Zimpel h (45 resultados)
Editorial: Berlin:, Deutscher Bauernverlag, 1969
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. 9. Aufl., 368 S., gr8°, Ln., mit s/w Abb. im Text und Farbbildern auf Tafeln. Vorsätze fleckig, innen aber gut und sauber. (HR 1-1) Band.

- Tapa dura
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sonderausg. Gr.-8°. XIX, 615 S. Farb. ill. OPbd. m. farb. ill. OU. - Exlibris. - Sehr gutes Ex. 1.
Editorial: Deutscher Bauernverlag 1961
- Tapa dura
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Leinen ohne Schutzumschlag, 368 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Name und Widmung im Vorsatz Deutsch 300g.

Idioma: Alemán
Editorial: Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin 1964
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , AlemaniaVersandantiquariat Wenzel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SieheBeschreibung. Condición: sieheBeschreibung. Ln. 368 S. Gr. 8° Einband leicht angeschmutzt. Deutsch fester Einband.
Editorial: Berlin Dt Landwirtschaftsverl 1961
- Tapa dura
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. 6. 6., neubearb. und erw. Aufl., gr. 8°, 365 S., zahlr. Ill., Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Buchblock locker, Gelenke locker RW 13 R 4/B Sprache: Deutsch 0,850 gr.
Editorial: Berlin (Ost) 1968 1968
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, AlemaniaAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 8. Aufl., 368 S., Ln. mit SU.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 21,75
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,75
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 8 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Trisomie 21 Was Wir Von Menschen Mit Down-Syndrom Lernen Konnen : 2000 Personen Und Ihre Neuropsychologischen Befunde -Language: german
Zimpel, Andre Frank; Hurtig-Bohn, Kim Lena (CON); Kalmutzke, Angela (CON); Rieckmann, Torben (CON); Rohm, Alfred Christoph (CON)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 31,02
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: Deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin 1961
- Tapa dura
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AlemaniaAntiquariat BücherParadies
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,99
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Leinen. Condición: Gut. mit Schutzumschlag. 6. Auflage. Groß-Oktav. 365 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit Abbildungen, Zeichnungen von J. Breitmeier. gut erhalten.
Editorial: VEB Deutscher Landwirtschaftverlag, Berlin, 1961 1961
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , AlemaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
365 S., 8°, Oln etwas unsauber, ohne Os, 6. neubearbeitet und erweiterte Auflg., zahlreiche Abbildungen im Text, farbiger Kopfschnitt, mit Lesebändchen, gut.
Editorial: Deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin 1963
- Tapa dura
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AlemaniaAntiquariat BücherParadies
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,99
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. mit Schutzumschlag. Quart. 240 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit Abbildungen, Zeichnungen von J. Breitmeier. Umschlag mit minimalen Randläsuren, sonst gut/sehr gut erhalten.
Editorial: Deutscher Bauernverlag 1955
- Tapa dura
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,99
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Deutscher Bauernverlag , 1955 , Jagd und Wild, H. J. Hempel, W. Noack, J Sir H. Zimpel.
Editorial: Berlin. Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1961
- Tapa dura
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,99
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Berlin. Deutscher Landwirtschaftsverlag, , 1961 , Jagd und Wild. 6. neubearb. u. erw. Auflg., Noack, Zimpel H. S Dziadek und W. Römpler W. Sir J.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin: VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag 1964
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, AlemaniaAntiquariat Frank Dahms
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,50
Envío por EUR 31,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Befriedigend. 7. neubearbeitete und erweiterte Aufl... 368 S., Einband etwas fleckig. Vorsatz stockfleckig. Innenseiten leicht gebräunt, am Schnitt stockfleckig. // 1,3,4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 870 25 cm, Leinen, kein Schutzumschlag.

Trisomie 21 Was Wir Von Menschen Mit Down-Syndrom Lernen Konnen : 2000 Personen Und Ihre Neuropsychologischen Befunde -Language: german
Zimpel, Andre Frank; Hurtig-Bohn, Kim Lena (CON); Kalmutzke, Angela (CON); Rieckmann, Torben (CON); Rohm, Alfred Christoph (CON)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 26,67
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
- Tapa dura
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , AlemaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,80
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Berlin, Landwirtschaftsverlag 1969. 368 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Leinen, 8°. Gut erhalten.
3 Bücher: Jagd in Steppe, Wald und Eis - Sowjetische Jäger erzählen + Im weiten Revier - Die schönsten Jagdgeschichten + Jagd und Wild
Sträubing, Helmut ( Ausgewählt) + LeonHardt, Albrecht ( Ausgewählt) +Zimpel, H. / Dziadek, S. / Noack, W. / Römpler, W. / Sir, J.
Editorial: VEB F.A. Brockhaus Verlag, Leipzig, 1979 + Bertelsmann Lesering, Güterloh, o.J. + VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin, 1961 1979
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , AlemaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
319 S., 8°, Oln, Os atrk randrissig, 5. Auflg., 48 s/w und farbige Tafeln, ins Deutsche übertragen von Helmut Sträubig, + 447 S., 8°, Ohldr, ohne Os, illustriert von Wilhelm M. Busch, Mosaik - Bücherei, farbiger Kopfschnitt., 365 S., 8° gr., Oln, ohne Os, Einband etwas lichtrandig, Eigentümereintag auf Vs, Innendeckel, etwas alt…ersfleckig, 6. neubearbeitete und erweiterte Auflg., alle drei Exemplare guter Zustand, . über 1000 g.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,09
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 208 pages. German language. 9.00x6.25x0.75 inches. In Stock.

Trisomie 21 Was Wir Von Menschen Mit Down-Syndrom Lernen Konnen : 2000 Personen Und Ihre Neuropsychologischen Befunde -Language: german
Zimpel, Andre Frank; Hurtig-Bohn, Kim Lena (CON); Kalmutzke, Angela (CON); Rieckmann, Torben (CON); Rohm, Alfred Christoph (CON)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,59
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , AlemaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware -Menschen mit Trisomie 21 erschließen sich Dinge anders als Menschen ohne diese genetische Abweichung. Sie neigen verstärkt dazu, von Einzelheiten abzusehen. Sie sind deshalb auf geeignete Abstraktionen (Buchstaben, Gebärden, mathematische Symbole usw.) mehr angewiesen als andere Personen. Der ansch…auungsgebundene, kleinschrittige und Abstraktionen vermeidende Unterricht an Förderschulen trägt diesen neuropsychologischen Besonderheiten nur wenig Rechnung und wirkt eher kontraproduktiv. Gleiches gilt für die vorhandenen Lehr- und Lernmethoden, die solche Aufmerksamkeitsbesonderheiten bislang nur unzureichend berücksichtigen. Sie müssen überdacht werden, um weiter auszubauen, was bisher nur in Aufsehen erregenden Einzelfällen gelingt: normale Ausbildungsgänge für Menschen mit Trisomie 21 bis hin zum Universitätsabschluss. André Frank Zimpel fasst auf Basis einer groß angelegten Studie mit 1294 Teilnehmern zusammen, was heute als gesicherter Befund gelten kann und welche Konsequenzen unser Bildungssystem daraus zu ziehen hat. 224 pp. Deutsch.

- Tapa dura
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware -Menschen mit Trisomie 21 erschließen sich Dinge anders als Menschen ohne diese genetische Abweichung. Sie neigen verstärkt dazu, von Einzelheiten abzusehen. Sie sind deshalb auf geeignete Abstraktionen (Buchstaben, Gebärden, mathematische Symbole usw.) mehr angewiesen als andere Personen. Der ansch…auungsgebundene, kleinschrittige und Abstraktionen vermeidende Unterricht an Förderschulen trägt diesen neuropsychologischen Besonderheiten nur wenig Rechnung und wirkt eher kontraproduktiv. Gleiches gilt für die vorhandenen Lehr- und Lernmethoden, die solche Aufmerksamkeitsbesonderheiten bislang nur unzureichend berücksichtigen. Sie müssen überdacht werden, um weiter auszubauen, was bisher nur in Aufsehen erregenden Einzelfällen gelingt: normale Ausbildungsgänge für Menschen mit Trisomie 21 bis hin zum Universitätsabschluss. André Frank Zimpel fasst auf Basis einer groß angelegten Studie mit 1294 Teilnehmern zusammen, was heute als gesicherter Befund gelten kann und welche Konsequenzen unser Bildungssystem daraus zu ziehen hat. 224 pp. Deutsch.
Editorial: Landwirtschaftsverlag, Berlin 1961
- Tapa dura
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, , AlemaniaLiwall Bücher und mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
6.neubearbeitete und erweiterte Aufl. Abb. 368 S. O.Leinen mit SU +8° (SU beschädigt ) Sprache: de.
Editorial: Landwirtschaftsverlag, Berlin 1969
- Tapa dura
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, , AlemaniaLiwall Bücher und mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
9.Aufl. Abb. 368 S. O.Leinen mit SU +8° (SU Gebrauchsspuren ) Sprache: de.

- Tapa dura
Librería: Wegmann1855, Zwiesel, , AlemaniaWegmann1855
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,00
Envío por EUR 25,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware -Menschen mit Trisomie 21 erschließen sich Dinge anders als Menschen ohne diese genetische Abweichung. Sie neigen verstärkt dazu, von Einzelheiten abzusehen. Sie sind deshalb auf geeignete Abstraktionen (Buchstaben, Gebärden, mathematische Symbole usw.) mehr angewiesen als andere Personen. Der ansch…auungsgebundene, kleinschrittige und Abstraktionen vermeidende Unterricht an Förderschulen trägt diesen neuropsychologischen Besonderheiten nur wenig Rechnung und wirkt eher kontraproduktiv. Gleiches gilt für die vorhandenen Lehr- und Lernmethoden, die solche Aufmerksamkeitsbesonderheiten bislang nur unzureichend berücksichtigen. Sie müssen überdacht werden, um weiter auszubauen, was bisher nur in Aufsehen erregenden Einzelfällen gelingt: normale Ausbildungsgänge für Menschen mit Trisomie 21 bis hin zum Universitätsabschluss. André Frank Zimpel fasst auf Basis einer groß angelegten Studie mit 1294 Teilnehmern zusammen, was heute als gesicherter Befund gelten kann und welche Konsequenzen unser Bildungssystem daraus zu ziehen hat.

Trisomie 21 Was Wir Von Menschen Mit Down-Syndrom Lernen Konnen : 2000 Personen Und Ihre Neuropsychologischen Befunde -Language: german
Zimpel, Andre Frank; Hurtig-Bohn, Kim Lena (CON); Kalmutzke, Angela (CON); Rieckmann, Torben (CON); Rohm, Alfred Christoph (CON)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,77
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

Trisomie 21 - Was wir von Menschen mit Down-Syndrom lernen können: 2000 Personen und ihre neuropsychologischen Befunde 2000 Personen und ihre neuropsychologischen Befunde
André Frank Zimpel, André Frank, Kim Lena Hurtig-Bohn und Angela Kalmutzke:
- Tapa dura
Librería: diakonia secondhand, München, Alemaniadiakonia secondhand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 18,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 222 S. Das Buch befindet sich in einem einwandfreien Zustand. 498 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 Gebundene Ausgabe, Maße: 15.88 cm x 1.91 cm x 22.86 cm.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Deutscher Landwirtschaftsverlag. 1961
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hartmann, Göttingen, , AlemaniaAntiquariat Hartmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.8°. OLn. Condición: Gut. Mit 8 farbigen Abb.-Tafeln u. zahlreichen Abb. im Text. 365 S., 1 Bl. 6. Auflage. - Schutzumschlag angerändert, mit Einrissen. - Exemplar aus der Sammlung 'Bibliotheca Tiliana' (Jagdbibliothek Kurt Lindner). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Idioma: Alemán
Editorial: Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin. 1969
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hartmann, Göttingen, , AlemaniaAntiquariat Hartmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.8°. OLn. Condición: Gut. 9. Aufl. Mit zahlr., teils farb. Abb. im Text. 368 S. Exemplar aus der Sammlung 'Bibliotheca Tiliana' (Jagdbibliothek Kurt Lindner). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Idioma: Alemán
Editorial: Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin. 1969
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hartmann, Göttingen, , AlemaniaAntiquariat Hartmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.8°. OLn. Condición: Gut. 9. Aufl. Mit zahlr., teils farb. Abb. im Text. 368 S. 9. Auflage. - Schutzumschlag angerändert / eingerissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.