (Very Good). Tragedia in quattro atti. Con 13 incisioni di G. Mancini Copertina di G. Mancini. 16mo. pp. 170. . Molto buono (Very Good). . Seconda impressione (6° a 8° migliaio). . Book.
Publicado por Milano, Treves,, 1915
Librería: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: Molto buono (Very Good). Poema drammatico in quattro atti. Disegni di Rubualdo Merello . 16mo. pp. 172. . Molto buono (Very Good). Fioriture leggere. Copertina sciupata ai margini con strappetti e mancanze (Some light yellowing. Some chipping and nicks around top and bottom of cover). Prima edizione (First Edition). . Book.
Publicado por Milano, Treves,, 1916
Librería: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: Molto buono (Very Good). Carme . 16mo. pp. 62. . Molto buono (Very Good). Fioriture leggere (Some light yellowing). Prima edizione (First Edition). . Book.
Publicado por Milano, Mondadori,, 1939
Librería: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: Molto buono (Very Good). . 8vo. pp. 406. . Molto buono (Very Good). . Prima edizione (First Edition). . Book.