Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 36,48
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Anton Hiersemann Verlag, 1976
ISBN 10: 377727612X ISBN 13: 9783777276120
Original o primera edición
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 x 16 cm. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. XIII, 266 Seiten Innen sehr sauberer, sehr guter Zustand. Leineneinband mit glanzgoldenem Titeldruck, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Insgesamt sehr gutes Bibliotheksexemplar. DE-10-80 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Idioma: Alemán
Publicado por Otto Harrassowitz, Wiesbaden, 1972
ISBN 10: 3447013621 ISBN 13: 9783447013628
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de America
EUR 26,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 209 pp. Softcover. Good condition; on covers: touches of wear and very light soiling; on pages: occasional marking in pen.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 39,08
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 41,43
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 40,29
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Societa' Editrice Universo, 1958
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 43,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Düsseldorf, Stahleisen, 1929
Librería: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito6 S. 4°. Orig.-Geheftet. Titel gestempelt. ".Vorgelegt von Dipl.-Ing. Leo Zimmermann aus Aachen" (Titel). - Referent: E. Piwowarsky, Korreferent: P. Röntgen.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 40,28
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Hannover, Verlag von Gebrüder Jänecke, 1902., 1902
Librería: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Alemania
EUR 23,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXII, 416 / 464 Seiten, durchgehend bebildert; 6 (3 doppelseitige) Bildtafeln am Ende von Band 1, 5 (2 doppelseitige) am Ende von Bd. 2; 4 S. Verlagswerbung. - Farbig illustrierter und goldverzierter grüner Original-Leineneinband mit goldgeprätem Deckel- und Rückentitel, Rundum-Rotschnitt; 8vo.(ca. 20,5 x 15 x 5 cm; ca. 1,4 kg.). *** 1. AUFLAGE, BIBLIOPHIL GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; 2 Bände in 1 komplett. - Einbandkanten teilweise minimal-, Rücken unten leicht berieben; Seiten VI und VII in Band 1 mit Spur eines ehemals einmontierten Zusatzblattes, ansonsten tadelloses dekoratives Exemplar.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 61,40
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 61,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 47,54
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 58,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Pädagogischer Verlag Schwann, Düsseldorf, 1970
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 123 Ein Unterrichtswerk zur Sprachgestaltung und Sprachbetrachtung, entwickelt für Gymnasien und für den Einsatz im Schulunterricht. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-214-1/8-00543662 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Idioma: Alemán
Publicado por GRIN Verlag, GRIN Verlag Aug 2022, 2022
ISBN 10: 3346723798 ISBN 13: 9783346723796
Librería: Wegmann1855, Zwiesel, Alemania
EUR 47,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Masterarbeit aus dem Jahr 2022 im Fachbereich Gesundheit - Public Health, Note: 2,0, Ernst-Moritz-Arndt-Universität Greifswald, Sprache: Deutsch, Abstract: Diese Arbeit beschäftigt sich mit den neuen Mindestregelungen des G-BA und analysiert diese für Mecklenburg-Vorpommern.Ziel dieser Arbeit ist, die Folgen der Mindestmengenerhöhung für die Versorgungsstruktur der zwei Leistungsbereiche, für die die Mindestmengen durch den G-BA erhöht wurden, in Mecklenburg-Vorpommern darzustellen. Außerdem soll aufgezeigt werden, welche Implikationen sich für die Akteure aus dem Gesundheitswesen aus dieser Maßnahme ergeben.Hochkomplexe Krankenhausleistungen, die ein großes Risiko für schwere Komplikationen aufweisen, sollten nur von Krankenhäusern erbracht werden, die über eine ausreichende Routine verfügen. Die Korrelation zwischen der Anzahl durchgeführter Behandlungen und der Ergebnisqualität wurde 1979 erstmalig aufgezeigt. Dieser positive Zusammenhang konnte seitdem in vielen Folgestudien bestätigt werden und ist inzwischen für einige Leistungsbereiche wissenschaftlich belegt.Die Mindestmengenregelungen des Gemeinsamen Bundesausschusses (G-BA) basieren auf dieser Erkenntnis und stellen die Risikominimierung in den Vordergrund. Sie dienen dem Zweck, zumindest eine Gelegenheitsversorgung bei schwerwiegenden Eingriffen auszuschließen und so die Patientensicherheit zu erhöhen.Bisher hat der G-BA für sieben Leistungsbereiche konkrete Mindestmengen pro Krankenhausstandort festgesetzt. Für die zwei Leistungsbereiche ¿Versorgung von Früh- und Reifgeborenen mit einem Aufnahmegewicht von.
Idioma: Alemán
Publicado por Freiburg, Verien Freiburger Aerzte, 1927
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito17 x 23 cm Broschiert. Condición: Gut. 84 Seiten beigefarbener broschierter Einband mit Titelprägung; Einband und Schnitt braunfleckig, sonst gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen Anzeigen und 2 Aufsätzen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Pädagogischer Verlag Schwann, Düsseldorf, 1968
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Band 4. 123 Seiten Ein Lehrbuch zur Sprachgestaltung und Sprachbetrachtung für den Einsatz an weiterführenden Schulen, speziell Gymnasien. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-660-7/8-00719884 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 303.
Idioma: Alemán
Publicado por Pädagogischer Verlag Schwann, Düsseldorf, 1971
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 123 Seiten Ein Lehrwerk für die Sprachgestaltung und Sprachbetrachtung an Realschulen, das von mehreren Autoren entwickelt und herausgegeben wurde. Es dient als Unterrichtsmaterial für das 9. und 10. Schuljahr. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-780-7/8-00410611 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444.
Idioma: Alemán
Publicado por Pädagogischer Verlag Schwann, Düsseldorf, 1969
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 123 Seiten Ein Lehrwerk zur Sprachgestaltung und Sprachbetrachtung für Realschulen, das in verschiedenen Abschnitten Aspekte der deutschen Sprache behandelt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-736-7/8-00405999 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Idioma: Alemán
Publicado por Freiburg, Fr. Wagnersche Universitäts-Buchhandlung, 1935
Librería: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Broschiert. Condición: Gut. 1 Bl., 92 Seiten. Originalbroschur, Widmung an Vorderdeckel "Herrn Oberbaudirektor Schlippe zur freundlichen Erinnerung an den Verfasser 10.7.36."-Rücken sauber handschriftlich betitelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 27,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bachelorarbeit aus dem Jahr 2018 im Fachbereich BWL - Unternehmensführung, Management, Organisation, Note: 2,0, Ernst-Moritz-Arndt-Universität Greifswald, Sprache: Deutsch, Abstract: Diese Arbeit beschäftigt sich mit der Frage, welche Unternehmenskultur zu dem größten Innovationspotenzial führt.Wie schafft es ein Unternehmen, Ideen zu generieren und diese dann zu erfolgreichen Innovationen zu entwickeln Ein wesentlicher Einflussfaktor ist die Unternehmenskultur. Bisherige Studien haben in der Regel lediglich die allgemeine Kausalität zwischen Unternehmenskultur und Innovationspotenzial untersucht, oder die Bedeutung einzelner Merkmale der Unternehmenskultur. Wie sich verschiedene Grundarten von Unternehmenskulturen auf das Innovationspotenzial auswirken, ist bislang kaum untersucht.Der Grundlagenteil dieser Arbeit führt in die Begriffe ¿Innovation¿ und ¿Unternehmenskultur¿ ein. ¿Innovation¿ erläutert der Grundlagenteil anhand ihrer Definition, Arten, Prozesse und ihrer unternehmerischen Bedeutung. Anschließend definiert der Grundlagenteil den Begriff ¿Unternehmenskultur¿ und klassifiziert vier verschiedene Typen anhand der im Unternehmen vorherrschenden Werte: Hierarchie-, Clan-, Ad-hocracy-und Markt-Kultur (¿Competing Values Framework¿ (CVF)).Anknüpfend wird die Forschungsfrage näher erläutert und hierfür die Innovationskultur vorgestellt. Der Hauptteil dieser Arbeit stellt je zwei Metastudien und quantitative Studien vor. Sie bilden die Datengrundlage für diese Arbeit. Die vier Studien klassifizieren die Unternehmenskultur anhand des CVF und untersuchen den Zusammenhang zwischen verschiedenen Kultur-Typen und Innovationen. Aus der Zusammenführung der vier Studien lassen sich innovationsfördernde und -hemmende Kulturelemente ableiten.Weitere Literatur außerhalb der vier Studien untermauert die Ergebnisse und liefert mögliche Erklärungen, warum die Studien zu ihren jeweiligen Ergebnissen gelangen. Die Arbeit schließt mit einer Antwort auf die Forschungsfrage ab und zieht ein Fazit.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 27,95
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Das Innovationspotenzial der Unternehmenskultur. Wie wirken sich die verschiedenen Arten auf das Innovationspotenzial eines Unternehmens aus? | Leo Zimmermann | Taschenbuch | 56 S. | Deutsch | 2022 | GRIN Verlag | EAN 9783346716088 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.
Publicado por Freiburg 1927., 1927
Librería: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito84 Seiten. Kart. Gebrsp. Umschlag beschädigt. Etwas bestoßen u. fleckig. Mehrere Bleistiftanstreichungen. Inhalt: Karl Siebert: Die historische Entwicklung der Heilkunde in Freiburg i. Br. Leo Zimmermann: Die Geschichte des Vereins Freiburger Ärzte. Mit Arztliste 1847-1927 von Leo Zimmermann, zahlreiche Inserate von Pharmaunternehmen u. Freiburger Firmen.
Idioma: Alemán
Publicado por GRIN Verlag, GRIN Verlag Aug 2022, 2022
ISBN 10: 3346723798 ISBN 13: 9783346723796
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 47,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Masterarbeit aus dem Jahr 2022 im Fachbereich Gesundheit - Public Health, Note: 2,0, Ernst-Moritz-Arndt-Universität Greifswald, Sprache: Deutsch, Abstract: Diese Arbeit beschäftigt sich mit den neuen Mindestregelungen des G-BA und analysiert diese für Mecklenburg-Vorpommern. Ziel dieser Arbeit ist, die Folgen der Mindestmengenerhöhung für die Versorgungsstruktur der zwei Leistungsbereiche, für die die Mindestmengen durch den G-BA erhöht wurden, in Mecklenburg-Vorpommern darzustellen. Außerdem soll aufgezeigt werden, welche Implikationen sich für die Akteure aus dem Gesundheitswesen aus dieser Maßnahme ergeben. Hochkomplexe Krankenhausleistungen, die ein großes Risiko für schwere Komplikationen aufweisen, sollten nur von Krankenhäusern erbracht werden, die über eine ausreichende Routine verfügen. Die Korrelation zwischen der Anzahl durchgeführter Behandlungen und der Ergebnisqualität wurde 1979 erstmalig aufgezeigt. Dieser positive Zusammenhang konnte seitdem in vielen Folgestudien bestätigt werden und ist inzwischen für einige Leistungsbereiche wissenschaftlich belegt. Die Mindestmengenregelungen des Gemeinsamen Bundesausschusses (G-BA) basieren auf dieser Erkenntnis und stellen die Risikominimierung in den Vordergrund. Sie dienen dem Zweck, zumindest eine Gelegenheitsversorgung bei schwerwiegenden Eingriffen auszuschließen und so die Patientensicherheit zu erhöhen. Bisher hat der G-BA für sieben Leistungsbereiche konkrete Mindestmengen pro Krankenhausstandort festgesetzt. Für die zwei Leistungsbereiche ¿Versorgung von Früh- und Reifgeborenen mit einem Aufnahmegewicht von.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 47,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Die neuen Mindestmengen des G-BA | Eine Analyse für Mecklenburg-Vorpommern | Leo Zimmermann | Taschenbuch | 112 S. | Deutsch | 2022 | GRIN Verlag | EAN 9783346723796 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por GRIN Verlag, GRIN Verlag Aug 2022, 2022
ISBN 10: 3346723798 ISBN 13: 9783346723796
Librería: Books-by-Floh, Paderborn, Alemania
EUR 47,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Masterarbeit aus dem Jahr 2022 im Fachbereich Gesundheit - Public Health, Note: 2,0, Ernst-Moritz-Arndt-Universität Greifswald, Sprache: Deutsch, Abstract: Diese Arbeit beschäftigt sich mit den neuen Mindestregelungen des G-BA und analysiert diese für Mecklenburg-Vorpommern.Ziel dieser Arbeit ist, die Folgen der Mindestmengenerhöhung für die Versorgungsstruktur der zwei Leistungsbereiche, für die die Mindestmengen durch den G-BA erhöht wurden, in Mecklenburg-Vorpommern darzustellen. Außerdem soll aufgezeigt werden, welche Implikationen sich für die Akteure aus dem Gesundheitswesen aus dieser Maßnahme ergeben.Hochkomplexe Krankenhausleistungen, die ein großes Risiko für schwere Komplikationen aufweisen, sollten nur von Krankenhäusern erbracht werden, die über eine ausreichende Routine verfügen. Die Korrelation zwischen der Anzahl durchgeführter Behandlungen und der Ergebnisqualität wurde 1979 erstmalig aufgezeigt. Dieser positive Zusammenhang konnte seitdem in vielen Folgestudien bestätigt werden und ist inzwischen für einige Leistungsbereiche wissenschaftlich belegt.Die Mindestmengenregelungen des Gemeinsamen Bundesausschusses (G-BA) basieren auf dieser Erkenntnis und stellen die Risikominimierung in den Vordergrund. Sie dienen dem Zweck, zumindest eine Gelegenheitsversorgung bei schwerwiegenden Eingriffen auszuschließen und so die Patientensicherheit zu erhöhen.Bisher hat der G-BA für sieben Leistungsbereiche konkrete Mindestmengen pro Krankenhausstandort festgesetzt. Für die zwei Leistungsbereiche ¿Versorgung von Früh- und Reifgeborenen mit einem Aufnahmegewicht von 112 pp. Deutsch.
Publicado por Association Artistique de la Préfecture de Paris, Paris, 1950
Librería: Librairie Pierre Chretien - Jean Izarn, PARIS, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 207,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito. Illustrateur : ZIMMERMANN (René). Ilustrador. Pointes-sèches de René ZIMMERMANN. Paris, Association Artistique de la Préfecture de Paris, 1950, in-4, en feuilles, sous couverture, chemise et étui cartonné. Récit historique et illustré par René ZIMMERMANN autour de Paris et de sa police débutant au XIVéme siècle et se terminant mi-XXème. Tirage limité à 1.000 exemplaires. Un des 950 exemplaires sur Vélin d'Arches. Petites usures et salissures à la chemise, petits accrocs à l'étui, quelques piqûres internes. Livres.
Librería: L'Ancienne Librairie, Paris, Francia
EUR 91,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Association artistique de la Préfecture de Police, 1950. In-4 en ff. libres, 126-(4) pp., sous couverture rempliée, chemise et étui (dos de la chemise et étui un peu salis et frottés, bords de la couverture brunis). Complet des 40 pointes-sèches originales de Zimmermann, dont 5 en couleurs. Tirage limité à 1000 exemplaires numérotés, ici un des 950 sur vélin d'Arches. * Voir photographies / See pictures. * Membre du SLAM et de la LILA / ILAB Member. La librairie est ouverte du lundi au vendredi de 14h à 19h. Merci de nous prévenir avant de passer,certains de nos livres étant entreposés dans une réserve.