EUR 10,62
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 7,61
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Illinois Press, 1975
ISBN 10: 0252003071 ISBN 13: 9780252003073
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 15,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por University of Illinois Press, (c1975), Champaign, IL, 1975
ISBN 10: 0252003071 ISBN 13: 9780252003073
Librería: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 14,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Dust Jacket Included. Frontispiece Portrait. Ilustrador. First Edition. Slight shelfwear, else Near Fine in a sunned, rubbed Dust Jacket with a couple small tears and edgewear at the spine ends.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Illinois Press, 1975
ISBN 10: 0252003071 ISBN 13: 9780252003073
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 19,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Illinois Press, 1975
ISBN 10: 0252003071 ISBN 13: 9780252003073
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 19,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Illinois Press, 1975
ISBN 10: 0252003071 ISBN 13: 9780252003073
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 19,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 8,92
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Urbana: University of Illinois Pr. 1975., 1975
ISBN 10: 0252003071 ISBN 13: 9780252003073
Librería: de Wit Books, HUTCHINSON, KS, Estados Unidos de America
EUR 20,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVG+, unmarked hardback; bookplate; no DJ. xiii + 329 pp.
EUR 14,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 14,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
EUR 12,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 13,81
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. COLECCIÓN: MITADES DE UNA GOTA MITADES DE UNA GOTA - POESIA.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Illinois Press, Urbana, IL, USA, 1972
ISBN 10: 0252002601 ISBN 13: 9780252002601
Librería: Goulds Book Arcade, Sydney, Newtown, Sydney, NSW, Australia
EUR 24,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. The dust jacket is generally worn and rubbed, with as some small pieces missing from the upper spine and a clipped inside flap. 315 pages. Books listed here are not stored at the shop. Please contact us if you want to pick up a book from Newtown. Size: Size E: 8"-9" Tall (203-228mm).
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. Condición: Bon. EXEMPLAIRE DE BIBLIOTHEQUE.
EUR 14,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. Zinaída Hippius. Poemas elegidos ofrece una selección de poemas de la poeta Zinaída Hippius, acompañados de fotografías, de sus poemas y cartas manuscritas, traducidos por Jorge Ferrer y Ernesto Hernández Busto, y con un prólogo de Marta Rebón. Este es el cuarto título de Mitades de una gota, una colección de poesía que nace con la vocación de rescatar voces poéticas femeninas del pasado que siguen vigentes, tanto por el contenido de sus versos como por los ideales y valores a los que fueron fieles a lo largo de sus vidas.
Idioma: Holandés
Publicado por De Arbeiderspers / privà -domein 94, 1984
ISBN 10: 9029520264 ISBN 13: 9789029520263
Librería: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, Holanda
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: , , gebruikssporen aan kaft. 1984, paperback, gebruikssporen aan kaft.
Idioma: Holandés
Publicado por De Arbeiderspers / Privà -domein, 1984
ISBN 10: 9029520264 ISBN 13: 9789029520263
Librería: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, Holanda
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1984, paperback, redelijk exemplaar, vlekje op snee en kaft , , redelijk exemplaar, vlekje op snee en kaft , , redelijk exemplaar, vlekje op snee en kaft.
EUR 46,81
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2020. 1st Edition. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Idioma: Holandés
Publicado por De Arbeiderspers / Privà -domein, 1984
ISBN 10: 9029520264 ISBN 13: 9789029520263
Librería: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, Holanda
EUR 17,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: , , goed exemplaar. 1984, paperback, goed exemplaar.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Illinois Press, Urbana, IL, 1972
ISBN 10: 0252002601 ISBN 13: 9780252002601
Librería: Archer's Used and Rare Books, Kent, OH, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 66,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover (Original Cloth). Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Dust Jacket rubbed, 1" tear. Dust Jacket price-clipped. Dust Jack in mylar guard. Quantity Available: 1. Category: Literature & Literary; ISBN: 0252002601. ISBN/EAN: 9780252002601. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 20412.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Illinois Press,, Urbana:, 1972
ISBN 10: 0252002601 ISBN 13: 9780252002601
Librería: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 66,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Translated from the Russian and edited by Temira Pachmuss. First edition. Near fine in a very good (moderate rubbing) dust jacket.
Publicado por University of Illinois Press, 1972., 1972
Librería: Sainsbury's Books Pty. Ltd., Camberwell, VIC, Australia
EUR 25,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo, 315pp. A very good hardback copy with mild foxing to top edge. In a very good dust jacket with a faded spine. . Zinaida Nikolayevna Gippius was a Russian poet, playwright, novelist, editor and religious thinker. She is considered one of the major figures in Russian symbolism. She began writing at an early age, and by the time she met Dmitry Merezhkovsky in 1888 was already a published poet. The two married in 1889.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Illinois Press, (c1975), 1975
ISBN 10: 0252003071 ISBN 13: 9780252003073
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 83,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Idioma: Español
Publicado por Logar Ideas y Eventos, S.L., 2020
ISBN 10: 8412075463 ISBN 13: 9788412075465
Librería: Librerias Prometeo y Proteo, Malaga, MA, España
EUR 14,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. Zinaída Hippius. Poemas elegidos ofrece una selección de poemas de la poeta Zinaída Hippius, acompañados de fotografías, de sus poemas y cartas manuscritas, traducidos por Jorge Ferrer y Ernesto Hernández Busto, y con un prólogo de Marta Rebón. Este es el cuarto título de Mitades de una gota, una colección de poesía que nace con la vocación de rescatar voces poéticas femeninas del pasado que siguen vigentes, tanto por el contenido de sus versos como por los ideales y valores a los que fueron fieles a lo largo de sus vidas. LIBRO.
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Holanda
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAmsterdam, De Arbeiderspers, 1984. 411 pp. Softcover. - Light shelf wear. (Privé-domein, nr. 94).
Idioma: Alemán
Publicado por AB - Die Andere Bibliothek, Berlin, 2014
ISBN 10: 3847703587 ISBN 13: 9783847703587
Librería: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Alemania
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22 cm 480 S. Opp. Schuber Originalverschweißt ! Ill. tadelloses, noch originalverschweoßtes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin ; Weimar : Aufbau-Verl.,, 1993
ISBN 10: 3351021968 ISBN 13: 9783351021962
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, gebunden mit Umschlag. Condición: Gut. 1. Aufl. 133 S. ; 22 cm ; Schutzumschlag leicht berieben, sehr sauberes Exemplar A8996 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.
Publicado por Drei Masken Verlag, München :, 1921
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 57,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 21cm 253 Seiten. Gewebeeinband (Grüner Leinen). Zustand: Gut leicht gebräunt (Innen); Kleiner Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Buch wurde wahrscheinlich nachgebunden; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Publicado por München. Wilhelm Fink., 1972
Librería: Erik Hanson Books and Ephemera, San Diego, CA, Estados Unidos de America
EUR 102,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Hardcover. Ex-library books in publisher's unworn cloth. Light institutional marks of university, bright, unread-looking text pages. "The first comprehensive edition with a preface, and a separate introduction to each of the three plays by Temira Pachmuss." Play texts in Russian only, facsimiles of the first editions. new introductions in English in the one volume. From the "Centrifuga Reprintings and Printings" series. Vol 18/19.