Idioma: Alemán
Publicado por Pfeiffer Verlag, 1969
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch; Condición: Gut. 212 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Publicado por S. Hirzel Verlag, Leipzig, 1946
Librería: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrg. Broschüre. Condición: gutes Exemplar. 2. Aufl. mit 234 Abb., 255 S. Size: 8°.
Publicado por Leipzig: Hirzel, 1947
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 7,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch 253 ; 23 cm Reihe: Physik und Technik der Gegenwart, Abteilung Fernmeldetechnik, Bd. III. Mit Abbildungen. Broschur; Papier gebräunt, Name auf dem Titelblatt. Deckel und Rücken stark beschädigt. Innen in Ordnung.
Publicado por S. Hirzel, Leipzig, 1938
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 3,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 23cm XII.; 221 Abb. im Text; 223. Gewebe (Blauer Leinen). Zustand: Gut min. bis gering gebräunt, leicht wellig, am Anfang stellenweise etwas braunfleckig (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Schnitt oben mind. leicht, restlicher min. fleckig; Buchrücken etwas lesespurig; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 21,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por München, Pfeiffer (Pfeiffer-Werkbücher 80), 1969
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Akzeptabel. Formateinband: Normalformat, broschiertes Taschenbuch mit Deckelklappen 212 S. 1.Aufl.; Buch schiefgelesen u. außen gebrauchsspurig, Rücken lesefaltig;Innendeckel fleckig, Stempel auf Vorsatz; durchgehend Bleistift- u. farbige Anstreichungen; sonst aber gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260 [Stichwörter: Linke Theologie; Marx, Freud, Sartre, Bloch, Marcuse, Luxemburg, Tillich, Martin Luther King, Camilo Torres, Helder Camara, Richard Shaull].
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 28,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Publicado por MARIETTI, TORINO, 1971
ISBN 13: 2560732056211
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. La ventola ITALIANO Traduzione italiana di Giovanni Maria Merlo, brossura editoriale morbida, con alette, ingiallita, con fioritura, tracce di umidità al posteriore ed usura ai bordi, pagine leggermente ingiallite e con sporadica fioritura, fioritura anche ai tagli Numero Pagine 217.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Pfeiffer (Pfeiffer-Werkbücher 80), 1969
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 212 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 49,78
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Leipzig, Hirzel, 1938., 1938
Librería: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Alemania
EUR 13,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXXII, 223 Seiten mit vielen fotografischen Abbildungen und graphischen Darstellungen. - Blauer Original-Leineneinband mit weissgeprägtem Deckel- und Rückentitel; 8vo.(ca. 22 x 16 cm). *** 1. AUFLAGE, GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; Vorsatzblatt mit altem Holzschnitt-Exlibris (Industrieanlage; rauchende Schlote') 'Arno Marxer', vom Sammler selbst im Stock monogrammiert. - Einband mit minimaler Lagerspur, Rückentitel etwas berieben; ansonsten tadelloses Exemplar. --- Ebenfalls im Bestand: FASSBENDER, Dr. Heinrich; SONDERABDRUCKE VON VERÖFFENTLICHUNGEN ÜBER STRAHLUNGSMESSGERÄTE DER FRIESEKE UND HÖPFNER G.M.B.H. 1950-1956; Herrn Dr.-Ing. E.h. Georg Schäfer, Schweinfurt, Mitinhaber der Firma Kugelfischer Georg Schäfer & Co., zu seinem 60. Geburtstag. Erlangen, den 7. September 1956. - Aufwendig gestaltete Sammlung von 34 Publikationen; wohl ein von Heinrich Fassbender persönlich für Georg Schäfer hergestelltes Unikat.
EUR 41,58
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 53,34
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Hochfrequenztechnik 1: Hochfrequenzfilter, Leitungen, Antennen. Book.
EUR 43,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Berlin Springer 2000
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 44,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 492 S.HC-Pappband , Neubuch ohne Mängel.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Heidelberg, New York : Springer, 1973
ISBN 10: 3540059741 ISBN 13: 9783540059745
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 29,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(Berlin, Condición: Befriedigend. 2., neubearb. u. erw. Aufl. XI, 330 S. : 315 graph. Darst. BUECHERREIEXEMPLAR !!!!Das Buch befindet sich in einem dem Alter endsprechendem Akzeptablen , gelesenen Zustand.Die Seiten und der Einband sind intakt.BuchrueckenEckenKanten koennen leichte Gebrauchsspuren aufweisen.DIESES BUCH KANN EINEN ODER MEHRERE DER NACHFOLGENDEN MAENGEL AUFWEISEN:NameWidmung im Einband oder auf der ersten Seite, Namens-Etikett auf dem Buchcover, Bücherreiexemplar, Buechereiaufkleber am Buch, sowie Buecherei- oder Schulstempel auf der ersten Seite, Textmarkierungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Heidelberg, New York : Springer, 1973
ISBN 10: 3540059741 ISBN 13: 9783540059745
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 29,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(Berlin, Condición: Befriedigend. 2., neubearb. u. erw. Aufl. XI, 330 S. : 315 graph. Darst. BUECHERREIEXEMPLAR !!!!Das Buch befindet sich in einem dem Alter endsprechendem Akzeptablen , gelesenen Zustand.Die Seiten und der Einband sind intakt.BuchrueckenEckenKanten koennen leichte Gebrauchsspuren aufweisen.DIESES BUCH KANN EINEN ODER MEHRERE DER NACHFOLGENDEN MAENGEL AUFWEISEN:NameWidmung im Einband oder auf der ersten Seite, Namens-Etikett auf dem Buchcover, Bücherreiexemplar, Buechereiaufkleber am Buch, sowie Buecherei- oder Schulstempel auf der ersten Seite, Textmarkierungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Schirzel Verlag, 1947
Librería: Schätze & Co., Münnerstadt, KG, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito165x200, Softcover/Paperback. Condición: Gut. 2.Aufl. 234 Abb. 253 S. geringe Licht- und Lagerspuren; Stempel- und Nameneintrag; altergemäß gebräunt; sonst sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Alemania
EUR 8,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 449 Seiten Einband und Kannten minimal bestoßen und berieben, sonst gut erhalten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 4., neubearb. u. erw. Aufl. / hrsg. von Otto Zinke u. Anton Vlcek.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Aufl. Hirzel, Lpz., 1947. XV/253 S. mit 234 Abb., Hln. (NaT.)---Physik und Technik der Gegenwart. Abteilung Fernmeldetechnik, Band III 750 Gramm.
Publicado por Hirzel Leipzig,, 1947
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22 x 15. Reihe: Physik und Technik der Gegenwart, Abteilung Fernmeldetechnik. 2. Auflage. 255 Seiten. Mit 234 Abb. OHalbLeinen. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Publicado por Verlag von S. Hirzel, 1938
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Leipzig, cartonnage de l'éditeur; in-8, 223 pp. Mit 221 abbildungenim text.
Librería: Buchmarie, Darmstadt, Alemania
EUR 19,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Auflage: 2.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 52,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 48,46
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 51,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 70,71
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 512 6th Edition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Hirzel in Leipzig, 1938
Librería: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Suiza
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut bis sehr gut. Seiten 223 - mit 221 Abb. im Text gebunden, gut erhalten nur s-84-s-156 Language: DEU.
Librería: Studibuch, Stuttgart, Alemania
EUR 10,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. 397 Seiten; 9783540062455.3 Gewicht in Gramm: 2.